27-07-2012 
27-07-2012 
мдааа.работы ты себе подкинул.
  •  
  • 0
27-07-2012 
27-07-2012 
Я так глубоко не лез, и заднее сиденье, рвно как и передние, не демонтировал. По моим ощущениям, виброизоляция пола сильного преимущества не даст, основной шум - от арок, на них и стоит сосредоточится. Но сильно усердствовать нельзя, потому что обшивка потом на садится на свои места. Так же сверчки дают пластиковые обшивки - все сопряжения нужно проклеить лентой. Ну и для уменьшения вибраций проклеивал пластик, где можно, Киксом и спленом. С войлоком такая ситуация. Как меня уверяли продавцы, войлок лучше сплена удерживает шум, но его нельзя ставить в потенциально влажных местах - нельзя клеить им внутренние полости двери и т.д. Потому что туда попадает влага, войлок сыреет и начинает вонять Со спленом этих проблем нет. По этой же причине не стоит с корнем удалять пленку внутри двери. Я ее аккуратно отклеил, где надо, а потом на место поставил. Заводскую изоляцию тоже не снимал - прямо поверх нее клеил. Сейчас, на общем значительно более тихом фоне начали вылазить звуки, которых раньше просто не слышал. Это и скрипы полки, и скрипы сидений, и звуки от необработанных деталей интерьера, мелкие скрипы в панели. Но я делал машину по частям, так что всегда могу вернуться и продолжить. Все сразу разбирать не стал, потому что на машине надо было ездить каждый день. В таком подходе есть и плюсы, но, конечно, разобрать все и сделать одним разом - более правильный подход, но и более сложный. Кстати, у меня осталось несколько клипс, откуда они, так и не понял. Да, кстати, единственные клипсы, которые сломались при установке - клипсы на внутренней обшивке багажника. Эти пистоны/клипсы невозможно поставить на место, они раскрашиваются, все из за того, что новая шумоизоляция мешает стать панелям на место.
  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
kraken77, спасибо за поддержку, а то процесс меня уже изнурил и энтузиазм заканчивается. Все держится только на тяге к победе Smile

_________________

RX450h
NX300h

  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
за пятничный вечер и выходные (около 12 часов работы) было сделано:
1. Оклеен спленом правый бок багажного отделения + арка bimast gold 1 слой поверх сплена.
2. Крыша bimast silver + сплен 3004 по одному слою.
3. Пол в ногах у пассажиров и под передними сиденьями - bimast bomb + сплен 3004
4. Удалена штатная изоляция под ногами водителя и пассажира - была потрескавшаяся, местами отдиралась без шпателя и нагрева.
5. Пол под ногами водителя и пассажира - bimast bomb+сплен 3004+bimast silver
6. Отмыты все детали обшивки.
7. Почищена линза лазера в задней развлекательной системе.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
Да, есть такое дело - в какой то момент хочется плюнуть и собрать все обратно. Smile Очень нудная и кропотливая работа. Но меня результат радует. Правда, повторю, я все не разбирал, отделался мало кровью. Sergei_38, у тебя результат должен быть получше. Вчера езди в Домбай, там есть участки не очень хороших дорог. В общем и целом шумоизоляция показала себя хорошо, правда, теперь все внимание оттягивают на себя скрипы, вылезшие из передней панели, в частности, оба боковых дефлектора. Раньше левый молчал, но, чую, потихонечку начинает обращать на себя внимание. А так - желаю удачи и терпения! Дело того стоит! По крайней мере, можно с многозначительным видом показывать друзьям, как изменилась гулкость дверей после проклейки - звук очень сильно отличается, всем нравится Smile
  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
Спасибо! В движении пока не пробовал, но постукивание по крыше очень радует - раньше было очень гулко и с затуханием. А сейчас просто слабый "тук" и все Smile

P/S Жена уже потихоньку ворчать начинает...

_________________

RX450h
NX300h

  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
все классно, но хотелось бы эти все операции видеть визуально, чтобы потом знать, куда потолчще, а куда поменьше клеить... зачем повторно наступать на грабли. Или всё с первого раза становится обратно хорошо(обшивка) ???
  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
Двери - можно клеить, сколько позволяет совесть, при этом помня, что деталь становится тяжелее, а это чревато. Полы - в принципе, можно клеить в пару слоев, смотреть по месту. В багажнике - там особо не разгуляешься, один слой вибры и один слой шумки - уже в некоторых местах не садится на место обшивка. А допустим на сами арки со стороны багажника можно проклеить несколько слоев, там места много. В общем и целом правило одно - смотреть по месту.
  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
пацаны-еть оф технология,на оф сайтах!!! нафига колхоз типа несколько слоев? мертвому припарки имхо!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
31-07-2012 
31-07-2012 
Slss писал(а):
пацаны-еть оф технология,на оф сайтах!!! нафига колхоз типа несколько слоев? мертвому припарки имхо!
Чтал многократно и все отчеты тоже. Тем не менее, сэндвич из слоя вибра+шумка+вибра эффективнее - пока сужу по постукиванию по металлу с наружней стороны. Сделал так по совету мастера одного из установочных центров Стандартпласта.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • 0
31-07-2012 
31-07-2012 
Sergei_38 писал(а):
Сделал так по совету мастера
да фигня все это совет,есть инженер который придумал материал и его характеристики! остальное развод на доп материал и деньги,имхо!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
31-07-2012 
31-07-2012 
ладно, дорожный тест покажет. Только сравнить не с чем будет.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
Sergei_38 писал(а):
ладно, дорожный тест покажет.
он не покажет что ты зря деньги выбросил... Embarassed

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
Вибра+шумка+вибра - это наверное все таки многовато, достаточно вибры плюс шумка. Сильного улучшения вряд ли будет заметно, а вот пластик на место не сядет - это точно.
  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
kraken77 писал(а):
Вибра+шумка+вибра -
да есть технология,на х ...изобретать велосипед?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов