29-04-2010 
29-04-2010 
программа размечает таким образом флешку, что все файлы были одинаковые по размеру и равны 98 кб.
Я имел в виду размер кадра, который выдает камера через драйвер. При записи этот размер отображается в реальном времени. Если размер превышает 98 кб, изображение обрезается чтобы уместиться в размер заготовленного файла, т. е. 98 кб. а если драйвер с камерой выдает размер значительно больший, то пипец, начинается торможение..
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
надо смотреть на камере погляжу как она пишет ву движении, ну вроде бы замечал 68453 что то такое.
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
mixser писал(а):
надо смотреть на камере погляжу как она пишет ву движении, ну вроде бы замечал 68453 что то такое.
это нормальный размер, у меня пробивает иногда аж до 300 ...

Наверно рискну и куплю такую же как у тебя камеру.... тока куда девать старую..
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
на этой версии порченных прыгающих лево право кадров намного меньше из 15 км штук 10-20, а ты одолжи у магазина на некоторое время покатайся и потом если у тебя будет все ок, то скажешь им спасибо и все, кстати у тебя какая прошивка бокса и меню (у меня не лексус прошивка и меню на сисинфо, ею я освободил 1,5 метра памяти примерно).
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
я могу сделать, чтобы обозреватель виндов видел реальный размер жпег-файла
но только если меньше максимального, 0х18000 байт = 98Кб

а оно надо ?
в процессе записи можно видеть, в регистраторе

поэкпериментировал с хабом с 3-4 флешками
если запущен регистратор и воткнуть хаб, хоть и пустой, программа вылетает, ошибка - системная (нарушение прав доступа)
Думаю, тож самое происходит и при запуске, когда флешки уже торчат.

Если регистратор работает, флешки можно совать.

Наверно, всё ж нужен какой-нить драйвер для хаба, не просто так фантом матерился поначалу

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
mixser писал(а):
кстати у тебя какая прошивка бокса и меню (у меня не лексус прошивка и меню на сисинфо, ею я освободил 1,5 метра памяти примерно).
прошивка лексус-клуба, вроде последняя.
я не заморачивался особо, меню немного под себя переделал и фсё...
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
Naeel писал(а):
а оно надо ?

неа, не надо..

если получится поэксперементирую в выходные на даче, попробую один хаб оставить, который Длинк, там 7 портов, должно на все хватить... неудобно тока с ним одним будет - провода из него торчать будут... щас у меня лтс и камера на маленький хаб заведены, который скрыт под бардачком
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
насчет хаба у меня воткнут сперва тач адаптер в 1 гнездо, 2 воткнута камера, 3 флешка для регистратора, в 4 модем ZTE 626, всего гнезд 7, так вот в прошивке которая установлена у меня никаких проблем по определению флешек и их работы не имею, передергивть не надо, я включаю машину грузиться меню запускаю регистастратор потом навител и еду. кстати длинк кажись включает устройства по портам с 1 по 7 вроде как, могу ошибаться.
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
у меня древняя прошивка
хаб, который подключен к фантому, должен быть УСБ 1.0
а их щас днём с огнём не сыщешь Confused

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
нашел из-за чего у меня глюки.. вернее из-за этого они точно есть Very Happy

интернет у меня в машине реализован посредством йоты - йотовский свисток идет в вай-фай роутер, в фантом посредством хаба Длинк вставлен вай-фай приемник асус.

ща выхожу, включаю, и наблюдаю большие размеры кадров.. солнышко светит ярко. кадры скачут как умалишенные, скорость кадров прыгает... Красота!!!
я передергиваю флешки туда-сюда, проверяю разные теории Very Happy
потом выдергиваю все нах кроме единственной флешки для записи.. и о чудо - пишет нормальные кадры по размеру и скорость стабильная..
втыкаю вай-фай приемник - требует драйвер. вырубаю, запускаю сразу с приемником - чехарда с размером...

В общем виноват вай-фай приемник... он влияет на работу регистратора не в лучшую сторону... но т.к. без инета плохо, буду пытаться оставить один хаб, мож картина изменится...
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
может вай фай в другой хаб или наоборот все в один!
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
Ром, я так и планировал пробовать в выходные. Щас вспоминаю - в самом начале у меня вай-фай приемник в твоем хабе стоял и вроде таких проблем не было... хотя мож я не обращал на них внимания...

Фигня в том что эта хрень плавающая, т.е выловить будет сложно....
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
Naeel писал(а):
у меня древняя прошивка
хаб, который подключен к фантому, должен быть УСБ 1.0
а их щас днём с огнём не сыщешь Confused
У меня прошивка держит 2.0 так что я не парюсь с этим.
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
АЛ1 писал(а):
он влияет на работу регистратора
а Calibr пробовал ?
какие размеры кадра оно показывает, если wifi присутствует ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
неа не пробовал,попробую попозже... Но сейчас выдернул вайфай приемник и все работает отлично кадры доходят до 70 с лишним и ничо при этом не тормозит. Раньше 62 и глюки начинались... Сейчас запускается с первого раза и ни разу за 40 минут работы не вырубилось и не перезапустилось. Еще заметил, что с приемником при запуске сначала появлялась шкала скорости и пробега, а потом через неск секунд запуск видеопотока. Без приемника запуск видеопотока появляется сразу и только потом скорость и т.п.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов