home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-04-2011 
9-04-2011 
Здравствуйте форумчане!
Пропал звук .Помогите советом. На техстанции определили,что на усилитель питание идет. Но ,что дальше?
Может укого было подобное.
С уваженим Текила.
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
смотри саму голову. попробовать от такого-же или от прадика поставить проверить.

_________________


  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
У меня такое было. Усилитель впадает в защиту из-за неисправности коммутационного блока, который собирает воедино "голову", навигацию, CD и (если есть) DVD и коммутирует все это на усилитель. Место пассажира, между торпедо и полом, справа от ног пассажира снимаешь пластиковую накладку (щиток). Под ней металлический блочек, размером с ежедневник. На нем надпись "RSE и номер". Откручиваешь его и отсоединяешь от него ВСЕ (!!!) разъемы с обоих сторон (их там штук 6, или что-то около этого). После этого включаешь чисто "голову" - радио или кассету. Если появляется музыка, то нужно или ремонтировать или менять этот блочек. Отремонтировать могут в Москве, но нужно подъезжать с машиной. Я купил на разборке за 10 штук. Подсоединил разъемы. И все, нет проблем. Пока покупал - слушал радио и поднял с домашнего архива коллекцию аудиокассет Wink Попробуй это - если не поможет, подскажу где можно поискать дальше... На машинке кстати водные преграды перед этим не преодолевал?
  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
Привет у меня такая проблема тоже!!! Тока навигация слышна в спикеры. По началу
радио то пропадало то появлялось... а теперь и вовсе пропало! Это уселок???

_________________


  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Добрый день, форумчане
такая же проблема со звуком на GX 470 2003 г.в. Американец
звук сам по себе появляется, и пропадает.
подскажите пожалуйста где кроме "места пассажира, между торпедо и полом" может находиться усилитель?!
Буду Вам презнателен если выложите фото (иллюстрации)
  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Усилитель находится под водительским сиденьем а далее провода пол-машины охватывают.
Так что, или скачивать схемы с файл-сервера и самому, или-в сервис : простых решений нет

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
20-06-2012 
20-06-2012 
Доброго дня Вам форумчане!
Как писал ранее, что у меня на лекс Gx 470 пропал звук.
Так вот, хотел разобраться с начала с усилителем (после проверки предохранителей канеш). никаких результатов. Все мастера берутся делать, а делать как говорится не могут. Ни один не смог даже протестировать.(говорили: вода попала, надо новый брать, одним словом полный бред) В конце концов нашел я один лекс 05 года и поставил свой услилок ему. Вуаля все работает. Ну слава богу, а то уже хотел его заказывать за не малые деньги. но у меня он не стал работать.
Сегодня решил по пробывать этот метод:

msa_depeche писал(а):
У меня такое было. Усилитель впадает в защиту из-за неисправности коммутационного блока, который собирает воедино "голову", навигацию, CD и (если есть) DVD и коммутирует все это на усилитель. Место пассажира, между торпедо и полом, справа от ног пассажира снимаешь пластиковую накладку (щиток). Под ней металлический блочек, размером с ежедневник. На нем надпись "RSE и номер". Откручиваешь его и отсоединяешь от него ВСЕ (!!!) разъемы с обоих сторон (их там штук 6, или что-то около этого). После этого включаешь чисто "голову" - радио или кассету. Если появляется музыка, то нужно или ремонтировать или менять этот блочек. Отремонтировать могут в Москве, но нужно подъезжать с машиной. Я купил на разборке за 10 штук. Подсоединил разъемы. И все, нет проблем. Пока покупал - слушал радио и поднял с домашнего архива коллекцию аудиокассет Wink Попробуй это - если не поможет, подскажу где можно поискать дальше...
Снял все как плогается (вроде) следуя четкой инструкции
аудио система LEXUS GX470
аудио система LEXUS GX470обнаружил такой вот блок см. фото
отсоеденив все разьемы, начал переключать режимы , с СД на ДВД , на радио и т.д. не помогло
при переключении на Сд и ДВД на мониторе выходила надпись "внешний источник отсоединен см. фото
аудио система LEXUS GX470
так вот в итоге я не получил ни какого результата, звук не появился.
Что еще можете предложить? в чем может быть причина?
блок держу пока в снятом состоянии, т.к. снимать и ставить обратно не легко. Надеюсь ни какая электроника не полетит из-за неё?
  •  
1-09-2012 
1-09-2012 
Добрый день. Тоже проблема со звуком точнее с усилителем. Без всякой причины задымился и умер, отремонтировал поставил все отлично работало недели две потом опять сгорел. В городе не могу найти мастеров которые бы помогли, сам не разбираюсь (там где делали посоветовали проверить саб, но тут никто не берется). Может кто нибудь уже с такой проблемой сталкивался?
  •  
1-09-2012 
1-09-2012 
Pitsin_AO писал(а):
В городе не могу найти мастеров которые бы помогли, сам не разбираюсь (там где делали посоветовали проверить саб, но тут никто не берется).
Могу предложить вот этих: не потому, что лучшие - опыт большой.
Отправить можно почтой
ertasvc.ru/parts/auto.htm

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
limita писал(а):
Доброго дня Вам форумчане!
Что еще можете предложить? в чем может быть причина?
блок держу пока в снятом состоянии, т.к. снимать и ставить обратно не легко. Надеюсь ни какая электроника не полетит из-за неё?
Ну попробую )))

Какого года у вас машина?
Блок который вы снимали называется видеотерминал в него приходят цифровые и аудио сигналы от DVD чейнджера и потолочного монитора.
Если уселок исправный может проблема в самом майфуне в который кассета вставляется, аудиосигнал на уселитель идёт с него, на уселке есть 24-х пиновый коннектор S39 в него с майфуна в экранированном кабеле приходит аудиосигнал, в кабеле четыре провода зелёный, красный, белый черный, попробуйте на зеленый и красный или белый черный повесить обычный динамик от радио должен быть звук еле слышно, если так и есть значит майфуну пришел пи...ц.

уселок такой )))

аудио система LEXUS GX470

или такой )))

аудио система LEXUS GX470
  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
Pitsin_AO писал(а):
Тоже проблема со звуком точнее с усилителем. Без всякой причины задымился и умер, отремонтировал поставил все отлично работало недели две потом опять сгорел.
Уселок Mark Levinson?
Динамики штатные не меняли?
  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Уселок Mark Levinson, динамики тоже родные. Три года (как купил) ездил проблем не было. 3-й раз уже сгорел, явно что то замыкает. Самому как нибудь можно проверить хотябы сопративление с динамиков и буфера?
  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Точнее какие показатели(и их значения) должны приходить на усилитель? (сопротивление, сила тока или на что надо обратить внимание и проверять)
  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Pitsin_AO писал(а):
Точнее какие показатели(и их значения) должны приходить на усилитель? (сопротивление, сила тока или на что надо обратить внимание и проверять)
Я не знаю не мерял, но подключал его на столе просто от АКБ и г/у от 120-го прадо, от майфуна на уселок приходит два канала аудиосигнал и ТХ+ ТХ- это управление громкостью по цифровой щине.


аудио система LEXUS GX470

аудио система LEXUS GX470

если на уселок подать аудиосигнал от другого г/у то звук будет еле слышно и не будет регулироваться громкость, работает он только с штаным г/у.
  •  
22-10-2012 
22-10-2012 
Добрый день господа!
Msk-199 Виталий благодарю, за содействие! Машина 2003 г.в. Американец.
Пишу по тому же вопросу, еще не сделал звук в машине! Crying or Very sad
пробовал вот что:
купил др усилок с таким же парт номером 86280-0w140, не работает. что касается звука: звук появился, очень слабый. до исчезновения звука наблюдал такой звук. но он далек от 100% звука
купил МАЙФУН Smile такой же, не работает.
теперь ищу видеотерминал 86104-34011 , думаю это уже последний вариант. единственная сложность, его трудно найти у нас Казахстане. надеюсь что причина в этом блоке.
КТо ни будь пытался таким образом починить звук?! если да то поделитесь пож опытом. может эти детали нужно менять вместе?
далее вопрос об альтернативе.
подойдет ли видеотерминал 86104-34011 от прадика , есть ли он вообще у них?!
буду рад новым предложениям!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов