14-04-2007 
14-04-2007 
ОПИСАНИЕ ДИАГНОСТИКА РЕМОНТ АНАЛОГИ

От Эдуарда ( Эдуард86):
Прошу модераторов закрепить этот пост в верху каждой страницы, чтобы не засирать тему однообразными вопросами от ленивых граждан.
Схема расположения датчиков состава смеси A/F Sensor и датчиков кислорода O2 Sensor. Прошу их не путать, это разные датчики, у них даже принцип действия разный, поэтому чтобы все понимали о чём идёт речь, пишите правильно их название.
Bank1 - это дальняя головка блока цилиндров, в которой находится цилиндр №1(ближе к салону)
Bank2 - это ближняя головка блока цилиндров (возле радиатора)
Sensor1 - это датчик который расположен ближе к двигателю (до катализатора)
Sensor2 - это датчик который расположен дальше от двигателя (после катализатора)
Это правило действительно для всех двигателей объединённых протоколом OBDII.
Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
  •  
  • +8
20-07-2017 
20-07-2017 
Dukharevski писал(а):
Езжу уже месяц, чек не загорался.
Если бы вы это написАли через 5-10 лет, это была бы полезная информация Wink

_________________

Road my home

  •  
  • +1
25-08-2017 
25-08-2017 
Всем доброго дня!!! Вчера диагностика показала что умер Bank 1 Sensor 2. Ошибки P0136 и P0137. Вопрос!!! Самому реально или нет поменять его или только в сервис гнать? И расход увеличиться на много или нет??? Раньше ездил как то не напрягало, потому что с переодичностью гасли чеки, а потом снова загорались. Короче жили свой жизнью. А тут в сервис заехал и такое сказали. Может кто знает в Екатеринбурге сервис кто этим занимается. Буду при много благодарен
  •  
25-08-2017 
25-08-2017 
Kvazimoda13 писал(а):
Всем доброго дня!!! Вчера диагностика показала что умер Bank 1 Sensor 2. Ошибки P0136 и P0137. Вопрос!!! Самому реально или нет поменять его или только в сервис гнать? И расход увеличиться на много или нет??? Раньше ездил как то не напрягало, потому что с переодичностью гасли чеки, а потом снова загорались. Короче жили свой жизнью. А тут в сервис заехал и такое сказали. Может кто знает в Екатеринбурге сервис кто этим занимается. Буду при много благодарен
бенз хреновый,найди нормальную заправку...а так или шейся на евро 2 или меняй кислородник но т.к. каты мертвые поможет но ненадолго..еще есть проставки за 500 рублей помогают 50 на 50...бенз жрет ненамного больше гдето на пол литра

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
25-08-2017 
25-08-2017 
Что за проставка за 500руб. Ссылку дайте если есть.
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
Поменять самому можно всё. И свечи на дальней голове
Проставки подробно обскждаются в теме про ошибку p0420

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
Kvazimoda13 писал(а):
Может кто знает в Екатеринбурге сервис кто этим занимается. Буду при много благодарен
https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3533637#3533637
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
[quote="snow1975"]в теме про ошибку p0420
спасибо щас посмотрим
  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
Привет . ЛЕХУС 2003 Г 3,0 . На холодном двигателе загорается чек и ошибка p2196. Когда двигатель прогревается можно без чек ехать хоть и 1000км.
Думаю что приходит конец банк 1 верхнему сенсору . Кто подскажет какой сенсор покупать , какой оем номер. Вин машины JTJHF31U300004187 .
Спасибо. извините за плохой руский...
  •  
26-12-2017 
26-12-2017 
Nerijus1,


Сенсор на то он и сенсор чтобы указывать вам на то, что что-то не в порядке.....а не то что он подох....он вам правильно говорит ....случилось беда....ищите проблему, а не тупо меняйте сенсор!!!


Если надо вот Устранение вашей ошибки
link

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
6-03-2018 
6-03-2018 
Всем кого интересует работают ли дубликаты, отписываюсь
05.09.2017 Поменял Bank1 Sensor 2 на Denso DOX-0109 до этого была ошибка P0138
После замены чек потух, все работало отлично до 05.03.2018
Ошибка вернулась

Так что вариант установки Denso универсал для тех кто хочет продать авто без check Smile
  •  
  • +1
15-03-2018 
15-03-2018 
Всем привет! Прошу вас помочь определить, за что этот разъем (на фото) отвечает? После установки ГБО заметил что разъем отключен. Загорелся чек и VSC. Может из-за того что этот разъем отключен загорелся чек? Или чек загорелся из-за установки ГБО? Пока к диагносту не ездил. Старый хозяин говорил что поставил какую то обманку что бы не горела Check VSC, якобы из-за не качественного бензина. Но после установки ГБО через дня 3-4 загорелся и не тухнет.
Сильно не ругайтесь, всего 3 недели владею сей аппаратом)
Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
  •  
16-03-2018 
16-03-2018 
Diza'kz писал(а):
Всем привет! Прошу вас помочь определить, за что этот разъем (на фото) отвечает? После установки ГБО заметил что разъем отключен. Загорелся чек и VSC. Может из-за того что этот разъем отключен загорелся чек? Или чек загорелся из-за установки ГБО? Пока к диагносту не ездил. Старый хозяин говорил что поставил какую то обманку что бы не горела Check VSC, якобы из-за не качественного бензина. Но после установки ГБО через дня 3-4 загорелся и не тухнет.
Сильно не ругайтесь, всего 3 недели владею сей аппаратом)
Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
Не ужели никто не подскажет? Amd sorry Или я не в ту ветку написал?
Подключил фишку обратно на всякий случай, без изменений!
  •  
16-03-2018 
16-03-2018 
Все эти шланчики идут на переднюю пневмо подушку(она призвана компенсировать вибрации на хх). По идее ,на чек никак не влияет. Судить загорелся чек из за того ,что установили гбо нельзя, т.к у вас изначально система работает не корректно из за установленной обманки. Считывайте код ошибки.
  •  
  • +1
20-03-2018 
20-03-2018 
d71a писал(а):
Все эти шланчики идут на переднюю пневмо подушку(она призвана компенсировать вибрации на хх). По идее ,на чек никак не влияет. Судить загорелся чек из за того ,что установили гбо нельзя, т.к у вас изначально система работает не корректно из за установленной обманки. Считывайте код ошибки.
Спасибо за консультацию. Но пока до диагноста не добрался, хочу вооружиться информацией. Так как у меня 2 обманки стоят (старый владелец сказал) почему загорелся чек VSC? да и после того как установил ГБО и увидел отключенную фишку что на фото. До этого недели 2-3 ездил чек не горел вообще. Вчера снимал аккумулятор чек пропал, на км 70 снова загорелся. Я так считаю связанно что то с этой фишкой на фото)
  •  
20-03-2018 
20-03-2018 
Без кода ошибки, все это гадание на кофейной гуще. Раз стоят обманки, значит либо катализаторы не справляются уже(изношены), либо сами лямбды не исправны. Бывший хозяин с экономил и поставил обманки за копейки, вместо того чтоб прошить мозги под евро2. Данная фишка на чек не влияет(у себя скидывал, ездил целый день (чека нет)). Горит только чек и вск?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов