home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-01-2016 
13-01-2016 
Здравствуйте, коллеги! Надоело каждый раз менять резину на дисках GX460 (2014 г.в.). Хотелось бы иметь два комплекта - зимний и летний - на разных дисках и не прописывать датчики давления каждый раз при смене шин. Подскажите, есть ли какая-либо возможность, не обязательно лексус-легальная, если так можно выразиться, прописывания двух комплектов единовременно без дальнейшего прописывания при смене? Если нет, то есть ли возможность отключения датчиков, чтобы на панели не светилась ошибка? Заранее благодарю за советы.
  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
Big Dima писал(а):
Подскажите, есть ли какая-либо возможность, не обязательно лексус-легальная, если так можно выразиться, прописывания двух комплектов единовременно без дальнейшего прописывания при смене?
Про GX460 не скажу точно, но на GX470 есть кнопка переключения комплектов, соответственно в память можно прописать 2 комплекта датчиков, зима-лето.
У меня так сделано.
Перекидываю колеса, нажимаю кнопку. Единственное датчик запаски прописан в обоих комплектах, ее же не меняешь..))
  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
Спасибо. У меня был до этого 470, но без датчиков. А где эта чудо-кнопка расположена у 470?) Я попробую посмотреть на своём 460 по аналогии.
  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
Big Dima писал(а):
А где эта чудо-кнопка расположена у 470?
Справа под рулем, в самом низу панельки... У 460ого уже может через комп как то делаться..посмотри руководство пользователя или мануал...Датчики давления
Глянул руководство бегленько, там только про кнопку инициализации давления в 460-ом... по поводу наличия и возможности переключения комплектов нужно выяснять...
  •  
15-04-2017 
15-04-2017 
При покупке авто на панели горела лампа датчика давления в шинах. Выяснилось что отсутствует один датчик давления на колесе. Теперь вопрос: можно ли прописать в систему 4 датчика без запаски, а не 5? Если можно, подскажите как. То что прописать можно 2 комплекта колес я разобрался, но каждый раз по 5 датчиков, можно ли это обойти? И кнопку переключения у себя в машине я не нашел, у меня Lexus GX 460 2009 г. американец
  •  
16-04-2017 
16-04-2017 
Alex1901 писал(а):
Lexus GX 460 2009 г. американец
Простыми способами заставить систему TPMS работать только с 4-мя датчиками не получиться

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-04-2017 
17-04-2017 
Залазил в мозги, там есть возможность прописать сразу 2 комплекта колес, но каждый по 5 датчиков, так что можно укомплектовывать зимней резиной, вот только переключение либо через комп, либо автоматом распознает, но надо пробовать... пока второго комплекта колес и датчиков не имею, как появиться отпишусь...
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
Совсем недавно столкнулся с отсутствием одного датчика давления в шине на автомобиле. Попытался обмануть комп, типа пусть читает только 4 датчика, а вместо запаски попытался прописать FFFFFFF или 0000000 и чтобы лампочка на панели погасла, ан нет...не прокатило. И тут вопрос: собрался поставить на авто ГБО, баллон естественно подвесить Тор вместо запаски, запаску долой и как следствие пожизненное горение лампочки на панели из-за отсутствия одного датчика в комплекте? Или все же есть способ обмануть бортовой комп? Для тех кто не сталкивался расскажу, что в настройках этой системы в бортовом компе можно прописать 2 комплекта датчиков (зима, лето) по 5 датчиков... Может кто нибудь знает как обмануть комп и прописать в него 4 датчика и чтобы лампа на панели не горела?
  •  
25-08-2017 
25-08-2017 
Совсем недавно столкнулся с отсутствием одного датчика давления в шине на автомобиле. Попытался обмануть комп, типа пусть читает только 4 датчика, а вместо запаски попытался прописать FFFFFFF или 0000000 и чтобы лампочка на панели погасла, ан нет...не прокатило. И тут вопрос: собрался поставить на авто ГБО, баллон естественно подвесить Тор вместо запаски, запаску долой и как следствие пожизненное горение лампочки на панели из-за отсутствия одного датчика в комплекте? Или все же есть способ обмануть бортовой комп? Для тех кто не сталкивался расскажу, что в настройках этой системы в бортовом компе можно прописать 2 комплекта датчиков (зима, лето) по 5 датчиков... Может кто нибудь знает как обмануть комп и прописать в него 4 датчика и чтобы лампа на панели не горела?

Присоеденяюсь к вопросу... Никто не смог решить задачку с 4-мя датчиками?
  •  
25-08-2017 
25-08-2017 
Не обмануть
  •  
25-08-2017 
25-08-2017 
pobratim писал(а):
Присоеденяюсь к вопросу... Никто не смог решить задачку с 4-мя датчиками?
В одно колесо 2 датчика... один на место, второй на хомут к центру колеса...была тема (ищите по сайту) когда соски отламывали, так прикручивали...
  •  
25-08-2017 
25-08-2017 
Пробовал так. В результате датчик оторвался внутри и его раздолбало. Интересует, можно ли решить вопрос программно, через течстрим....
  •  
26-08-2017 
26-08-2017 
А никто не пробовал сжать мембрану датчика хомутом через прокладки или струбциной?
  •  
11-08-2022 
11-08-2022 
Alex1901, можно. Сварил металическую колбу, с одной стороны манометр давления вкручивается, с другой стороны - крышка на болтах с вентилем, вставляем датчик внутрь, закручиваем болты , накачиваем давление как в колёсах и вожу с собой.
  •  
24-03-2023 
24-03-2023 
Alek5, уж много времени прошло но...
Вобщем идея такая.
Вариант 1, проверено: Я активирую датчики (подкова не горит) и потом оставляю запаску в гараже и езжу по городу индикатор не горит!!! Не знаю точно, но надо около сотни км/ч набрать чтобы индикатор загорелся!
Вариант 2 не проверено: в настройках показания датчиков можно на пятый датчик указать значения атмосферного давления как эталон. ( остальные как положено). При этом если возить датчик с собой индикатор не будет гореть при любых условиях!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Шины и диски Правила форумов