home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-02-2010 
15-02-2010 
Рекомендуемое масло Toyota Hypoid gear oil API GL-5 SAE80W-90
08885-80616
Замена масла в редукторе IS 250


Для холодной зимы можно 75W-90 GL5 Toyota 1L

08885-80606
Замена масла в редукторе IS 250
  •  
20-01-2012 
Замена масла в диффе предусмотрена по регламенту, я менял на 40тыс, и вроде на 80тыс следующая замена! Разницу особо не почувствовал, но какая то легкость в движении показалась) Прочитав тему задумался о замене масла в акпп Idea Ток вот на каком масле сделать выбор пока не разобрался!!!
P.S.к офдилерам не обращаюсь, есть горький опыт, все ТО делаю в двух проверенных сервисах которым доверяю, все расходники всегда свои оригинал, под заказ беру (не у офдилеров)! И за работой всегда можно по наблюдать Amd ok По подсчетам выходит в два разе дешевле чем у офдилеров Amd Cool
  •  
  • +1
20-01-2012 
20-01-2012 
АлександрСчастливчик писал(а):
Замена масла в диффе предусмотрена по регламенту, я менял на 40тыс, и вроде на 80тыс следующая замена! Разницу особо не почувствовал, но какая то легкость в движении показалась) Прочитав тему задумался о замене масла в акпп Idea Ток вот на каком масле сделать выбор пока не разобрался!!!
P.S.к офдилерам не обращаюсь, есть горький опыт, все ТО делаю в двух проверенных сервисах которым доверяю, все расходники всегда свои оригинал, под заказ беру (не у офдилеров)! И за работой всегда можно по наблюдать Amd ok По подсчетам выходит в два разе дешевле чем у офдилеров Amd Cool
Если придерживатсья мануалы от авто то нужно лить именно Трансмиссионное масло LT 75W-85, GL-5 кат. № 08885-81060

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
я поменял на ТО-80. Масло при сливе было кристально чистым, но это только визуально. Механик сказал, что за 80 тыщ оно теряет свои свойства и при затягивании замены, приводит к "загудел редуктор". Грит случаев масса.

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
23-01-2012 
Gucci_mane писал(а):
АлександрСчастливчик писал(а):
Замена масла в диффе предусмотрена по регламенту, я менял на 40тыс, и вроде на 80тыс следующая замена! Разницу особо не почувствовал, но какая то легкость в движении показалась) Прочитав тему задумался о замене масла в акпп Idea Ток вот на каком масле сделать выбор пока не разобрался!!!
P.S.к офдилерам не обращаюсь, есть горький опыт, все ТО делаю в двух проверенных сервисах которым доверяю, все расходники всегда свои оригинал, под заказ беру (не у офдилеров)! И за работой всегда можно по наблюдать Amd ok По подсчетам выходит в два разе дешевле чем у офдилеров Amd Cool
Если придерживатсья мануалы от авто то нужно лить именно Трансмиссионное масло LT 75W-85, GL-5 кат. № 08885-81060
СПАСИБО Amd senile
  •  
1-03-2012 
1-03-2012 
Всем привет! Подскажите кто менял масло в АКПП как это происходит.К чему подцепляют аппарат,а то у нас не могу найти,кто поменяет масло полностью.Все у кого интересовался говорят только с фильтром,без промывки.
СПАСИБО!
  •  
2-03-2012 
2-03-2012 
Аппарат подключить невозможно. Снимается поддон, меняется фильтр и собирается обратно. Таким макаром меняется где-то литров 5-6. На след. ТО просто сделаешь частичную замену (1-1.5 л) без снятия поддона. А потом по мере чернения смотришь. Вообще каждый полтинник фильтр надо менять.

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
3-03-2012 
3-03-2012 
СПАСИБО!
  •  
3-03-2012 
3-03-2012 
The Luxury писал(а):
Аппарат подключить невозможно.
Глупости!
  •  
4-03-2012 
4-03-2012 
Flexo расскажи пожалуйста как это сделать.спасибо
  •  
5-03-2012 
5-03-2012 
Flexo писал(а):
Глупости!
Да ты что! Хотел бы я посмотреть на это!

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
5-03-2012 
5-03-2012 
аппарат подключается проверял. по ходу движения с боку коробки слева под защитой которая держится по моему на двух болтах есть болт_пробка на которой написано WS вот туда и подключается аппарат.
  •  
5-03-2012 
5-03-2012 
я так понял туда поступает масло,а сливается через сливную пробку?
  •  
5-03-2012 
5-03-2012 
Снимается масляный радиатор коробки и вместо него подключается аппарат по замене.

Замена масла в редукторе IS 250
  •  
6-03-2012 
6-03-2012 
А как определить где подача,а где обратка?
  •  
26-04-2021 
26-04-2021 
Добрый день!

Уточните какой объем нужен для замены масла в редукторе на самом деле? В мануале написано 1,15л
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов