26-12-2012 
26-12-2012 
Hottabysch писал(а):
ниже -10.
Подвесной подшипник кардана, пока не прогреется. Нормальная ситуация - можно забить или набить
подшипники.
  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
zd22 писал(а):
Hottabysch писал(а):
ниже -10.
Подвесной подшипник кардана, пока не прогреется. Нормальная ситуация - можно забить или набить
подшипники.
он скорей не гудит, а свистит или визжит, на скоростях от 40 до 80. Решение - поменять, или забить, или набить Smile
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
exment писал(а):
он скорей не гудит, а свистит или визжит, на скоростях от 40 до 80. Решение - поменять, или забить, или набить
то что визжит это факт, но у меня как-то странно это появляется, то есть если я взял авто со стоянки и поездил, то ничего не скрипит, но стоит остановиться на 10 минут и вновь поехать, так начинает верещать, пока не разгонишься до 100км, потом снова тишина, че к чему?...
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
AlexzanderKHV писал(а):
exment писал(а):
он скорей не гудит, а свистит или визжит, на скоростях от 40 до 80. Решение - поменять, или забить, или набить
то что визжит это факт, но у меня как-то странно это появляется, то есть если я взял авто со стоянки и поездил, то ничего не скрипит, но стоит остановиться на 10 минут и вновь поехать, так начинает верещать, пока не разгонишься до 100км, потом снова тишина, че к чему?...
По-разному бывает, и так же ,как у Вас бывает. Принял решение менять оба, заказал.
  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
Всем привет.

У меня Lexus RX350 2006 года. У меня проблема с моим автомобилем. С 20 км/ч или выше в сзади слышен звенящий шум (типа гул или вой). Я думал, что это задний подшипник колеса. Я пошел в сервис центр, и они сказали, что мой задний подшипник сдох, но на другом сервисе подняли мою машину, и я газую машину, и они сказали, что они не смогли определить шум, но я слышу шум в салоне. Они сказали шум можеть быть от заднего дифференциала, и сказал, что уплотнение протекает. Масло поменяли. При 20 км/ч, когда слегка поворачиваю руль, шум немного изменяется.Пожалуйста, помогите мне разобраться с проблемой. В машине 112000 миль.
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
приветствую всех! Недавно стал счастливым обладателем RX 330, 2003 г.в., и столкнулся с такой проблемой, гул при движении из района раздатки, причём гудит только когда идёт нагрузка, т.е. давишь на газ - гудит, отпускаешь педаль - не гудит! Подскажите что это сама раздатка или её подшипник, или подвесные подшипники?

_________________


  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
БОТ22 писал(а):
Подскажите что это сама раздатка или её подшипник, или подвесные подшипники?
БОТ22 писал(а):
давишь на газ - гудит, отпускаешь педаль - не гудит!
По такому принципу у меня гудела раздатка на Надя СУ 4 ВД,
вскрытие показало отсутствие масла.... Crying or Very sad

_________________

Air.S

  •  
  • +1
31-01-2013 
31-01-2013 
zd22 писал(а):
набить
подшипники.
Набить подшипники смазкой? Правильно я понял? А какой смазкой?

_________________

& call me Roy.

  •  
31-01-2013 
31-01-2013 
БОТ22 писал(а):
приветствую всех! Недавно стал счастливым обладателем RX 330, 2003 г.в., и столкнулся с такой проблемой, гул при движении из района раздатки, причём гудит только когда идёт нагрузка, т.е. давишь на газ - гудит, отпускаешь педаль - не гудит! Подскажите что это сама раздатка или её подшипник, или подвесные подшипники?
Без вскрытия ничего сказать нельзя. гудит при нажатии на педаль газа либо раздатка ,либо акпп, они там рядом и поэтому точно тоже трудно сказать а уже что в них гудит, только после вскрытия

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-01-2013 
31-01-2013 
появился гул летом. Ощущался ближе к переду, больше справа, усиливающийся на поворотах в право. Поменял передние ступичные подшипники (оба), всё прошло.
Настали холода, Опять гул, но немного тише.
Когда выпал снег провел эксперимент: при движении по дороге смещался с асфальта на снежные "дорожки" - гул значительно меньше. Мой вывод - гудит резина (хакка 5, шипы).
Пока забил, как говаривал покойный тесть: хороший стук наружу сам вылезет. Very Happy

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
31-01-2013 
31-01-2013 
BadSan писал(а):
Пока забил, как говаривал покойный тесть: хороший стук наружу сам вылезет.
На что забил??? У вас все в порядке

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-01-2013 
31-01-2013 
Валердос писал(а):
На что забил??? У вас все в порядке
Согласен! Но предательская мысль иногда посещает: а вдруг не резина... Я понимаю, что это паранойя Sad , Постарался на неё (паранойю) забить. Amd crazy

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
24-02-2013 
24-02-2013 
С наступлением холодов появился свист на скорости от 40 до 50 км/ч, на видео хорошо слышно, сразу скажу, что тему всю прочитал, а также ВСЕ ссылки на другие похожие темы и форумы. У многих такое было, но ответа так никто и не дал, версию со ступичными подшипниками не рассматриваю т.к. хорошо знаком с этими звуками. Этот звук явно аэродинамического характера, кажется что идёт откуда то из под торпеды или моторного отсека, но чётко не локализуется, слышно везде примерно одинаково. Отключал климат (вентилятор), отрывал люк и стёкла на ходу, ничего не меняется. Причём когда машина холодная и хорошо прогрета - этого звука нет, где то через 15-20 минут после запуска авто он начинает проявляться и проходит так же после 10-20 минут движения в городском цикле после появления. Частота звука прямо пропорциональна скорости движения (но не оборотам ДВС), включал нейтралку (знаю что вредно, но поиск истины требует жертв) на скорости проявления шума, тоже эффекта ноль, т.е. звук не пропадает. Пропадает только когда скорость вырастает выше 50 или падает ниже 40. В тёплое время года такого не было, да и вначале зимы не замечал, примерно 2 месяца назад стал проявляться, уже начал доставать.
Периодическое цоканье на видео - это звук от камеры телефона и к машине не относится. За качество извиняйте, писал на старенький телефон, но звук слышен хорошо.

Что скажете? Чем лечить?

Добавлю через 5,5 лет, чтобы лишнего не читали Very Happy :
Поменял в феврале 2016 года кардан, с тех пор проехал 50 т.км, зимой и летом от -45 до +45, больше этого звука не слышал.

_________________

Road my home

  •  
24-02-2013 
24-02-2013 
Аэродинамический....???? Amd gmm

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
24-02-2013 
24-02-2013 
Как по мне, то я бы порыл в направлении приводного ремня генератора.
Звук явно не аэродинамический.
Сейчас еще прикинул - напоминает звук из подшипников. Может паразитный(натяжной) ролик ремня генератора?

_________________

Удачи.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов