24-01-2014 
24-01-2014 
Valery36 писал(а):
А кто ставил я упустил? Официалы?
Нет, партнер клуба)))
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
Роман71 писал(а):

Нет, партнер клуба)))
Мдя FacePalm

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
Что за партнер Лексус-клуба и не разбирается в Лексусах !?
Может их как то отсеивать пора, а деньги то брать все горазды..

Интересно окончание истории с возвратом денег за установку.
  •  
11-02-2014 
11-02-2014 
Подскажите хочу поставить автозапуск и пару GSM блокировок, какую цепь лучше пустить через реле кроме "бензонасоса и датчика КВ" авто Рекс 330 2004 г.в.

_________________


  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
Привет всем!
Хочу поставить на свой Lexus сигнализацию с автозапуском. Мне посоветовали вот эту Pandora link. Понравилась тем, что не нужно носить с собой лишних брелков: сигнализация позволяет и снимать и ставить ее с штатного брелка, а так же делать автозапуск со специального приложения для iphonа.
Может быть кто нибудь уже пользовался подобным? как на практике?
Заранее спасибо!
  •  
  • -4
11-03-2014 
11-03-2014 

_________________


  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
lento4ka
Пандора 3910 довольно интересное решение, только я ни как не пойму, у Вас Ниссан, Киа, Хендай или Лексус ?Smile)) Или дела у компании по ссылке так плохи, что приходится на каждом автофоруме тролиться ?Smile))

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
9-04-2014 
9-04-2014 
Роман71 писал(а):

Айдаталинк Старт Кан тоже нужно прописывать на автомобиле только дилерский сканер не нужен, прописывается на машине сам (запрашивает от автомобиля данные) На машине нельзя уехать!!!!! Можете это продемонстрировать? можем предоставить на тест автомобиль! Не запускается при открытых дверях! Всегда ставит штатку в охрану! Подключение такие же как и у штатного запуска
Привет Роману.
....Самое важное в тексте подчеркнул.

Заехал тут в гараж к знакомым, которые как раз ставили сие "китайско-американское чудо"...
Заводит с открытыми дверями и какая там на хрен штатка...
Пардоньте за качество, ужалось при загрузке.
  •  
14-04-2014 
14-04-2014 
SoSed писал(а):
Роман71 писал(а):

Айдаталинк Старт Кан тоже нужно прописывать на автомобиле только дилерский сканер не нужен, прописывается на машине сам (запрашивает от автомобиля данные) На машине нельзя уехать!!!!! Можете это продемонстрировать? можем предоставить на тест автомобиль! Не запускается при открытых дверях! Всегда ставит штатку в охрану! Подключение такие же как и у штатного запуска
Привет Роману.
....Самое важное в тексте подчеркнул.

Заехал тут в гараж к знакомым, которые как раз ставили сие "китайско-американское чудо"...
Заводит с открытыми дверями и какая там на хрен штатка...
Пардоньте за качество, ужалось при загрузке.
Отпраграммируйте правильно))
  •  
27-04-2014 
27-04-2014 
Видео снял, только чтоб показать, что этот обходчик может завести с отключенной штаткой и вообще с открытыми дверями. Вы ранее уверяли, что это невозможно.

Роман, да тут вопрос не в том, что его нужно (или можно) правильно «Отпраграммировать» , (даже не знаю, как считать количество ошибок в не существующем слове) когда этот без ключевой обходчик иммобилайзера может творить с машиной что угодно!
Если мы говорим о сравнении со штатным запуском, сохраняя все заводские протоколы безопасности, то это решение и рядом с ним не валялось!
Вам Роман, как никому должно быть известно, что во Владике есть компания, которая уже больше года выпускает блоки автозапуска для Тойоты, реализующие именно штатный протокол.

А обсуждаемым здесь обходчикам, до штатного протокола еще как до «Ишачьей Пасхи».
  •  
25-02-2015 
25-02-2015 
Цитата:
А обсуждаемым здесь обходчикам, до штатного протокола еще как до «Ишачьей Пасхи».
уважаемый SoSed, прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу высокоинтеллектуальную полемику, но:

1. что касается упомянутого Вами оборудования из Владика, являющегося, по сути, клоном 2 выпускаемых японцами систем, применяющих штатный канал запуска BRX-BTX, то в них своих ньюансов достаточно.

2. что касается возможностей, взлома и использования каналов штатного запуска вообще, то любовь к этому исскуству иногда играет довольно злые шутки - так, мы, например, взломав систему штатного запуска на новых маздах охренели от того, что теперь мазды делаются в рф и никто никаких проводов разъемов и прошивок сюда "не докладывает" Smile, хотя после 1.5 лет работы , скорее Sad

3. вынужден, некоторым образом, вписаться за Романа71 (скажу сразу - я для него грязное ругательство и конкурент), НО - в отношении необходимости программирования изделий он прав так-же, как и то, что из микроскопов получаются очень хреновые молотки.

с уважением, Александр
  •  
25-02-2015 
25-02-2015 
Рад Вас снова видеть на форуме Александр, я уж думал тут со скуки помру с Романом.
Кризис и Вам дал возможность пообщаться в сети.

Что касается Романа, так он теперь имеет право лишь на субьективное, даже более того - продиктованное мнение. Он ведь представитель Фортина.. Тех. директор кажецо. И шаг влево, шаг вправо ...,,

Представляете себе руководителя сервиса кокого нибудь Шевроле или Опеля, который после работы открывает дверь своей Тойоты со словами: сам хочу ездить на нормальной машине!

А по ребятам из Владика, так тут дело не в протаколах brx, их и Ромины Фортины используют. При всем уважении, боюсь Вы не достаточно информированы по данным девайсам. Ребятам удалось сделать модуль, который регистрируется в бортовой can сети машины, как штатный. Он получает свой адрес в кольце шины и все остальные блоки его видят штатным, полностью понимают команды от него и никто не зажигает ошибок (как например с Фортином) по вмешательству в протокол запуска.
За одно только это уже можно "желтые штаны" и "ку*2".

Или например, что скажите если этот блок при установке запуска становится штатной сигнализацией для машин, где её нет? Модулем закрытия стекол при постанлвке в охрану, дверей при наборе скорости, ходовых огней по движеию и т.д.

Этот же модуль может полноценно регистрироваться и управлять запуском по bean шине, тут Фортины вообще нервно курят в сторонке.
Фортины могут такие машины заводить только методом "кастрации штатки" и прямым подпихиванием кода иммо в блок. Данный разрыв технологий, считаю полностью соответствует расстоянию "до Пасхи.."
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
По третьему пункту: на днях звонил товарищ, завел утром с телефона свой rx450 с Фортином. Машина была как обычно на участке перед домом. Но вот незадача, вечером ходил за бумагами в бардачек и оставил ключи в машине. Как бы ничего страшного, поселок охраняемый и доп противоугонка есть, но Фортин!!! Перед запуском закрывает машину и ставит в охрану.
А вторые ключи в квартире...

В общем для него в этот день (да и не только) Фортин со всем его программированием стал довольно грязным ругательством.

Наверное как мы с Вами для Романа)))
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
Вы уж простите меня, SoSed, но я в полном акуе от Вашей информированности. Давайте по пунктам:
1. Как координатор проекта Фортин в Европе, я настоятельно прошу Вас, никому не говорить, что один из директоров представительства АйДаталинк (то есть наш с Вами собеседник Роман), на самом деле работает на Фортин! тсссс!!!!! А то и его не поймут, и у меня этого "сотрудника" придется в штат принимать вместо совместительства на пол ставки.
2. Во вторых, что касается Тойот, то пардон, но я попрошу Вас, как отвечающего за свои слова человека, уточнить то, что за канал используется системами Фортин для запуска, и как на него реагирует автомобиль.....
3. В третьих: реализовать отмеченный вами опцион по стеклам и проч. легко и просто, НО - с первого дня своего существования в РФ, проект специально дистанцировался от замены функционала отечественных средств кар секьюрити Т.к. Руководствоваться принципом вместе а не вместо. При вашем желании - мы легко дополним наши решения этими пустяками
4. Так как согласно пункту номер четыре или ваш приятель полный гуманитарий, или установщики охраны на его лексус полные энтузиасты Т.к.:
1. Чувак завел авто с телефона,
2. Как любит говаривать Пучков ака Гоблин - Возникает Вопрос: а какой закон мешает ему открыть заведенный авто с телефона?
3. Ответ прост - скорее всего мешает ему энтузиаст установщик, который подключил кривую систему безопасности (не способную снимать автомобиль со штатной охраной системы) напрямую, а не через убивающий по вашим словам штатив Фортин...


А вывод из этого крайне прост - не фига на зеркало пенять.


И это, еще раз приватная просьба, не говорите никому что директорат даталинка работает на Фортин

С уважением александр

П.с.: а может и не зажигает, а может и не Фортин, а может что еще? А может и не сказка Wink
П.п.с: и кстати, касательно места производства продукции Фортин, то это Канада, именно поэтому, у меня к вам вторая специальная просьба: обобщать не надо, особенно то, о чем вы сами только слышали ......
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
И отдельное сообщение: я тут копнул данную веточку, и, коллеги, мне таки есть что сказать Smile до встречи
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов