home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-05-2016 
4-05-2016 
Представляем вашему вниманию шумоизоляция автомобиля Lexus GS 450h.
На первый взгляд. Этот автомобиль премиум класса с достаточно хорошей шумоизоляцией, но если прислушаться, то даже в таких автомобилях присутствует посторонний шум и много сверчков!

В этом фото отчете мы покажем вам устранение сверчков и шумоизоляцию Lexus GS IV.
Вариант шумоизоляции - только максимально эффективными и премиальными материалами ComfortMat

И так.. погнали

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
ну как без рекламы то Smile

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
вот он красавец.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
начинаем разбирать двери

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
дверные карты отправляем отдохнуть на кожаный диванчик

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
двери разобраны и готовы к дальнейшей работе

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
штатная шумоизоляция дверей Lexus, хотя звук очень и очень хороший.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
снимаем всю штатную шумоизоляцию. Чистим и обезжириваем двери от грязи. Двери готовы к дальнейшему этапу.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Первым слоем мы кладем легкий и пластичный 3-миллиметровый вибродемпфер Comfort mat Dark D3, который специально разработан в исполнении с небольшим весом. Тщательно прикатываем материал специальными металлическими роликами, чтобы материал ни в коем случае не отклеился в период эксплуатации автомобиля. Перед наклейкой листы прогреты до температуры 40-50градусов.


Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Следующим слоем мы наносим двухслойный материал Comfort mat Start Fi на основе монтажного слоя из герметика. Герметик надежнее клея будет держать звукоизоляцию на вертикальной стенке двери, а фольгированное покрытие защитит его от агрессивных воздействий внешней среды.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Теперь переходим к внутренней стенке двери. Используем Comfort mat Dark D3. закрываем все технологические отверстия, создавая для штатного динамика закрытый объем, который поможет заиграть штатной музыке более качественно.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
В качестве последнего слоя мы используем современный материал Comfort mat Lock.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Очень многие владельцы Lexus GS жалуются на сверчки в дверях. Виной всему это штатная проводка, которая уложена в пластиковую гофрированную трубку, которая болтается и бьется от дверные карты. На фотографии видно, что мы каждый кабель обрабатываем качественным антискрипом от компании комфорт.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
снимаем ковер

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
уже на пол мы используем более мощный материал Comfort Mat Atom(Bomb)- Сокрушительный удар по шуму. Так же этим материалом обрабатываем передние и задние арки в салоне, что позволит снизить колесный шум от дороги.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Далее мы используем Comfort mat Lock толщиной 8 мм, который позволит защитить днище от проникновения звука извне.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
переходим к потолку.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
потолок обрабатываем таким же материалом, что и двери, легким 3мм.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Затем мы используем высокоплотный 10 миллиметровый шумопоглощающий войлок Felton. Войлок является одним из лидеров среди материалов по поглощению звука и на крыше любого автомобиля.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
все провода на обшивке потолка заворачиваем в мощный антискрип Smile с потолка около люка тоже очень много сверчков.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
задние арки обработаны Comfort Mat Atom(Bomb)

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
багажник обработан Comfort Mat Atom(Bomb)

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Далее мы используем Comfort mat Lock толщиной уже 4 мм, который позволит защитить днище от проникновения звука извне.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
дверные карты обработали тоже антискрипом в местах подключения проводки.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
весь снятый с салона пластик был обработан антискрипом 4мм.

Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
собрали машину Smile)


PS: весь виброматериал разогревался и прокатывался валиком, перед наклейкой все чистилось и обезжиривалось. Все любят спрашивать, а сколько прибавилось веса. Отвечаю - ушло 54кг материала. Время работы 7 часов. Надеюсь отчет будет полезным и кому-нибудь пригодится. Если кому-то нужен будет полный фото отчет шумоизоляции, то могу выложить (более 200 фотографий)

Спасибо Smile Ждем отзыва владельца данного авто, он так же участник данного форума.
  •  
  • +17
4-05-2016 
Как всегда СУПЕР!

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
  • +1
4-05-2016 
Работа проделана на 5 с тремя плюсами, ничего не скажешь!

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
  • +1
4-05-2016 
4-05-2016 
Мой отзыв о работе компании и коллективе в частности,
в общем к ребятам я попал по одной рекомендации,по началу было много раздумий по поводу шумоизоляции...все-таки столько баек о том,что "отдал машину на шумоизоляцию,а стало еще хуже и сверчков прибавилось в 2 раза больше",но кто не рискует...да и скрипы в салоне меня порядком одолели и было стыдно ездить с пассажирами,когда какой-то металлический звук постоянно возникал с их стороны и даже перекрывал иногда звук музыки..а делать всегда "погромче" тоже не выход...
Ну вот я и решился,позвонил Денису,он мне обозначил цену(я попросил сделать все полностью,чтобы уже наверняка),кстати цена меня приятно удивила и еще больше удивили сроки выполнения работ,по его словам сдав машину с утра я мог ее уже забрать вечером..я сначала конечно не поверил,думал задержат на день или два..ну потому что все кто писал о полной шумке,салоны им отвечали,что понадобиться около 5 дней...а тут всего 7 часов..
Ну и вот в выходной день,я уже в их "боксе",пообщался с ребятам,проехались..выявили основные источники шума в машине,они рассказали с какими машинами уже работали,показали фотографии..оказалось,что опыт у них большой и это было вдвойне приятно,что свою машину я доверил таким профессионалам.Также ребята предложили присутствовать при процессе,чтобы наблюдать все воочию,но я решил не мешать и уехал к себе. Ну ожидания как говорится ожиданиями,теперь мне оставалось "Дождаться часа Х" и спустя какое-то время Денис позвонил и сказал,что я могу приехать и забирать машину(к слову отдал я машину в 10 утра,а приехал к 19:30 того же дня)..работа подходила к концу,Денис показал мне фотоотчет о проделанной работе,конечно по фотографиям все выглядело лучше некуда,оставалось только ощутить это на практике.
Закончив мы проехались вместе в авто,результат превзошел мои ожидания.
Все те ужасные скрипы и неприятные звуки ушли,музыка стала звучать на порядок выше, стало реально слышно басы,А не их дребезжание)
Сидишь как в бункере,теперь окружающий шум почти не слышно,разница между тем,что в стоке и то,что сделали ребята колоссальна.
В общем всем тем,кто еще думает,предлагаю отбросить сомнения,ну а куда ехать Вы уже знаете )
  •  
  • +4
5-05-2016 
5-05-2016 
Был там в этот день и видел эту работу. Зачет! ) мастера уже "набили руку" - это радует. Скорость выполнения просто мегабешенная. Главное ничего не забыть прикрутить )) Я шумил не так полностью и 4 года назад. У меня где то + 30 кг. Так конечно отличная работа! Что самое печальное, раньше тоже боялся разбирать авто под шумку, но теперь понимаю, что ездить на стоке нет желания.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
5-05-2016 
5-05-2016 
я смотрю с 2012 года у дениса ничего не изменилось в плане подхода к работе))
все суперкачественно
  •  
  • +2
5-05-2016 
5-05-2016 
Зачёт! Amd Thumbs up
Не зря Дениса рекомендовал.
Бэху захотелось зашумить.... Razz

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
  • +2
5-05-2016 
5-05-2016 
Красиво!
И очень хочется спросить - сколько это стоит?)))
  •  
  • +2
5-05-2016 
5-05-2016 
Amorphis писал(а):
Красиво!
И очень хочется спросить - сколько это стоит?)))
Как не странно цена очень гуманная... )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
5-05-2016 
5-05-2016 
Бубёный писал(а):
Зачёт! Amd Thumbs up
Не зря Дениса рекомендовал.
Бэху захотелось зашумить.... Razz
Да-да,Слава по твоей рекомендейшен Wink
  •  
  • +2
5-05-2016 
5-05-2016 
гуманная это сколько в рублях?)))
  •  
  • +1
5-05-2016 
5-05-2016 
BN96S писал(а):
Крышку багажника зря битумом облепили. Электроприводу зимой тяжко придется.
Если он накроется или будет гудеть, то в гарантии будет отказано.
В Левобережном был такой бедолага-шумоизолятор. Smile
150 грам добавилось на крышку багажника Smile все продумано
Зимой снега и то больше лежит на крышке, ведь открывается
На багажник был наклеен dark 2 (2мм).
  •  
  • +1
5-05-2016 
5-05-2016 
Денис, ты как всегда подходишь к работе на столько щепетильно и профессионально, что хочется к тебе сразу попасть на "приём" ), супер все сделано, красавчик.

_________________

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.

  •  
  • +1
14-05-2016 
14-05-2016 
Всем привет, посмотрев здесь фото отчет, позвонил Денису, договорились, помимо шумки, так же сделали антискрип панели, убрали сигнализацию Шер-Хан и установили Иглу, так же Денис сделал бонусом навигацию( у меня ее не было изначально) и просмотр видео на ходу. Фото выставлять не буду, так как все идентично верхним. Сделали все за один день, начали в 10 утра и закончили в 12 ночи, могли бы закончить раньше, но вмешались бытовые закавыки в виде забывчивости инструмента. Качеством работы очень доволен, ребята работают очень аккуратно, по ходу демонтажа, да же устранили кое-какие косяки о которых я и не подозревал)))Самое прикольное, что я ездил с открученной панелью, Денис болты открутил пальцами))После сборки салона ни одного сверчка, музыка звучит на порядок лучше, появились басы, я стал слышать саб, чего раньше не было)))акустический эффект заметен очень хорошо
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
так было
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
так стало
понятно что шумомер в айфоне это не профессиональное оборудование, но да же по этим замерам можно судить нужно ли делать шумоизоляцию авто, замер делался на одном и том же участке, со средним покрытием, с одинаковой скоростью 110 км/ч
Шумоизоляция Lexus GS IV (фото)
а это замер на новом гладком асфальте то же на скорости 110 км/ч для чистоты эксперимента.
  •  
  • +2
14-05-2016 
14-05-2016 
ощутимо ли изменилась динамика? всетаки считай мешок цемента возишь постоянно
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов