home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-01-2014 
19-01-2014 
Element писал(а):
А вы часом не в Толексе работаете? Я на форум обратился за помощью, потому что в сервисах, которые специализируются на Тайотах В свао, не знают, как калибровать датчики.

А 77,1 вот clublex.ru/p3011234 (у меня все тоже самое) и вот club-lexus.ru/faq/index.php?article=449.

Ребята кто делал калибровку, прошу ответить где делали? Спасибо.
С проблемой по Вашему описанию ознакомились, неисправность устраним, датчики откалибруем. Если решите приехать, напишите в личку время и Вас будет ждать мастер приемщик.

flashLAV писал(а):
В Толексе-не работаю, не лоббирую, но свои, не-гарантийные машины, обслуживаю там.

Я пытаюсь, по мере сил, помочь, но, меня не слышат - значит, ждем золотую рыбку Smile

PS: Что касается 77.1 mm - понятно: это нужно делать при замене датчика(ов).
flashLAV, благодарны Вам за добрые слова, поддержку и рекомендации! Very Happy

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Проблема с пневмо моргает сигнал OFF
официальный дилер TRD

  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
Спасибо всем за отклик! Записываюсь в Толекс, после отпишусь.

_________________

Мотоцикл возит душу, а автомобиль тушу.

  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
Съездил вчера в Толекс!
Настроили мне подвеску!
flashLAV спасибо за напутствие!
Tolex Tuning спасибо за оперативность!

Отдельное спасибо Мастеру-приемщику Пудло Олегу! Все проверил много раз и по малейшему моему сомнению загонял авто в бокс и все еще раз проверял и объяснял! Приятно.
Спасибо мастеру-электрику, все сделал на высшем уровне. Сканер кстати у него странный, я такой и не видел. Сейчас от пола до арки 91 см. Теперь в комфорте достаточно жестко держит, на спорте совсем зажимает. До этого зад при каждом полицае на мост падал.

После первого раза посещения, Толекс оставил двоякое впечатление, так как сделали плохо, но и мастер был другой и делали другие операции!
В этот раз Ребята показали себя с наилучшей стороны, указали на недочеты и исправили, то, что не могли поправить в других сервисах.

Вот как то так.

_________________

Мотоцикл возит душу, а автомобиль тушу.

  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
Всем доброго времени суток, читал-читал и не совсем понял, нашел похожие проблемки, но не совсем то.
У меня такая ситуация :
Вчерась вечером заморгала лампочка OFF на приборке, и кнопочки на пневме не реагируют ни как. Сегодня утром завел машину все ок(все кнопочки заработали), через пару минут опять замигала. Поездил не много погасла. Потом опять замигала, и так весь день Sad Диагностика выдала ошибку С1735 - Неисправность выпускного соленоида. В сервисе сказали типа не страшно и можно ездить или замена компрессора Shocked Подскажите, может у кого нибудь была такая ситуация? Как поступить, замена компрессор или ездить пока так? Или вообще может быть где то проводок отходит какой нибудь?
  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
привет
то же такая же фигня (пока некогда лечить)
нашел вот это: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=49991
может что то поможет...
как лечили потом сообщите
спасибо

_________________


  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
lyka писал(а):
Как поступить, замена компрессор или ездить пока так? Или вообще может быть где то проводок отходит какой нибудь?
Снять защиту компрессора и посмотреть в каком состоянии вот этот фильтр lexus-usa.epcda...20l/3673/chassis/4805/48925/ . В этой ссылке рисунок lexus-usa.epcda...sis/4805/?full&picture=3
  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
lyka писал(а):
Всем доброго времени суток, читал-читал и не совсем понял, нашел похожие проблемки, но не совсем то.
У меня такая ситуация :
Вчерась вечером заморгала лампочка OFF на приборке, и кнопочки на пневме не реагируют ни как. Сегодня утром завел машину все ок(все кнопочки заработали), через пару минут опять замигала. Поездил не много погасла. Потом опять замигала, и так весь день Sad Диагностика выдала ошибку С1735 - Неисправность выпускного соленоида. В сервисе сказали типа не страшно и можно ездить или замена компрессора Shocked Подскажите, может у кого нибудь была такая ситуация? Как поступить, замена компрессор или ездить пока так? Или вообще может быть где то проводок отходит какой нибудь?
такая же фигня была
сегодня поменял задний датчик
поставил на свое старое крепление.
все ОК!

