15-06-2013 
15-06-2013 
IPSIV писал(а):
bokster писал(а):

Зря ты так говоришь. Я когда первый раз приготовил овощи на гриле, все отложили мясо в сторонку.
Верю, верю. Но, спорим, что с друзьями ты по прежнему ездишь на "шашлыки", а не на "кабачки"? Wink
Да понятно, что на овощах долго не проживешь и мясо надо кушать каждый день, а на гриле готовишь далеко не каждый день и хочется, что то не обычное. Ни коим образом не хвалю себя, но так сложилось, что в нашем регионе овощи в основном не умеют готовить. Amd Sick Еще отучил детей от макдональдса. Беру фарш, мешаю его с таким же обьемом сыра, и также на гриль(надо только решётку,что бы не сдавливала котлеты, а то потом замучаешься отдирать от неё) булочки из магнита, режу по полам, чуть поджариваю и намазываю заранее приготовленным сливочным маслом (мягкое, подтаеное масло смешиваю с мелко нарезанной зеленью и опять в холодильник), масло на булочках тает, сверху свежие огурцы, помидоры, укроп, петрушка, салат, майонез, кетчуп, жаренная (правильней сказать грилованная) котлета и все это накрываю, не булкой, а плавленым сыром типа хохланд. Amd Thumbs up

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
  • +1
15-06-2013 
15-06-2013 
про кабачки-нарезал,посолил,сложил свободно на тарелку и примерно 1 час дал постоять, потом слил воду и прежде чем ложить на решотку гриля ( или прям на решотке) перчим (черныи перец),немного обжарил с обеих сторон. тоже самое на сковородке только обваливаешь в муке. а кукуруза на гриле!!....очень даже...
  •  
15-06-2013 
bokster писал(а):
IPSIV писал(а):
Буду в лесу подыхать-сменяю самосвал кабачков на малюсенькую баночку тушенки. Wink
Вопрос: у кого из нас хватит сил, после этого, выползти на дорогу и сдаться в плен? Very Happy
Зря ты так говоришь. Я когда первый раз приготовил овощи на гриле, все отложили мясо в сторонку.
В основном готовлю кабачки, репчатый лук, болгарский перец и иногда чеснок.
Кабачки мою, очищаю от кожуры и режу где то по 1,5-2 см толщиной, лук очищается и также режется, что бы он в процессе жарки не разваливался нанизываю его на деревянные шпажки. Чеснок чистится и также на шпажки. Болгарский перец лучше резать на 3 части, так он будет лучше прожариваться. После этого все брызгаю оливковым маслом (что бы специи прилипли) и потом посыпаю морской крупной солью, куркумой или паприкой, сухим укропом и чесноком. Потом на угли с сильным жаром (я держу где то 1-3 минуты с каждой стороны) и все. Вот в принципе весь процесс в фото.
Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?
Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?
Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?
Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?
Amd Thumbs up

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
Ох, вкусненько написано.
А я люблю салат из печёных овощей, знакомый из Баку научил, теперь мы его "Бакинский салат" называем...
Перец, баклажаны, помидоры, обязательно в кожуре, запекаются практически на огне, что бы шкурка почернела... потом снимаются с мангала и очищаются ль горелой шкурки, очищаются семена из перца, и всё это режется примерно 2х2, 3х3 см., и в миску. И потом туда же большой пучок зелени - укроп, петрушка, кинза обязательно, много зелени что бы было. Мелко режется, и в эту же миску. Добавляется соль и мелко-мелко рубленный чеснок (если нет чеснокодавилки), перец черный - не надо!
Никакого масла не надо - синенькие его дают с достаточном количестве.
Приятного!
(да, когда овощи очищаете от горелой шкурки - надо быстро, что бы они не остыли, будьте осторожны - они горячие и брызжут соком. И - это грязный процесс, запаситесь салфетками)

_________________

Продаю-покупаю квадратные метры Родины!
Строю дома, баньки.

  •  
2-09-2018 
2-09-2018 
На мангале надо мясо готовить а не овощи

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-09-2018 
2-09-2018 
Мясо на мангале приелось до нЕльзя.
Казан - шурпа, плов и т.д.
На мангале - овощи, рыба

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
2-09-2018 
2-09-2018 
Это может в Москве?
Овощи надо кушать свежими, ну или соленья, нахрена их жарить то ? Так Скоро арбузы жарить начнут Amd rofl

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-09-2018 
2-09-2018 
Овощи гриль это вкусно

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +3
2-09-2018 
2-09-2018 
ВанинПапа писал(а):
Овощи гриль это вкусно
Эт да, вкусы разные у всех.
Я вот себя не представляю кушающим жаренные помидоры и огурцы

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-09-2018 
2-09-2018 
Валердос писал(а):
Так Скоро арбузы жарить начнут
Дык писал тут кто то как дыню на мангале пек и она в классный дессерт превратилась.
Мы как то пробовали на рыбалке Very Happy
Не получилось Sad
Наверное патаму што в ноль были Mr. Green
Но помню много ходоков с удивленными рожами и вопросом - вы че делаете тут с дыней?
Amd Green

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
2-09-2018 
2-09-2018 
Тыкву помню кто то на отдыхе жарил, на Дону . Чем закончилось не помню.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-09-2018 
3-09-2018 
Валердос писал(а):
Я вот себя не представляю кушающим жаренные помидоры и огурцы
Их не нужно жарить. Попробуй баклажаны, кабачки цукини, перец. Кроме перца вряд-ли ты сможешь баклажаны с кабачками сырыми съесть.
ЗЫ Баклажаны главное не пережарить, иначе горькие будут.
  •  
3-09-2018 
3-09-2018 
garrigan писал(а):
А я люблю салат из печёных овощей
Печеные овощи и овощи гриль, очень вкусная и полезная пища Amd Thumbs up
А салат, так это просто невероятное что то
  •  
  • +2
3-09-2018 
3-09-2018 
Валердос писал(а):
ВанинПапа писал(а):
Овощи гриль это вкусно
Эт да, вкусы разные у всех.
Я вот себя не представляю кушающим жаренные помидоры и огурцы
Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?

Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?

Все лето, хоть с мясом, хоть с рыбой, хоть под водочку Smile цена вопроса 100₽ Exclamation
  •  
  • +3
3-09-2018 
3-09-2018 
Я на электро гриле делаю...масла минимум и не пригорает )

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов