Что сложного в замене подшипника? У меня были Хайсы,там практически похожая сутуация. Как снял полуось спиливаешь болгаркой подшипник ,сложность есть только в нижнем посадочном кольце,его надо пилить очень внимательно пропилив с двух сторон,потом молотком по нему слегка он разваливается на 2 половинки, вал смазываешь аккуратно протираешь и готовиш новые подшипники. Берешь нигрол, литр, банку и ставишь на огонь,все должно закипеть, кипятишь мин 10,после этого просто вытаскивешь клещами или приспособлением пошипник и бросаешь сверху на вал,он если хорошо разогрелся насаживается сам на свое место,если нет то трубой его сверзу пристукивешь. Никакого гемора нет. Так делал на 2 машинах менял сразу парой на двух полуосях. Ездит и посей день. Удачи.
работаю автослесарем у себя в городе, ставим клиентам подшипники FKL , подобную работу делаю за пол часа, никто ещё не жаловался! наоборот, говорят долговечные и косяков не бывает! у автора видимо руки кривые.
Alexander83 писал(а): работаю автослесарем у себя в городе, ставим клиентам подшипники FKL, подобную работу делаю за пол часа, никто ещё не жаловался! наоборот, говорят долговечные и косяков не бывает! у автора видимо руки кривые.
расскажи ка , когда на полуось осаживаете подшипник как ведет себя сальник , а то я при замене с обоих сторон с этими сальниками уколебался , оба выскочили со своих мест во внутрь жестяного пыльника , думаю из за обильной смазки сальника , их просто выдавило воздухом
_________________
LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!
Подниму ка темку.
Как-то начало показываться масло между тормозным диском и задней пластиной.
Не потоком, но мокрое.
Видимо на диск тоже попадает, так после торможения пахнет паленым маслом.
Видимо сальник. И менять его. Ну возможно еще уплотнительное на торце.
Посмотрел понятные картинки.
По ним и по инструкции сальник вроде как расположен на входе в картер редуктора.
Т.е. "глубоко" от входа.
И он одноразовый.
Кто-нибудь менял?
Сильно "глубоко" ?
В том смысле что заменить его подручными средствами можно?
А потом попасть в него полуосью не повредив.
Вот текст из инструкции:
1. Отпустите стояночный тормоз. Поддомкратьте задок автомобиля и установите его на подпорки. Подоприте передние колеса противооткатными башмаками. Детали установки полуоси представлены на иллюстрации выше.
2. На оборудованных ABS моделях снимите колесный датчик. (См. Главу Тормозная система).
3. Снимите сборку тормозного механизма (см. Главу Тормозная система).
4. Отсоедините трос привода стояночного тормоза и гидравлическую линию от колесного цилиндра (см. Главу Тормозная система).
5. Отдайте четыре гайки крепления задней пластины полуоси к картеру заднего моста.
6. Извлеките полуось из картера моста, постарайтесь не повредить сальник.
7. Извлеките из своей канавки в торцевой поверхности картера уплотнительное кольцо.
8. Поддев большой отверткой, либо воспользовавшись специальным инструментом, извлеките сальник полуоси (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).
9. Дальнейшая разборка заднего моста требует использования специальных инструментов, включая гидравлический пресс и должна быть поручена специалистам автосервиса.
10. Воспользовавшись в качестве оправки торцевой головкой подходящего размера или отрезком трубы соответствующего диаметра, посадите в картер моста новый сальник полуоси, смажьте губки сальника универсальной смазкой.
11. Слегка смазав маслом, установите новое уплотнительное кольцо.
12. Оцените состояние поверхности полуоси, удалите задиры и заусеницы, способные привести к повреждению сальника. Слегка смажьте полуось чистым маслом и заправьте ее в картер моста, постарайтесь не повредить шлицами сальник.
13. Дальнейшая установка производится в порядке обратном порядку демонтажа компонентов. Проследите, чтобы гайки крепления торцевой пластины были затянуты с требуемым усилием.
А зачем для замены сальника разбирать ступицу?
п/о вынимается же в сборе.
И уплотнительное ставится в пустое гнездо моста.
Какая тут болгарка и горячая?
Если что, то по молодости я на горячую подшипники в полевых условиях сажал на полуоси 434-го Москвича.
Я бы сперва посмотрел сапун заднего моста. Если он забит, а он забит наверняка,то из-за этого и давит масло. Проверить можно откручиванием заливной пробки. Если сапун забит, то при откручивании будет шипение, как при открывании газировки
_________________
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
Тама шланг с пробкой вверху картера редуктора.
Вытаскивал пробку - не шипит.
Дул в трубку - туды входит, обратно выходит.
Его на ТО продувают (Ну по крайней мере утверждают, что продувают) регулярно.
Конечно, заливную на всякий случай отверну тоже для проверки.