4-01-2015 
4-01-2015 
ChIv писал(а):
при температуре на улице -15 и ниже (летом гула нет вовсе, наблюдаю его уже вторую зиму).
На подъёмнике температура не та, о которой шла речь изначально.

_________________

Air.S

  •  
4-01-2015 
4-01-2015 
Шум не уходит быстро и на подъемнике его слышно какое-то время, но невозможно его локализовать на общем фоне шумов автомобиля.
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
Доброго времени всем ! У меня RX 350 , 2008 г. Появился вой на скорости 60-80 км/ч. На дворе зима - 15. Именно вой как закипающий чайник со свистком , думаю все знают. Где-то уже про это писали . Сидя за рулем вой слышен спереди справа , я начал подозревать подшипник правой передней ступицы. Как не странно , вой пропадает когда машина хорошо поездит т. е. прогреются все железки, или наоборот кода машина простояла ночь на морозе и только выехал тоже тишина. Пробовал перекладывать нагрузку ступиц поворотом руля лево- право писали что звук должен меняться , не реагирует , постоянно воет. Переключал коробку в разных режимах, скидывал на нейтралку , не реагирует , воет. Загнал на СТО , объяснил , сам не присутствовал , не нашли , сказали что-то в выхлопном коллекторе вроде при выходе газов подвывает. Но вы меня простите если у вас голова немного варит , можно просто стоя на месте гонять движок и он должен выть ! А если это ходовка , то воет при движении , не реагируя на обороты движка! Вообщем загнал на следующее СТО сам сел за руль подняли на подъемник , кручу до 80 км/ч , вой стоит на весь цех , слесаря бегают понять не могут . Говорю давай я слезу сам тоже послушаю а кто нибудь из вас покрутит . И когда я слез , через минут десять когда видимо железки в тепле на СТО нагрелись вой пропал . Уехал ни с чем ! Сказал приеду утром пока машина холодная еще раз послушаем. Так и сделал , загнали посадил одного из слесарей , начали крутить пошел вой ! Захожу под машину и что вы думаете , четко слышен вой от подвесного промежуточного кардана , а эту тему я уже проходил когда у меня был RX 300 , 2002 г. пять лет назад , там два подшипника , спереди и сзади , какой непонятно . Взял монтировку приложил одним концом к корпусу подвесного сзади другим к уху , слышу вой но не сильный , прикладываю к корпусу переднего подвесного , чуть не оглох !!! Тут стало все понятно . Но я менял эти подшипники год назад и никак не думал что это опять они , оказалось нет - они !!! Менять естественно стал оба . Когда поехал покупать новые , продавец который торгует пошипниками MADE IN JAPAN оригинал , посмотрев на старые сказал что стояли подделки . Вообщем купил , перепрессовали , собрали , поехал и ребята тишина как в раю !!! Аж снова машина стала нравиться ! Насчет как поменять уже кто-то описывал , не трудно , главное перед разбором поставьте МЕТКИ по всем частям соединений карданов , чтобы потом также собрать !
Вообщем буду рад если кому-то помог своей писаниной !

_________________

LX570 - 2010г.

  •  
  • +6
20-07-2015 
Здравствуйте. Свои три копейки(ничего не обычного):

Появился гул при скорости от 60 и выше, чем быстрее едешь - тем сильнее гудит. Оказался правый передний ступичный. Но суть в другом, всё снимал/ставил сам, а на перепрессовку отвозил в сервис, чтобы прессом всё сделали. Просто уже есть опыт выбивания и забивания подшипника, без пресса не удобно. Умер правый подшипник, но он легко поддался и вышел, а вот левый настолько залип, что выбивали кувалдой и хоть и подкладывали всякие деревяшки и прочее, всё равно умудрились загнуть ухо крепления суппорта. Был не приятно удивлен когда всё собрал, а у меня стружка лезет с диска тормозного. Пришлось выгибать кувалдой в обратную сторону. Итог: даже Лексус можно починить кувалдой! Shocked

П.С. Будьте внимательны, вдруг кому пригодится.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
23-07-2015 
23-07-2015 
Цитата из форума:
"... столкнулся с такой проблемой, гул при движении из района раздатки, причём гудит только когда идёт нагрузка, т.е. давишь на газ - гудит, отпускаешь педаль - не гудит..."

Прочитал "многа букаф" в ветке, ответа не нашел. Гудит именно из раздатки, изначально грешил на задний редуктор, но вчера подвесили и послушали фонендоскопом, масло в раздатке, моторе, коробке менял когда гул начал появляться, раздаточное было как слеза младенца, заменщик даже не хотел сливать, в коробке относительно темное. Достался мне на Пробеге 120. до 100тыс обслуживался у дилера, все жижи менялись вовремя, есть все штампы, накладные и т.д. Кто сталкивался помогите?

_________________

RX350 2007 полный привод

  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
exist8 писал(а):
Цитата из форума:
"... столкнулся с такой проблемой, гул при движении из района раздатки, причём гудит только когда идёт нагрузка, т.е. давишь на газ - гудит, отпускаешь педаль - не гудит..."

Прочитал "многа букаф" в ветке, ответа не нашел. Гудит именно из раздатки, изначально грешил на задний редуктор, но вчера подвесили и послушали фонендоскопом, масло в раздатке, моторе, коробке менял когда гул начал появляться, раздаточное было как слеза младенца, заменщик даже не хотел сливать, в коробке относительно темное. Достался мне на Пробеге 120. до 100тыс обслуживался у дилера, все жижи менялись вовремя, есть все штампы, накладные и т.д. Кто сталкивался помогите?
Так в подписи у тебя передний привод, какая там раздатка?

_________________

Гул в движении машины( на N-х скоростях, в повороте)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
Привод полный сорри, подпись поправил!

_________________

RX350 2007 полный привод

  •  
  • -1
1-08-2015 
1-08-2015 
Здравствуйте!
Появился гул при 40-50км, мастера слушали сказали что передний редуктор гудит... а так же шумел подшипник правый задний... Перебрали редуктор, поменяли 5 подшипников и ступицу задняя... Гул пропал на 2 недели... Потом опять появился, при нажатие педали газа при 40-50км гул и вроде при торможение тож гул был когда сбрасывал с 40-50км... Мастер послушал сказал выроботка в планитарной паре... Заказал контрактный редуктор с харриера, заменили токая же хрень гул при 50-40 без нагрузки, и главное ниже 40 его неслышно и выше 50 тоже неслышно... Уже голова кругом!((( Кто что подскажет?

_________________

LEXUS RX300 2005 ЕВРОПЕЕЦ

  •  
3-08-2015 
3-08-2015 
Еще одна особеность, если во время гула с 50-40км переключить на нетралку АКПП то гул пропадает! след. можно подшипники ступиц исключить!

_________________

LEXUS RX300 2005 ЕВРОПЕЕЦ

  •  
22-08-2015 
22-08-2015 
Гудит какая то пара и вроде как повело корпус к которому прилегает эта пара, и подшипник, показал мне на примере разобранной коробки от Ниссана, я короче так и не понял чё менять. В итоге мне сказали если напрягает "меняй, братец, коробку", либо готовь 40рублей для начала, полезем внутрь, там видно будет, либо "забей и не парься, с этим гулом люди годами гоняют! ".
Забил!

_________________

RX350 2007 полный привод

  •  
22-08-2015 
22-08-2015 
exist8 писал(а):
Гудит какая то пара и вроде как повело корпус к которому прилегает эта пара, и подшипник, показал мне на примере разобранной коробки от Ниссана, я короче так и не понял чё менять. В итоге мне сказали если напрягает "меняй, братец, коробку", либо готовь 40рублей для начала, полезем внутрь, там видно будет, либо "забей и не парься, с этим гулом люди годами гоняют! ".
Забил!
Так что все таки гудит, или ты или мастера пусть определятся с терминами ...
Если как ты описал выше, то в раздатке есть пара, зубъя сносились и при назгрузке между ними создается трение, от этого и звук ...
По личному опыту скажу, меняй раздатку на контракт, ремонтировать себе дороже!
Годами не гоняют с износом пары в раздатке, полгода (зависит конечно от пробега) и капец - полный износ, встанешь где-нибудь.
Зачем менять коробку?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
24-08-2015 
24-08-2015 
Не раздатка, сказали, точно! По терминам врать не буду. Кроме того что выше нацарапал добавить нечего, решил забить!

_________________

RX350 2007 полный привод

  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
...прочитал всю тему....Все кто менял подвесные - ставили только оригиналы?
Экзист выдает ещё и заменители. (FEBEST, SAT, DORMAN...) Есть у кого опыт эксплуатации???
По перепрессовке - знакомый слесарь сказал, что это невозможно. Ошибается?
если да, то получается что подшипник - неоригинал и нет разницы с использованием подвесных "аналогов" (заменителей)???
Поправьте, если не так.
Благодарю.

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
13-01-2016 
13-01-2016 

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
14-01-2016 
14-01-2016 
спасибо.

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов