6-04-2010 
avatar
tsr tsr
6-04-2010 
Сильно скрипят колоки на ГС3. Ездил к дилеру, грят, что износ не очень большой, немного спилили с краев колодок, но скрип остался. Как можно вылечить, не меняя их есс-но?

_________________


  •  
26-09-2015 
26-09-2015 
Всем привет! Сегодня попробовал избавится от писка путем стачивания края колодки.... удачно или нет, покажет время, сегодня почти не ездил.... но вот в чем вопрос.. на колодках как и ожидалось была борозда от бортика на диске....Получается что колодки шире предыдущих???? Тогда при замене во избежание таких моментов есть два варианта ... либо протачивать диски, либо подбирать колодки по ширине равные тем что стоят...Ну или на крайний случай каждый раз стачивать бортик... Amd roll
  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
Привет ! Такая же проблема с писком Изночально в сервисе поточили болгаркой по бокам колодки хватило на 1 день ,потом поменял ремкомплект суппортов с заменой тормозуха , скрипа не было 1 месяц .Неделю назад поменял колодки не помогло ,имеется выработкам на диске думаю проточить но думаю не поможет , а что за паста против скрипа ??? Название подскажите пожалуйста !!!

_________________


  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
ребята,днями купил пасту антискрипа-наружная часть мажется,вроде Mannol. Жене Мурано одна сторона пищала и прозрел ,помогло..рекомендую,копеечное дело,вдруг и вам!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
9-10-2015 
9-10-2015 
Такая же ерунда. Скрипели настолько сильно, что люди в пробке закрывали окна, и супруга уже начала звать машину каретой. В Толексе сточили борта колодок сначала, но потом скрип возобновился и в итоге они развери руками и посоветовали поменять передние диски и колодки, что, на мой взгляд, было черезчур, так как диски стоят почти новые. В итоге проточил диски и сменил колодки - так как скрипели именно оригинальные, то в этот раз поставил неоригинал Nishinbo. Пробег в районе 200 км после проточки и вроде как скрипа нет. Мастер правда не дал гарантии на отсутствие скрипа - сказал обычно это лотерея, 50/50... как то так.
  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Друзья подскажите
Начали скрипеть колодки, причем они вместе с дисками меняны 2-3 месяца назад, решил не заморачиваться и просто поменять колодки снова на новые, купил адвикс, в толексе поставили и никаких изменений Shocked
они говорят что только колодки могут скрипеть, руками разводят и ничего толком предложить не могут, кроме как менять на какие то другие, с которыми скрипа не будет, но с какими повезет неизвестно. заказал у них пластины, но тоже никакой уверенности
может быть проблема не в колодках, а в диска и скрип из-за них?
  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
при замене суппорта почистить от пыли с колодок. Смазать пластины спец.смазкой.
скрип в колодках - это мелкая высокочастотная вибрация.
  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Ханукер писал(а):
руками разводят и ничего толком предложить не могут, кроме как менять на какие то другие, с которыми скрипа не будет, но с какими повезет неизвестно. заказал у них пластины, но тоже никакой уверенности
может быть проблема не в колодках, а в диска и скрип из-за них?
Попробуйте спилить края у колодок, чтобы они стали выглядеть вот так.
Колодки скрипят сильно
Или заменить колодки на качественный аналог, сам столкнулся недавно с подделкой оригинала.
  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Advics и есть качественный аналог.

Возможно что ему продали что то под видом адвикса.
  •  
  • +1
13-12-2015 
13-12-2015 
Кто нибудь может написать какой смазкой мазать пластины?
  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
ev-geniy83 писал(а):
Кто нибудь может написать какой смазкой мазать пластины?
Смазка для суппортов МС-1600
  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
ev-geniy83 писал(а):
Кто нибудь может написать какой смазкой мазать пластины?
Да их много разных производителей выпускает, выбор большой, например я себе такую брал

Колодки скрипят сильно
  •  
30-12-2015 
30-12-2015 
А я все таки думаю проблема в самих суппортах.
В случае подкливания одного из 4 поршней колодка может не плотно прижиматься и появляется скрип.
У меня тоже скрипит. Поменял на новые диски и колодки - оригинал. Не помогло. Сейчас заказал ремкомплект суппортов + поршни. После нового года поменяю, напишу здесь результат
  •  
30-12-2015 
30-12-2015 
скрип, это высокочастотная вибрация на резонансной частоте в паре трения колодка-диск. Исходя из этого определения, это объясняет где кроется причина.

Методы устранения скрипа -паста на тыльную сторону колодки и антискрипные пластины не дают развиваться высокочастотным колебаниям гася их.
Другие материалы -просто не вызывают скрипа.
Диски с насечками -разрывают пятно контакта, тем самым прерывают развитие колебаний.
Изменение геометрии тормозных элементов, тем самым сдвигая резонансную частоту

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
31-12-2015 
31-12-2015 
markii писал(а):
скрип, это высокочастотная вибрация на резонансной частоте в паре трения колодка-диск. Исходя из этого определения, это объясняет где кроется причина.

Методы устранения скрипа -паста на тыльную сторону колодки и антискрипные пластины не дают развиваться высокочастотным колебаниям гася их.
Другие материалы -просто не вызывают скрипа.
Диски с насечками -разрывают пятно контакта, тем самым прерывают развитие колебаний.
Изменение геометрии тормозных элементов, тем самым сдвигая резонансную частоту
Паста на тыльную сторону колодки - это метод устранения последствий от вибрации колодок. Я уже так делал. Помогло. Очень ненадолго.
Я же хочу устранить саму причину этих вибраций.
На данный момент у меня скрипят оба передних колеса. Ради эксперимента поменяю поршни суппорта с резинками на одном из колес и посмотрю на результат.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов