6-08-2013 

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
Хорошее настроение писал(а):
Подписал Cool
Я уже "перешел" Amd Green
PS: Сегодня в Билайна проблемы, так он попросил Роскомнадзор открыть межсетевой роуминг с Мегафон и МТС

Отмена "мобильного рабства"

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
Перейду спустя 14 лет со Смартс джи эс эм на мегафон.. А то ни инета ни тарифов, нихрена нет у местных. .казлы.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
По непроверенным данным перехода не случится. Никто не приготовился .....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
15-11-2013 
15-11-2013 
ViTT писал(а):
казлы.
Ванючие!!! Evil or Very Mad
  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
Camel писал(а):
По непроверенным данным перехода не случится. Никто не приготовился .....
а я вас пердуперждал
clublex.ru/p2751408

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
Camel писал(а):
По непроверенным данным перехода не случится. Никто не приготовился .....
Нет, все должно (будет все таки не буду писать Smile ) начать работать с 1 декабря.
Другой вопрос, что я не пойду это делать с 1: там Новогодние праздники, кто будет разбираться, если у меня не будет роуминга?
Подожду до февраля

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
15-11-2013 
15-11-2013 
flashLAV писал(а):
кто будет разбираться, если у меня не будет роуминга
в роуминге будь с другим, нормальным, оператором
а переподключённый переадресуй на него

смартс/ростелеком достал ...

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
flashLAV писал(а):
Подожду до февраля
До февраля мало. Качели будут не меньше 3-х месяцев, пока какому-нибудь из ОПСОСов хорошенько по башке не надают за кривизну. Тогда все всё сделают как надо.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
С 1 декабря 2013 года вы можете обратиться в МТС и написать заявление о переходе на обслуживание в МТС с сохранением своего текущего телефонного номера.

Как перейти в МТС с сохранением номера?

Обратитесь в салон-магазин МТС (ЗАО «РТК»), напишите заявление о переходе в сеть МТС и заключите договор на обслуживание перенесенного номера. В заявлении необходимо указать переносимый номер, сведения об абоненте (ФИО, место жительства, паспортные данные).
Не забудьте взять с собой паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность).
Номер, который вы хотите перенести, должен быть оформлен на ваше имя, или у вас должна быть доверенность от владельца номера.
Выберите тариф и получите новую SIM-карту МТС с «временным» номером, на которую будет перенесен ваш номер. При желании вы можете использовать «временный» номер МТС сразу после его получения.
Оплатите услугу «Сохранение (перенос) номера»1. Стоимость услуги - 100 руб.
В течение нескольких дней происходит проверка указанных данных, наличия или отсутствия задолженности. Вы будете получать SMS с информацией о статусе заявления, дате и времени переноса, о необходимых действиях на вашу действующую SIM-карту у текущего оператора.
Если имеется задолженность за услуги связи перед текущим оператором, то ее можно оплатить до 24:00 4-го дня с даты заключения договора (не считая даты заключения договора). Если вы не оплатите долг, в переносе будет отказано!
Если данные в заявлении на перенос не совпадают с данными в базе данных вашего текущего оператора (например, ошибка в написании имени, фамилии, адреса и т. д.), то в переносе номера будет отказано. Необходимо уточнить и при необходимости исправить данные у оператора, для чего обратитесь в его офис обслуживания и затем подайте заявление на перенос еще раз.
За один день до переноса номера вы получите SMS-уведомление о том, что необходимо в указанную дату и время вставить в телефон или планшет (абонентское устройство) новую SIM-карту МТС, которую вам выдали при заключении договора. Ваш номер запишется на нее автоматически.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
Интересно получается.
Мтс создает дубликат моего текущего номера
Т.е. в стране будет существовать два одинаковых номера!!!
Думаю это не очень хорошо

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
Camel писал(а):
Интересно получается.
Мтс создает дубликат моего текущего номера
Т.е. в стране будет существовать два одинаковых номера!!!
Думаю это не очень хорошо
Наверное всеж префекс поменяют
  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
Не. Иначе в чём смысл перехода?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
Camel писал(а):
Не. Иначе в чём смысл перехода?
Префекс определяет принадлежность к оператору, а дальше пожалуйста.
Хотя как быть когда серия цифр повторится Wink
  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
Camel писал(а):
Интересно получается.
Мтс создает дубликат моего текущего номера
Т.е. в стране будет существовать два одинаковых номера!!!
Думаю это не очень хорошо
Это как раз таки не проблема, дубликатов номеров может быть множество. Имеет значение куда пойдет вызов. Если маршрут доступности номера будет проложен верно, то есть уже в МТС, тогда совсем не важно, что у тебя есть симка от прежнего ОПСОСа, туда звонки уже не будут доходить. У прежнего оператора эта комбинация цифр будет висеть мертвым грузом пока не удалят из транкинговой группы.

Для большей простоты поясню. Скажем ты у себя лично создал DNS-сервер и на этом сервере какому-то ip-адресу из своего пула адресов присвоил доменное имя club-lexus.ru. Казалось бы должен возникнуть конфликт двух одноименных доменов с разными адресами на разных серверах. Но не получится, т.к. все вышестоящие домены у себя уже прописали верный путь запросов к этому домену и цепочка запросов до твоего сервера просто не дойдет.

В телефонии чуть-чуть сложнее, т.к. операторам принадлежат не пулы адресов, а пулы кодов и часто не целиком, а кусками. Скорее всего сразу после заключения межоператорского соглашения прежний оператор включит безусловную переадресацию этого номера на виртуальный номер МТС, а сам этот виртуальный номер предварительно уже был вписан на симку. Это примерно как присвоение второго номера на одну сим-карту. Ну или приклеивание к федеральному номеру прямого городского. И последний штрих - это исходящий АОН, он уже организуется тупо на станции оператора. Фактически можно сделать неограниченное количество номеров при звонках с которых будет определяться один и тот же номер. Как пример, многоканальный номер - звонят с него многие, а определяется у абонентов один и тот же номер.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов