home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-05-2016 
17-05-2016 
Bad Guy писал(а):
Отключение АКБ сравнимо с операцией reset. Вот интересно, это получается чисто программный глюк firmware приводит к пропаданию звука?
Это-ничего на получается!
Это-неисправность, а виной тому конденсатор в усилителе или залитый Фантой разъём, дело индивидуальное.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
29-06-2016 
29-06-2016 
Всем привет. У меня GX470 2004г. и тоже запара с Левинсоном. Выглядит она следующим образом: после включения музыки (слушаю в основном флэшки через Ятур), иногда сразу, иногда не сразу перестает регулироваться звук и пропадают на экране регулировки тембра ползунки этих регулировок. После выключения и включения зажигания все нормально регулируется, но опять же недолго. Я заметил одну закономерность, если во время прослушивания музыки оставить включенным экран регулировок тембра (в то время, когда регулировки тембра активны), то звук будет регулироваться нормально и регулировки тембра будут всегда активны. Стоит только включить задний ход (включается камера) или перейти на другой экран монитора (климатконтроля или навигацию),как звук перестает регулироваться и на экране тембров ползунки регуляторов опять не активны.
У нас в городе есть мастер, который может исправить этот косяк, но запрошенная им сумма в 25 тыс. руб. мне показалась великоватой.
Может у кого есть какие мысли?

_________________

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

  •  
  • +1
29-06-2016 
29-06-2016 
Из бесплатных вариантов: снять дисплей+магнитола; вытащить и снова вставить все разъемы на них; в разъемах нежно подергать все провода. Под водительским сидением повторить вышеуказанные действия с усилителем.
Если не поможет, то только ремонт.
Из платных вариантов: связаться с link, может дешевле будет, чем у местного мастера

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
29-06-2016 
29-06-2016 
flashLAV, спасибо за совет, но с проводами и разъёмами уже пробовал. Не помогло. Отправить в Москву из Магадана долго, да и дорого, потому что только самолётом, поезда к нам не ходят.
Всё равно спасибо.

_________________

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

  •  
17-04-2018 
17-04-2018 
Alex030kaz писал(а):
текила писал(а):
Здравствуйте форумчане!
Пропал звук .Помогите советом.
Позавчера тоже столкнулся с проблемой отключения звука на машине GX 470 (америкос, 2005 г/в).
Почитал ветку, совет с отключением АКБ на несколько минут помогло! Amd Thumbs up
Хотя причину отключения так и не понял Amd pardon
Обычно тупит на жаре,у меня так было,но судя по комменту зима у тебя?)
  •  
8-05-2020 
8-05-2020 
Всем привет! Оживлю тему, у меня тоже проблема с марк левинсоном, а точнее громкость скачет сама по себе, неважно что слушаешь aux или радио, или бывает что может выключиться и пишет "audio off" (обычно при прослушивании близкой к максимальной громкости). В основном это все проявляется тоже в жаркую погоду, как написали постом выше.
Почитал всю тему, смотрю у многих схожие "симптомы". Вот думаю с чего начать, для начала попробую все фишки передернуть майфун - усилитель - блок RSE, если не поможет, то придется все диагностировать по отдельности.
п.с. хотел себе ГУ тесла поставить, и совсем не хотелось бы, чтобы эта проблема вылазила опять.

_________________

Японский экспресс

  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
Может, кто сталкивался. С момента покупки заметил, что не работает сабвуфер. Сегодня до него добрался, сам динамик в норме, провода до усилителя прозваниваются, при подключении стороннего динамика ничего не меняется, сигнал не приходит. У кого-то было или кто посоветует спеца по ремонту в Москве или МО?
  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
Сигнал получается с усилителя не выходит. Все остальные динамики играют отлично.
  •  
2-05-2021 
2-05-2021 

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
Спасибо! Свяжусь с ними после праздников.
  •  
5-05-2021 
5-05-2021 
Позвонил, описал неисправность, сказали, что примерно будет стоить 8-10 тыс. рублей. Ремонтировать пока не тороплюсь, поскольку звук и так устраивает. Рассмотрю, возможно, вариант установки стороннего усилителя только на саб, может даже не заводской, лежит хороший Hertz в закрытом ящике. За контакты спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов