3-08-2016 
3-08-2016 
Противотуманки должны работать с габаритами по пдд
  •  
3-08-2016 
3-08-2016 
ivano писал(а):
Противотуманки должны работать с габаритами по пдд
это для того чтоб в туман горели в том числе габариты сзади.
в случае тумана же как описано в схеме Витаника, ПТФ будут работать в штатном режиме, то есть с габаритами.
Ну а в дневное время ПТФ будет работать как ДХО.
  •  
6-08-2016 
6-08-2016 
Aslan.JAS писал(а):
Будет бесценно если в итоге сделаете подробный фото-мануал.
Все сделал, все работает!
Сделал точно по схеме Витаника, но единственно, сигнал для отключения схемы взял не с Ближнего света как было указано на схеме, а решил привязаться к сигналу габаритов. Нашел сигнал левого переднего габарита в разьеме 1D, 6-й контакт Корричневый провод.
Конечно для начала провеиил его тестером во всех возможных режимах.
Снял краткое видео с деталями. Вечером дома залью в Ютуб и закину суда.
Спасибо Витанику и Аслану!
  •  
  • +4
10-08-2016 
10-08-2016 
nurbeko писал(а):

Снял краткое видео с деталями. Вечером дома залью в Ютуб и закину суда.
Ну когда же обещанное видео?
  •  
10-08-2016 
10-08-2016 
Aslan.JAS писал(а):
Ну когда же обещанное видео?
Виноват, исправляюсь!

Значит как дополнение к схеме Витаника. Сигнал для отключения системы ДХО получаю не от ближнего счета а от передних габаритных огней.
Их я нашел в разъеме 1C номер 4 и 1D номер 6 соответственно правый и левый. Мне было удобнее привязаться к левому (он коричневого цвета).
далее два видео. Мне конечно же по ним все понятно. Но если будут вопросы пишите. постараюсь все раскрыть.
Времени заняло около 3х часов. думаю если буду повторять, то уложусь и за час.

Успехов


  •  
  • +3
19-11-2016 
19-11-2016 
Устанавливаю плату управления ДХО (дальний в 30%). Нужен сигнал-провод от ручного тормоза (ручника) под капотом. Есть ли он там ? Или где ближайший ? Либо как с минимальным вандализмом его протянуть под капот из салона и откуда ?

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
19-11-2016 
19-11-2016 
Под капотом нет такого сигнала. Ближайший это разъем на самой педали ножника, придётся протянуть провод в салон.

_________________

Road my home

  •  
20-11-2016 
20-11-2016 
prodenis писал(а):
как с минимальным вандализмом его протянуть под капот из салона и откуда ?
Протянуть можно, проколов в указаном месте отверстие. Место выхода в салоне за бардачком.
Дневные ходовые огни

_________________

Road my home

  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Эдуард86 писал(а):
Что мы получаем? Когда завели машину, сразу включаются ПТФ (и в этом режиме они уже не выключаются), как только включили габариты реле размыкает цепь DRL и ПТФ начинает работать в штатном режиме, т.е. управляться с колёсика на рычаге.
У меня была сделана, ранее, схема включающая DRL, только после перевода рычага АКПП в любой режим кроме P clublex.ru/p3600513 для сохранения этой функции соединяем разрезанный провод в разъёме 1D-9 (розовый) и подсоединяем провод который приходил со стороны отрезанного провода 1D-9 к контакту 30 пяти контактного реле.
Всё получаем функцию включения ПТФ в режиме ходовых огней при включении селектора АКПП в любое положение кроме P.
Надо помнить, что при затянутом ручнике ПТФ не включатся, т.к. алгоритм работы тот же, что у DRL.
Тем, кого устраивает постоянная работа ПТФ при заведённом двигателе, реле могут не ставить, просто соединить 1D-9 и B4-7, так же перерезав перемычку между 1L-3 и 1L-4 и подав на 1L-4 питание с замка зажигания IG2 6.
Эдуард, скажите, я правильно понимаю, что если я захочу подключить ПТФ без релюшки, то при заведенном двигателе они будут работать всегда, независимо от того включены ли габариты, ближний, дальний свет и никак не будут реагировать на колесико включения ПТФ?
И при нажатом ручнике они будут гаснуть при любом положении включения света?
А при ключе в положении АСС они будут гореть или нет?
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Antonio74 писал(а):
Эдуард, скажите, я правильно понимаю, что если я захочу подключить ПТФ без релюшки, то при заведенном двигателе они будут работать всегда, независимо от того включены ли габариты, ближний, дальний свет и никак не будут реагировать на колесико включения ПТФ?
Да, правильно.
Antonio74 писал(а):
И при нажатом ручнике они будут гаснуть при любом положении включения света?
Алгоритм будет такой же как у штатного ДХО, т.е. если ручник был нажат до запуска ДВС, то не включится, если после запуска нажать, то ничего не изменится.
Antonio74 писал(а):
А при ключе в положении АСС они будут гореть или нет?
Нет

_________________

Road my home

  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Спасибо за разъяснение. Буду делать через реле тогда, т.к. машину оставляю на ручнике всегда, а завожу почти всегда с автозапуска, соответственно включаться они у меня не будут. Только теперь возник другой вопрос: надо ли ставить мне перемычку вместо реле ДХО? Просто предыдущий хозяин вкорячил ксенон и в туманки, и в дальний, и даже в ближний взамен родного зачем-то, и соответственно, вместо штатного дхо я езжу с ближним.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Antonio74 писал(а):
Спасибо за разъяснение. Буду делать через реле тогда, т.к. машину оставляю на ручнике всегда, а завожу почти всегда с автозапуска, соответственно включаться они у меня не будут.
Зачем реле? Когда отпустите ручник они включатся.
Antonio74 писал(а):
Только теперь возник другой вопрос: надо ли ставить мне перемычку вместо реле ДХО? Просто предыдущий хозяин вкорячил ксенон и в туманки, и в дальний, и даже в ближний взамен родного зачем-то, и соответственно, вместо штатного дхо я езжу с ближним.
Если реле стоит на месте, то перемычку ставить надо,если схема изменена, то решать вам или электрику.

_________________

Road my home

  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Т.е. правильно ли я понимаю: завожу машину на ручнике- туманки не горят. Ручник убрал- загорелись. А потом ставишь на ручник- продолжают гореть, пока не заглушишь?
Заводишь машину с отпущенным ручником- сразу загораются и горят пока не заглушишь?
Просто со штатными дхо не ездил, поэтому алгоритм их работы мне не знаком.
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
Antonio74 писал(а):
Т.е. правильно ли я понимаю: завожу машину на ручнике- туманки не горят. Ручник убрал- загорелись. А потом ставишь на ручник- продолжают гореть, пока не заглушишь?
Правильно
Antonio74 писал(а):
Заводишь машину с отпущенным ручником- сразу загораются и горят пока не заглушишь?
Правильно.

_________________

Road my home

  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
Такой алгоритм работы дхо меня вполне устраивает, буду делать без реле. Спасибо большое.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов