31-07-2012 
31-07-2012 
То, к чему дошел сам, намного ценнее Smile Тем более мы тут не вопросы жизни и смерти решаем, а пытаемся получить удовольствие от общения с машиной.
  •  
31-07-2012 
avatar
wa wa
31-07-2012 
Sergei_38 писал(а):
ладно, дорожный тест покажет. Только сравнить не с чем будет.
Делай как задумал, все нормально сядет если все аккуратно. Сэндвич это абсолютно нормальный, известный и результативный способ.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
6-08-2012 
6-08-2012 
Собрал машину. в итоге сделано все по-максимуму (имею ввиду количество материала). Необработанными остались только двери, за исключением водительской и арки снаружи (это добью по мере появления времени).
Вчера сделал тестовую поездку за город, километров на 150.
Ощущения - как будто весь шум, который раньше поступал с разных частей кузова, теперь обтекает машину и заползает через боковые стекла Smile Очень громко теперь бренчат брелки сигнализации в замке зажигания... Стыки на дороге, переезд рельсов и прочие ямки теперь гораздо глуше. Музыка заиграла совсем по-другому, особенно динамики, расположенные в торпеде. Но по шершавому асфальту шум от колес пожалуй ничуть не убавился.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
6-08-2012 
avatar
wa wa
6-08-2012 
Цитата:
Но по шершавому асфальту шум от колес пожалуй ничуть не убавился.
А это между прочим главная проблема Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Я планирую когда нибудь решить эту проблему путем нанесение каких нибудь составов на арку снаружи, плюс наклеить с внутренней стороны подкрылков какого нибудь виброизолирующего материала.
  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Понять бы какие материалы для арок наиболее эффективны...

_________________

RX450h
NX300h

  •  
7-08-2012 
avatar
wa wa
7-08-2012 
kraken77 писал(а):
Я планирую когда нибудь решить эту проблему путем нанесение каких нибудь составов на арку снаружи, плюс наклеить с внутренней стороны подкрылков какого нибудь виброизолирующего материала.
Может быть это удивительно, но это уже давно пройденный этап, на тему шумки уже много копий сломано на форуме и в случае Рэксов и других машин Rolling Eyes

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
8-08-2012 
8-08-2012 
Ни капельки не удивительно, во всяком случае мне. Может быть кто то этот этап уже и прошел, но я - еще нет. Как соберусь со временем - сделаю и эту шумоизоляцию.
  •  
8-08-2012 
8-08-2012 
kraken77 писал(а):
Как соберусь со временем - сделаю и эту шумоизоляцию.
это однозначно правильно!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-08-2015 
9-08-2015 
Вобшем пишу здесь, хоть моя история началась с этой темы:
clublex.ru/p3563713
где много написано про шумку в RXII, но думаю если речь про Гибрид, то и писать нужно в соответствующем разделе. Wink
Итак, решился я всё таки на самостоятельную "шумку", из материалов остановился на марке STP, "вибра" последней модели "AERO", простая на двери/крышу, и "ПЛЮС" (чуть толще) для багажника, пола и арок.
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Всё имеет липкую основу с другой стороны, "вибра" не требует помощь фена, но если всё же она нагретая (элементарно 15 мин полежит на солнце), то работать с ней легче, она становиться мягче, и хорошо закатывается вот таким валиком:
Шумоизоляция RX400h своими руками
P/S
Деревянная ручка сломалась через несколько дней, сделал более крепкую предназначенную для напильника, наверно сильно давил "с дуру". Amd Green
Делал без опыта, и прошу сильно не ругаться, если что делал не правильно. Amd Ashamed
На сегодня готово всё, кроме дверей, но даже на это у меня ушло времени больше месяца, конечно не с утра до вечера, а исключительно в свободное время, если посчитать суммарно, то наверно "полных" 10 дней ушло точно.
Если кто задумает заняться этим делом, сразу скажу - готовьтесь что машина будет "на приколе", благо у меня есть второй авто, и если бы не это я 100% отказался бы от этой затеи, ездить нужно постоянно и много с детьми, с разобранным салоном это просто не возможно.
Ничего сложно, как и говорилось многими форумчанами в этой процедуре нету, и полностью их поддержу - это просто очень нудно и соответсвенно долго, делаешь для себя любимого и понимаешь, если взялся, то хочется не "тяп - ляп", а что бы потом не корить себя что сэкономил на пустяке, и в итоге не получил нужный эффект.
Вся работа напоминает вскапывание огорода штыковой лопатой Amd Green , т.е. монотонно вырезаем, "прокатываем", опять вырезаем, подгоняем и снова "катаем", затем клеем сверху, предварительно откручивая и по новой закручивая. Если на огороде можно привлечь мотоблок для ускорения процесса, то здесь увы, делаем всё руками и так постоянно, что иногда вводит в тихую грусть и желание всё это бросить. Если помощником будет пиво (или ещё чего покрепче), то лучше их не звать, процесс будет ещё дольше, проверенно. Amd Jokingly
Вобщем, вот мои фотки. Как разбирать салон писать не буду, это слишком долго и не раз обсуждалось, лучше вкратце но по сути конкретно:
Пол и арки:
"Торпеду" я не снимал, просто максимально возможно засунул "вибру" под войлок "куда рука пролазила", вместе с матерьялом от шума. Все дырки от клёпок эл.проводки в полу, я тоже "закатал", приклеив потом липкой тканью небольшими полосками, и так же снизу в тех местах, где она лежит на шумке.
Что бы не забыть потом в каком месте и каким болтом/гайкой прикручивались разные блоки и детали, рекомендую слегка закручивать их обратно в свои отверстия, это гораздо упрощает ситуацию при сборке как пола, так и всех других деталей интерьера в машине.
Так же не стал снимать Силовую батарею, не думаю что из под неё идёт много постороннего звука, да и сидеть на ней очень удобно, когда на улице жара и мошка с комарами, просто закрывался внутри, включал кондёр с радио, и спокойно наслаждался процессом. Amd Smiling
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
9-08-2015 
9-08-2015 
Крыша и боковые стойки.
Сняв крышу, мы видим что по бокам в длину идут подушки безопасности, сверху половину всего места занимает люк, взади эл.мотор. Немного поразмыслив, я открутил только подушки, блоки, провода, и пройдясь вначале где можно виброй, заклеил сверху матерьялом в виде паралона 10 мм., и затем прикрутил всё на место.
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Провода и шланг на задний омыватель, которые были приклеены к верхней обшивке по бокам я отодрал когда снимал, и затем по новой приклеил тканью. Лучше демонтаж и монтаж делать с кем нибудь, одному это крайне неудобно.
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
9-08-2015 
9-08-2015 
Боковые рёбра и места установки ремней безопасности.
Здесь я просто обклеил пластмассовые "стаканы" паралоном, и где можно внутри и снаружи "виброй". После этого постукивая по этим местам никакого "брыньканья" уже не слышно. Very Happy
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
9-08-2015 
9-08-2015 
Багажник
Ничего нового, снимаем блоки и провода, "катаем" вибру, затем шумку. Единственное что я ещё сделал - сделал "рёбра жёсткости" в пустотах задних крыльев, прокатал внутри и снаружи соответственно.
Очень сильно матерился и "психовал" когда защёлкивал боковые обшивки, только на это ушло целых пол дня ! Evil or Very Mad
Они просто не хотели вставать на своё место, переломал кучу защёлок, наверно штук 20 пришлось докупать, но в итоге всё таки получилось поставить всё на своё место, это конечно было "что то с чем то". Amd Green
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
9-08-2015 
9-08-2015 
Естестно, когда разобрана вся машина внутри, грех не отдать в химчистку пол и ковры, что я конечно же сделал. Very Happy
Так же купив разные чистящие средства для обшивки, очень удобно помыть и освежить их, как и кожу на снятых сиденьях.
ЗЫ:
Хотя честно признаюсь, все багажные "боковинки" я "заляпал" по новой в процессе монтажа, увы, как писал выше - пришлось 100 раз за них хвататься руками и всё что отмыл, снова стало грязным. Crying or Very sad
Ну и собирая салон, конечно же не забываем про разные "сверчки" и дребежания, собрали деталь - постучите по ней рукой, если звонко - сразу это устраняем, т.е. пенопласт закрывающий эл.мотор багажника, воздуховод печки в бардачке, передние крышки стоек, сверху железяка куда прикручивается плафон управления люка и света, (очень сильно дребезжит).
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Не меньше брякают эти два металлических упора, на которые прикручиваются багажные полки, прокатился с ними без нагрузки - это просто ужас какой то, как сильно они звенят. FacePalm
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Шумоизоляция RX400h своими руками
Вот эта железка для отверстия вентиляции средней ВВБ так же требует оклейки паралоном:
Шумоизоляция RX400h своими руками
Кавролин издаёт не хороший и громкий звук об патрубок печки под сиденьями:
Шумоизоляция RX400h своими руками
ну почему с завода присутствует только одна полосочка ткани на дренажном шланге в заднем левом крыле, я вобще не понимаю Amd pardon , он там "болтается" и стучит об метал снизу и сверху, ну никак не посередине.
Шумоизоляция RX400h своими руками
Вот пока как то так. Amd rolleyes
Как доделаю двери, напишу с фотками, что и как получилось с ними, и уже тогда можно сделать точный вывод по ощущению от звуко-шумоизоляции. Сейчас да, конечно же стало тише, но сказать что бы "ну прямо совсем" тишина, увы нет такого. Amd Ashamed
P/S
Материалы мне обошлись в 15 руб, но если быть точным, надо посчитать после дверей, думаю придётся немного докупить из выбры. Из чего мне не понятная ситуация с "горящими" предложениями от разных автосервисов, где предлагают "полную" шумоизоляцию за теже 15 руб включая работу и матерьял.
Проделав это всё самостоятельно, меня терзают очень большие сомнения по поводу качества таких работ, чудес не бывает, это или халтура, или сильная экономия на "расходниках". Тоже самое думается и про 2 дня времени за всё "вкруг", это просто не реально, если только пять человек будут трудиться двое суток без обеда и перекуров. Amd Green

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
9-08-2015 
9-08-2015 
Сплен как шумоизолятор-никакой, имело смысл его на крышу пускать, так как у него хорошие теплоизоляционные свойства.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов