home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-05-2015 
1-05-2015 
Всех с праздником!
Прикупил вот такие лампы
[url] www.ebay.com/it...ame=STRK%3AMEBIDX%3AIT[/url]
Подключаются в штатный патрон ДХО - повортников. При простом подключении горят желтым и мигают при включении поворота желтым. При подачи питания на отдельный "+", горят белым, мигают при включении поворота желтым. Хочу сделать чтобы белый свет загорался после запуска двигателя, и выключался при включении ближнего света, как в штатном режиме. Я так думаю для этого надо забрать питание для ДХО до реле поворотников и соединить с отдельным плюсом от лампы. Не могу найти схему питания ДХО. Может у кого есть опыт в подключении? Просто подсоединять любое питание на белый свет не хочу, надо чтоб загорались с задержкой после запуска двигателя. Есть тема в базе знаний по отключению ДХО путем изолирования провода в разъеме под рулевой колонкой. Опять же не могу найти схему питания ДХО, может просто нужно соединить провод от лампы с проводом к разъему?
  •  
1-05-2015 
1-05-2015 
С Праздником, а жёлтый моргает нормально? Обманка встроенная ?

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
1-05-2015 
1-05-2015 
Да, там сопротивления в комплекте.
  •  
2-05-2015 
2-05-2015 
ДХО с поворотником управляет в данном случае реле поворотников...
Лампа там одноконтактная (с одной спиралью) и реле не такое как на прадо...
  •  
2-05-2015 
2-05-2015 
Я знаю что лампа одноконтактная. Вот мне и нужна схема, чтобы питание ДХО забрать до реле повортников и соединить с плюсом белого света новой лампы. Потому как новая лампа получается двухконтактная с приоритетом желтого света.
  •  
2-05-2015 
2-05-2015 
Эл. схемы для Lexus GX470 2005 модельного года
(!!! будущим читателям: для других модельных годов что-то может отличаться !!!)
link

Открываем файл "Overall Electrical Wiring Diagram.pdf", ищем в нем слово DRL, находим в 2-х местах
Выход сигнала:
Двухцветные светодиодные лампы
Вход сигнала:
Двухцветные светодиодные лампы

Значит, при наличии сигнала "DRL" на контакте 12 блока 10-4 поворотники играют роль DXO.
Как правило, управляющие сигналы по одному проводу - это "+", но желательно проверить тестером, потому что может быть "+",
рассчитанный на управление между двумя эл. блоками а не "+" от аккумулятора (поэтому, может понадобится реле, которое будет коммутировать +12 с помощью этого "+").
Блок 10-4 - Turn Signal Flasher.
Открываем файл "Turn Signal And Hazard Warning Light.pdf", находим Turn Signal Flasher, он же Т10.
Двухцветные светодиодные лампы
В этом же файле,в конце, находится раздел Parts Location, напротив T10 указана Страница 41
Двухцветные светодиодные лампы
Открываем файл "Component Location.pdf", переходим на страницу 41, находим выноску с T10-определили местоположение блока в авто.
Двухцветные светодиодные лампы
Открываем файл "Part Number of Connectors.pdf", ищем Т10 - определили тип разьема
Двухцветные светодиодные лампы

Внешний вид разъема можно посмотреть в фале "Connector List.pdf"
Двухцветные светодиодные лампы

Дальше дело техники и изоленты Smile
Удачи!

PS: Описывал не проверяя, конечно же, мог где-то ошибиться

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-05-2015 
2-05-2015 
Огромное спасибо! Буду искать, а не тот ли это разъем под рулевой колонкой от которого отсоединяли провод чтобы отключить DRL в базе знаний? Тогда придется тянуть плюс из салона Sad .
  •  
3-05-2015 
3-05-2015 
Простите бестолкового, но ведь там два разъёма, а как же он будет на жёлтый переключаться?

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
3-05-2015 
3-05-2015 
Там один цоколь под штатную лампу для желтого цвета. Дополнительный плюс выведен для белого цвета. Цоколь соединяешь со штатным разъемом вместо желтой лампы. Светит желтым и мигает тоже желтым. Дополнительный плюс ломаю голову куда воткнуть, спасибо за схемы. При правильном подключении должен гореть белый свет -ДХО. При включении поворота или аварийки мигает желтый, белый выключается. Приоритет желтого зделан в самих лампах.
  •  
10-05-2015 
10-05-2015 
Сегодня решил добраться до разъема Т10. Это он?
Двухцветные светодиодные лампы
Если он то у него 8 контактов снизу, а не 7. Похожего разъема больше не нашел.
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
Дмитрий 32 писал(а):
Сегодня решил добраться до разъема Т10. Это он?
Это не он, потому что должно быть 7 контактов

Двухцветные светодиодные лампы


Внешний вид реле
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
Понял, буду искать. Зато выяснил, что при отключении разъема на фото пропадает память сидения и часов Laughing
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
Вот нашел!
Двухцветные светодиодные лампы
Проверил наличие напряжения на контактах разъема в разных положениях ключа зажигания. Номера контактов как выше на рисунке.Вот что получилось:
LOCK, ACC, ON, ПОСЛЕ ЗАПУСКА

1-"0", "0", "0", "0".
2-"0", "0", "0", "+".
3-"0", "0", "0", "0".
4-"0", "0", "0", "+".
5-"0", "0", "+", "+".
6-"0", "0", "+", "+".
7-"+", "+", "+", "+".
8- не задействован
9-"0", "0", "0", "0".
10,11,12 - всегда "+".
Получается не с 12 контакта, который всегда 12v надо брать провод, ведь ДХО включаются только после запуска двигателя и с небольшой задержкой. После запуска напряжение появлятся на котактах 2 и 4... Question
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Дмитрий 32 писал(а):
Получается не с 12 контакта, который всегда 12v надо брать провод, ведь ДХО включаются только после запуска двигателя и с небольшой задержкой. После запуска напряжение появлятся на контактах 2 и 4... Question
Нет: для начала, "переворачиваем" нумерацию, так как на эл. схемах указываются контакты для "пап", т.е. для частей разъемов, куда втыкаются разъемы, находящиеся на проводке.


LOCK, ACC, ON, ПОСЛЕ ЗАПУСКА

5-"0", "0", "0", "0". (левая задняя лампа поворотника)
4-"0", "0", "0", "+". (левая передняя лампа поворотника)
3-"0", "0", "0", "0". (правая задняя лампа поворотника)
2-"0", "0", "0", "+". (правая передняя лампа поворотника)
1-"0", "0", "+", "+". (+, сигнал "Зажигания")
12-"0", "0", "+", "+". (сигнал DRL от body ECU)
11-"+", "+", "+", "+". (0, "земля, если включена аварийка)
10- не задействован (?)
9-"0" (постоянный 0, "земля")

8-"0" (0, "земля", если включен поворот вправо, иначе - ?)
7-"0" (0, "земля", если включен поворот вправо, иначе - ?)
6- всегда "+". (постоянный +12 батареи)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Так, тогда получается, если я от контакта 12 отсоединяю провод и соединяю с отдельным плюсом от лампы на белый цвет, то ДХО будут загораться до запуска двигателя и соответственно должен исчезнуть "+" после запуска на контактах 2 и 4. Значит задержка включения ДХО отрабатывается в самом реле и питание в режиме ДХО идет на каждую лампу от реле отдельно. Как в штатном режиме с задержкой не получиться Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов