17-11-2018 
17-11-2018 
Всем привет. Феликс, добавь меня в вашу группу😉
  •  
17-11-2018 
17-11-2018 
телефон давай (в личку)

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
23-11-2018 
23-11-2018 
Мужики, за пару месяцев эксплуатации Lexus RX 330 (второе поколение), возникло множество вопросов... что-то стараюсь понять и решить сам, а в чём-то без вашего совета вообще никак. В общем по порядку:
1. АКПП. Вроде не замечено мной никаких явных проблем, но хотелось бы провести ей ТО. Предыдущий владелец вообще толком ничего не помнит когда и что делал. Если произвести полную замену масла, могут ли возникнуть серьёзные проблемы? Какова вероятность? Или же лучше менять частично по 4 литра?
2. Масло в двигатель. Предыдущий владелец лил 5W40, я собираюсь залить 5W30. Нужно ли делать промывку?
3. Также интересно где в Мурманске лучше обслуживаться? Где толковые специалисты без огромного желания наеб..ть? Что-то конечно и сам смогу сделать, но во многих вопросах нужна квалифицированная помощь.
4. Запчасти, расходники. Какие аналоги считаются хорошими, а какие запчасти лучше устанавливать оригинальные? Какие производители аналогов хороши в соотношении цена/качество?
5. Где хорошо восстанавливают рулевые рейки в Мурманске?
6. Может кто-то сталкивался с шумом вентилятора печки? Как победить? Чем помазать?

И по поводу сборов. С удовольствием бы приехал из Заполярного Smile
  •  
23-11-2018 
23-11-2018 
DmitriiS
1. меняй частично по 4 л. с фильтром первые два раза (каждые 25-30 т.км) потом чередуй через раз с фильтром (личный опыт)
2. не надо промывку 5/30 самое то в нашем климате
3. не могу подсказать со 100% точностью потому как сам обслуживаю ВСЁ
4. ну ты брат даёшь!! у тебя это первая машина чтоли?!! основные жижи (тормозуха, масла в мосты и раздатку, ГУР) только ОРИГА имхо!! масло в двигатель, фильтра воздушные можно аналог чего нибудь сам выбирай по кошельку и репутации, аааа масляный фильтр лучше оригу.... (личный опыт)
5. ХЗ
6. в Ютубе пооооолно инфы что и как поэтапно Wink дерзай

давай телефон и ФИО в личку занесу тебя в лексус клуб "Мурман" так можешь спрашивать оперативно и так же оперативно поможем чем сможем Wink

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
27-11-2018 
DmitriiS, я сам год владею таким аппаратом. 1. Масло АКПП поменял первый раз, я проехал 15 т км, с фильтром; 2. Двигатель не промывал, масло лью оригинальное, оно не дороже Мобила, зачем промывать двигатель?; 3. Обслуживают хорошо свои руки и некоторые спецы, у каждого свой, кому где удобнее, выгоднее; 4. По запчастям ходит много всяких мнений, тут скорее кошелёк решает; 5. Считается среди народа, что рейки рулевые хорошо ремонтируют и обслуживают в Коле, у них даже сайт был "Рейка-кола ру" или "Кола-рейка ру" как-то так; 6. Не сталкивался, посмотри тут по темам и на лексус сенсе, там Иваныч вроде знающий чел.
P.S. У тебя американец или европеец?
  •  
27-11-2018 
DmitriiS, по моему мнению, коробку и двигатель промывать не стоит. Если нет книжки по ТО и эксплуатации, посмотри в интернете периоды замены всех жиж и меняй. Ради интереса заедь в пару сервисов на диагностику подвески и всего остального. Узнаешь много интересного)))) В Белом сервисе диагностика подвески, тормозов и шин бесплатная, только надо заранее записаться. Я там был прошлой зимой, посмотрел...
  •  
27-11-2018 
27-11-2018 
FeRad, СанМихалыч, мужики, спасибо за дельные советы!
Руки вроде с нужного места растут, буду изучать и самостоятельно обслуживать Smile

СанМихалыч, американец 2004 года.
  •  
29-11-2018 
DmitriiS, не за что. Соберешься в Мурманск, маякни.
  •  
29-11-2018 
Феликс, где фотки?
  •  
29-11-2018 
29-11-2018 
СанМихалыч писал(а):
Феликс, где фотки?
в вайбер же кинул!!!! Shocked

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
29-11-2018 
FeRad, я думал, здесь тоже добавишь Amd Ashamed
  •  
12-03-2019 
Добрый день,подскажите толкового электрика,который сможет выявить не исправности abs на их 2000г.в
  •  
12-04-2019 
  •  
18-04-2019 
18-04-2019 
Всем привет.Феликс и меня добавь в вашу группу.Спасибо
  •  
18-04-2019 
18-04-2019 
Rinat444 писал(а):
Всем привет.Феликс и меня добавь в вашу группу.Спасибо
в личку глянь Amd Green

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club | Лексус Клуб - страны, города, регионы Правила форумов