_________________


  •  
5-07-2014 
5-07-2014 
lyka писал(а):
Всем доброго времени суток, читал-читал и не совсем понял, нашел похожие проблемки, но не совсем то.
У меня такая ситуация :
Вчерась вечером заморгала лампочка OFF на приборке, и кнопочки на пневме не реагируют ни как. Сегодня утром завел машину все ок(все кнопочки заработали), через пару минут опять замигала. Поездил не много погасла. Потом опять замигала, и так весь день Sad Диагностика выдала ошибку С1735 - Неисправность выпускного соленоида. В сервисе сказали типа не страшно и можно ездить или замена компрессора Shocked Подскажите, может у кого нибудь была такая ситуация? Как поступить, замена компрессор или ездить пока так? Или вообще может быть где то проводок отходит какой нибудь?
Прошло уже полтора месяца, а лампочка больше не моргала, ни чего не менял, ни чего не предпринимал. Что же тогда было.....
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Добрый день! Почитал, не нашел аналогичной проблемки. Пневма у меня работает, подымает и опускает при нажатии кнопки, нареканий нету. Однако, насколько мне известно, машина должна автоматически докачивать и подниматься при полной загрузке (например, когда на заднее сиденье сядут три человека). У меня же машина садиться на попу и не поднимается в исходное положение, в результате пробивает на лежачих полицейских и прочих ямах. Ездил на диагностику к официалам, сканировали, но ничего не нашли. В чем может быть проблема в моем случае?

_________________


  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Tolegen писал(а):
сканировали, но ничего не нашли
Плохо искали...
Tolegen писал(а):
В чем может быть проблема в моем случае?
Скорее всего датчики высоты виноваты, ибо они отслеживают положение кузова..
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
сканер может и не показать ошибку, если в датчиках проблема не электрическая а механическая. Потому и не нашли.
Искать надо было именно в самих датчиках. В мануале в принципе все описано.
Что официалы накосячили с диагностикой (если всё написанное автором верно) - это факт.
Ленивые бездельники.
  •  
23-08-2017 
23-08-2017 
Tolegen писал(а):
Добрый день! Почитал, не нашел аналогичной проблемки. Пневма у меня работает, подымает и опускает при нажатии кнопки, нареканий нету. Однако, насколько мне известно, машина должна автоматически докачивать и подниматься при полной загрузке (например, когда на заднее сиденье сядут три человека). У меня же машина садиться на попу и не поднимается в исходное положение, в результате пробивает на лежачих полицейских и прочих ямах. Ездил на диагностику к официалам, сканировали, но ничего не нашли. В чем может быть проблема в моем случае?
есть ..есть аналогичная проблема (только не ездил ещё никуда и троих сзади не садил)))
Чем закончилось то то у Вас?

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
20-06-2018 
20-06-2018 
перешел с пневмы на пружины и весь геморой пропал,только один минус,отсоединил компрессор и теперь мигает off,не знаю как отключить.Никто не сталкивался?

_________________


  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
Сергey писал(а):
перешел с пневмы на пружины и весь геморой пропал,только один минус,отсоединил компрессор и теперь мигает off,не знаю как отключить.Никто не сталкивался?
_________________
Лампочку эту выкрутите, она же теперь не нужна.
  •  
20-06-2021 
Ошибка 35 по миганию индикатора OFF (соединить 4 и 13 контакт диагностического разъема) "Обрыв или короткое замыкание клапана сброса" - расположен на компрессоре. Контакт массы в разъеме данного
клапана прозванивается на массу. Причина - обрыв управляющего провода (светлозелёный) буквально на расстоянии 15-20 мм. от разъема под защитной оболочкой. При вешнем осмотре не видно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов