24-04-2016 
24-04-2016 
Леший 63 регион писал(а):
Был на станции,блокировали передние колеса по очередности(руками) звук был из редуктора (раздатки), с любым блокированным колесом, звук как будто самолет, а не авто,думаю что ступичные подшипники можно исключить после этого,сняли пробку, масло чистое... Абсолютно верно,звук идет из раздаточной коробки,сам грешу на подшипники внутри(думаю они гудят) или при стачивании зубов на паре идет тоже вой,кто сталкивался,может кто нибудь подскажет? покупать б.у раздатку либо вылечить путем замены подшипников внутри. читал что это чревато при неправильной установки,так как там необходимо специальное оборудование. Может быть я что то не правильно думаю, но поочередно стопарив 2 передних колеса(полностью) звук(если это ступичный подшипник)просто бы отсутствовал.
Как я лохонулся ))) все симптомы похоже практически один в один : при вывороте ВЛЕВО щоркание и свист именно влево , по прямой странное завывания как мини турбина и при чем от 20 до 40-50 км. после 50 км не слышно обкатал много заведений не чего не дало результатов выявления причины . Углядел причину своими глазами в Толексе Amd Green Я перешел на лето (резина ) выдерживая все параметры рези (перешел на 17 катки по определенной причине )А дисочки кинул от ИС-250 , короче резя терлась об стойку А диск терся о ручник и причем только с левой стороны (( поставил проставки на 5мм и все завывания и свисты ушли .
Будьте внимательны при выборе дисков . Может кому и поможет мой пост Amd Ashamed

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
31-01-2017 
31-01-2017 
Тоже волнует тихий вой, на скорости от 40 км/ч до 50-60км/ч(на 60 его уже не слышно).
Вой тихий, проявляется только при нагрузке (не важно усилие, важен сам факт наличия нагрузки), так же замечено проявление этого подвывания при торможении двигателем.
Ещё одна закономерность, вой отчетливей проявляется на прогретой трансмиссии. Зимой пока не проедешь километров 5 он практически отсутствует. Подвывание чем-то схоже со звуком троллейбуса.
Перед тем как перебрать кардан, мне казалось что подвывание идет спереди, после ремонта кардана есть ощущение что звук сместился назад.
При вывешивании на подъемнике ни чего не слышно(видимо из за того что нет нагрузки). Как ещё можно диагностировать недуг ума не приложу. Не будешь же менять все подряд с надеждой попасть в точку.
Когда последний раз снимали двигатель для замены муфт ГРМ, попросил заглянуть в передний редуктор. Сервисмены из того что смогли увидеть через переднюю крышку сделали вывод, что следов износа в редукторе нет.
  •  
31-01-2017 
31-01-2017 
dikigory писал(а):
Подвывание чем-то схоже со звуком троллейбуса.
link
Если такой, то это подвесные подшипники.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
10-04-2017 
10-04-2017 
подскажите, а какой ресурс у ступицы
вчера заклинил стояночный, отвез к своим в сервис. починили, сказали заднюю ступицу под замену
пробег 138.000

НО!
заднее правое колесо было немного яйцом. мог ли я за зиму раздолбать все ?
  •  
11-04-2017 
11-04-2017 
dikigory писал(а):
со звуком троллейбуса
Тоже воет при 40-50км/ч под нагрузкой.
Мастер соображающий в раздатках/редукторах сказал, что это 100% задний редуктор. Ремонту потдается слабо, может через время опять завыть. Поэтому, если сильно напрягает, то контракт, если не сильно, то забить, выть будет еще 10лет. На Равах тоже воет говорит...

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
4-05-2017 
4-05-2017 
День добрый, подскажите при движении с выше 40 км/ч появляется шум, трение или биение в передней части авто, такое как будто по бетонке еду, как только начиналось, шум появлялся, потом пропадал, не мог разобраться в чем дело, а теперь трёт постоянно, при увеличении скорости трёт ещё сильнее, в чем может быть причина?
У меня потресканный правый наружний пыльник, может это Шрус так тереть???? Помогите... Crying or Very sad
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
Гул спереди на разных скоростях, когда нажимаешь газ гул идет, когда убираешь с газа ногу гул пропадает. Кто решил головоломку? Варианта только два раздатка, акпп или еще что то возможно?

_________________

RX350-2010

  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
Варианты гула:
1. Кардан и его подвесной подшипник
2. Привода переднего редуктора
3. Передний редуктор
4. Ступицы
По идее надо поднимать на подъемник и слушать. Если на вывешенном гула нет, то скорей кардан или привода.

_________________

Лучшее враг хорошего

  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
Sanjez, Не лезьте к нему Very Happy У меня уже 3 года гудит, и пусть гудит дальше.

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
Flocker писал(а):
Не лезьте к нему У меня уже 3 года гудит, и пусть гудит дальше.
А у вас что гудит, какой пробег? Дальше может ремонт уже не поможет и придётся целиком деталь менять. Поэтому хочется решить проблему на начальной стадии.

_________________

RX350-2010

  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
maks_om писал(а):
День добрый, подскажите при движении с выше 40 км/ч появляется шум, трение или биение в передней части авто, такое как будто по бетонке еду, как только начиналось, шум появлялся, потом пропадал, не мог разобраться в чем дело, а теперь трёт постоянно, при увеличении скорости трёт ещё сильнее, в чем может быть причина?
У меня потресканный правый наружний пыльник, может это Шрус так тереть???? Помогите... Crying or Very sad
Добрый день!
Одного описания симптомов для точного указания неисправности недостаточно, но исходя из нашего опыта ремонта и обслуживания этой модели, мы рекомендуем проверить следующие узлы
- ШРУС
- Карданную передачу.

Также подобные симптомы могут проявляйся при неправильном уровне масла в трансмиссии. Необходимо проверить уровень масла в коробке.
Будем признательны если сообщите о результатах проверки.

С уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Гул в движении машины( на N-х скоростях, в повороте)
официальный дилер TRD

  •  
19-10-2017 
19-10-2017 
Sanjez писал(а):
Flocker писал(а):
Не лезьте к нему У меня уже 3 года гудит, и пусть гудит дальше.
А у вас что гудит, какой пробег? Дальше может ремонт уже не поможет и придётся целиком деталь менять. Поэтому хочется решить проблему на начальной стадии.
Ваши симптомы 1 в 1 у моего коня. Пробег около 300 тыс, я думаю. Начав устранять эту непонятную сложно диагностируемую неисправность, можно заплатить кучу денег и остаться при прежнем результате. А вот когда конкретно сломается, там уже проще Very Happy Но повторюсь, за 3 года (60 тыс пробега) ничего не произошло.
Вообще, мастера говорят, что по этим симптомам гудит задний редуктор. И гудеть он может годами.
PS
Единственный момент, на море ехать побоялся на RX Very Happy Не только из-за гула, но и из-за АКПП, которая по дурацки включает 2-3, а сейчас и 3-2 иногда. В целом, думаю надо иметь +100к на случай ремонта при себе, тогда можно ехать.
Но с такой суммой можно по лучше курорт выбрать и на самолете полететь Very Happy

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
19-10-2017 
19-10-2017 
Flocker писал(а):
Начав устранять эту непонятную сложно диагностируемую неисправность, можно заплатить кучу денег и остаться при прежнем результате
Согласен на все 100%,
много криворуких сервисменов и лжецов.
Flocker писал(а):
А вот когда конкретно сломается, там уже проще Но повторюсь, за 3 года (60 тыс пробега) ничего не произошло
Долго ждать, через три года я стану неврастеником.)
Flocker писал(а):
Вообще, мастера говорят, что по этим симптомам гудит задний редуктор.
Хорошо, что нашли причину, а не говорят что лучше ремонт или покубка бу и на долго ли это хватит?

_________________

RX350-2010

  •  
19-10-2017 
19-10-2017 
Sanjez писал(а):
Хорошо, что нашли причину, а не говорят что лучше ремонт или покубка бу и на долго ли это хватит?
Это сказали люди, которые занимаются редукторами. И они же сказали, что если не сильно напрягает, забей. А до этого предлагалось снимать коробку, раздатку, вскрывать, смотреть итд.

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
19-10-2017 
19-10-2017 
Flocker писал(а):
Это сказали люди, которые занимаются редукторами. И они же сказали, что если не сильно напрягает, забей.
Попробую забить, но не обещаю.)
Может быть решение гула совсем простое, чем мы думаем,правдо машина у которой были проблемы Toyota Highlander.(проблема заключалась в сгоревшей прокладке)
Гул в движении машины( на N-х скоростях, в повороте)Гул в движении машины( на N-х скоростях, в повороте)

_________________

RX350-2010

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов