24-05-2017 
24-05-2017 
Brainstorm писал(а):
Колесо на 5-й двери Лексуса как-то некомильфо вообще, испортили красивую задницу. Для чего это? Я понимаю, экспедиционник бы делали, а так штатная машина с виду, а колесо на двери висит. Не понимаю этого.
1. Запаска на двери в чехле всегда чистая.
2. Запаска снизу всегда сдутая, т.к. песок набивается между шиной и диском.
3. Легко доставать. Нет гемора с кочергой и лифтом запаски. Не надо постоянно смазывать механизм, а то сломается.
4. Не нужна головка секретки - а у меня например, она потеряна еще между вторым и третьим хозяином Smile В результате вообще запаска для красоты.

А самое главное - на вкус и цвет... Мне, например, нравятся старомодные машинки с колесом сзади - но я же не пишу "не понимаю тех, кто ездит без запаски сзади" Wink Да, вобщем-то, и сам езжу)

Главное здесь, я думаю - нужна ли запаска водителю вообще. Для городского жителя, думаю, ни к чему - я за последние лет 8 ни разу, ни на одной машине не пользовался. Даже при проколе все равно хватает накачать компрессором и доехать до монтажа. А если ездить туда, где запаска нужна и часто - на большие расстояния вдали от людей, ну в Сибири например, или там, где вероятность прокола высока - по дорогам из скальника, скажем - ну почему бы и не вывесить запаску? Каждому - свое.
  •  
24-05-2017 
24-05-2017 
Ничто и никто не мешает надеть чехол на запаску, что снизу, как это сделано на многих/почти на всех машинах, Тойота/Лексус - почему-то исключение, в данном случае.

Почему у меня не сдувается запаска, что я делаю нитак? Видимо чехол помогает. А когда машина едет на 4 колесах, то песок никуда больше не набивается?

Снять запаску с 5-й двери вообще не проблема, сила тяжести поможет. А вот повесить ее обратно - очень занимательное мероприятие... заеб-ся вешать. При снятой секретке, "кочерга" совершенно без проблем снимает и опускает колесо. Действительный минус - это возможное ржавение механизма, однако, при наличии чехла на запаске, данный недостаток уходит.

Про секретку уже миллион раз сказано, что удаляют ее нафиг (уж тебе ли не знать по форуму ТЛК). Если запаску захотят снять, то итак снимут, а уж если она никому не нужна, так ее никто и не трогает. С задней двери-то попроще будет ее снять и большинство секреток не помеха (снимают по аналогии с обычными колесами). Все эти запаски не трогают лишь потому что, как правило, это тяжелая резина, диски своеобразные и не всегда в лучшем состоянии, да и одно колесо тяжело реализовать. В общем, гемора много, прибыли мало.

Все остальное, как с фломастерами.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +4
25-05-2017 
25-05-2017 
Вообще впервые слышу о том, что запаска под днищем сдувается из-за песка. Это с какой же силой должен лететь песок, чтобы проникнуть между диском и резиной?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
У тебя столько цифр на спидометре нет ))) Здесь назревают другие вопросы: почему в запаску, висящую снизу, песок проникает, а в основные колеса нет? И почему он не проникает в запаску, висящую на двери? )))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
25-05-2017 
25-05-2017 
Amd crazy Amd rofl
  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
M@ks писал(а):
У тебя столько цифр на спидометре нет ))) Здесь назревают другие вопросы: почему в запаску, висящую снизу, песок проникает, а в основные колеса нет? И почему он не проникает в запаску, висящую на двери? )))
Есть комплектации с ведущей запаской Smile наверное подспущенную в песке провернуло Smile
  •  
26-05-2017 
26-05-2017 
mbvol писал(а):
M@ks писал(а):
У тебя столько цифр на спидометре нет ))) Здесь назревают другие вопросы: почему в запаску, висящую снизу, песок проникает, а в основные колеса нет? И почему он не проникает в запаску, висящую на двери? )))
Есть комплектации с ведущей запаской Smile наверное подспущенную в песке провернуло Smile
Да, это тип привода 5х5, где-то читал о таком

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
27-05-2017 
27-05-2017 
Вот вы смеетесь, а у меня запаска тоже спускала постоянно. Только когда надул до 2.8, перестала спускать. А потом я ее впервые снял и обнаружил, что в качестве запаски мне дали изношенную шину, да еще с покоцаным кордом. Видать, песок в трещины корда попадал Razz
  •  
  • +2
11-06-2017 
11-06-2017 
сами лужи в конце видео, сначала туда ехал в нее нырнул, на видео дорога обратно...
кардан надо шприцевать после нее?
link
  •  
13-06-2017 
13-06-2017 
так тогда, после каждого ливня надо шприцевать.
Ты ж не долго в воде был - заехал/выехал, при чем не в грязевом месиве с песком, глиной и т.п. Ерунда, не парься.
  •  
15-06-2017 
15-06-2017 
  •  
15-06-2017 
15-06-2017 
  •  
16-06-2017 
16-06-2017 
mbvol писал(а):
Стабилизаторы убрали или что?

www.instagram.com/p/BVVTCMYgnv7/
Чото на фигню какую то смахивает

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
17-06-2017 
17-06-2017 
Мужики, на правах флуда.
Черкните, пожалста, в личку, если вдруг кто-нибудь в обозримом будущем (лето-начало осени) собирается продавать своего LX.

После продажи своего я ориентируюсь на покупку TLC200 первого, но, блин, я никак не могу заставить себя полюбить этот автомобиль Smile
Если в сотку, как щас помню, влюбился с первого взгляда, то тут... Беременная корова, валкая, с сомнительным качеством отделки (все двухсотки, которые посмотрел, затерты хуже, чем мой LX, а он был почти в 2 раза старше). Голубая подсветка приборки, как на китайцах. Фиговые тормоза (хотя на LX, пожалуй, такие же). И бензиновая двухсотка не отличается по динамике нисколько от LX, а налог почти втрое выше.

В разделе о продажах пока тему не буду создавать, поскольку все-тки ориентируюсь на TLC, но от LX с прозрачной историей и в рабочем состоянии - наверно не смогу отказаться Smile
Хотелки - рестайл, рабочая гидра, отдельный блок климата (без штатного монитора), остальное не принципиально.
  •  
  • +1
17-06-2017 
17-06-2017 
Lega писал(а):
Мужики, на правах флуда.
Черкните, пожалста, в личку, если вдруг кто-нибудь в обозримом будущем (лето-начало осени) собирается продавать своего LX.

После продажи своего я ориентируюсь на покупку TLC200 первого, но, блин, я никак не могу заставить себя полюбить этот автомобиль Smile
Если в сотку, как щас помню, влюбился с первого взгляда, то тут... Беременная корова, валкая, с сомнительным качеством отделки (все двухсотки, которые посмотрел, затерты хуже, чем мой LX, а он был почти в 2 раза старше). Голубая подсветка приборки, как на китайцах. Фиговые тормоза (хотя на LX, пожалуй, такие же). И бензиновая двухсотка не отличается по динамике нисколько от LX, а налог почти втрое выше.

В разделе о продажах пока тему не буду создавать, поскольку все-тки ориентируюсь на TLC, но от LX с прозрачной историей и в рабочем состоянии - наверно не смогу отказаться Smile
Хотелки - рестайл, рабочая гидра, отдельный блок климата (без штатного монитора), остальное не принципиально.
Пообщайся с соклубником 7.62 - Константин, у него есть отличные варианты, может продаст.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Курилка Правила форумов