27-05-2015 
27-05-2015 
Какой сон? У меня навигация, подъемы стали ранние Smile

Шина , идущая с мониторе на магнитофон - это витая пара голубого и розового проводов, как правило, 9 и 10 нога, повесив на нее резюк при отключенной магнитоле, ты сможешь запустить климатику и БК (ведь при отключенной магнитоле у тебя все это не работало). На какие точно ноги подключать ЛТС не помню, посмотри схему , где на мониторе приходит шину, туда и вешай. Не заработает с первого раза, поменяй местами провода, опять не заработает, поменяй шины (на мониторе много входов и выходов шины). Надеюсь ты не забыл сперва подключить питание ЛТС?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
ептыть, я тут сижу жду 12 часов (по нижегородскому 10) пока Серега проснется!
а он с навигацией ковыряется! Amd rofl

по реке или по морю? куда идете?

у меня отец капитаном был и я с 2-х лет и до 16 с ним по реке ходил в Тазовскую губу почти каждую навигацию
мечтал стать рулевым-мотористом, да вовремя батя отговорил ... часто те времена вспоминаю когда от горшка два вершка, а уже рулевым по несколько часов на вахте стоял.

ну ладно это лирика Smile

Питание конечно подключил! и батт и асс
а шина вешается в параллель? или вразрез?

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
Принял для себя волевое решение - магнитолу альпайн перенести с подлокотника на место родной магнитолы. (честно долго не решался, но то что она постоянно будет греться в подлокотнике и вырубаться по защите (как это делал в жару JVC) не радовало, да и проводов тянуть меньше к регуляторам. Для этого пришлось снять переднюю панель (на которую вешается сьемная панелька).
Хорошо панель не моторизирована и все снялось элементарно и за 5 минут. Этим действом я сократил почти на 3 сантиметра длину магнитолы (она длиннее стандартной сантиметров на 5).

все таки какое убожество современная радиоаппаратура - все настолько минимизировано и на всем чем можно сэкономлено ...

За мультидисплеем стоял какой то блок абс - убрал его и повесил справа.
Пришлось нарастить звуковые провода на колонки.

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
  • +1
27-05-2015 
27-05-2015 
По реке.

У тебя на мониторе и на магнитоле есть ТХ+ и ТХ- (ТХ 1, ТХ2 ...ТХ5), аналогично есть и на ЛТС. Вот и подключай их друг к другу. Сперва повесь резюк на 9и 10 ногу, что б заработал тач с климатикой. Затем попробуй на шину с навигации повесить ЛТС (схем под руокй нет, на память не помню что и как)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
M@ks писал(а):
У тебя на мониторе и на магнитоле есть ТХ+ и ТХ- (ТХ 1, ТХ2 ...ТХ5), аналогично есть и на ЛТС. Вот и подключай их друг к другу. Сперва повесь резюк на 9и 10 ногу, что б заработал тач с климатикой
это я понял

подвешиваться паралельно к монитору? в текущий ТХ втыкать лтсовский?[/u]

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
Не понял вопрос. Есть тх- и ТХ+ на мониторе, есть тх- и ТХ+ на Лтс. Имхо, тут один вариант подключения

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
тх- и ТХ+ Лтс прикручиваю напрямую к тх- и ТХ+ на мониторе?
не обрезая ничего?

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
_alexel_ писал(а):
Шину AVC-LAN (сигналы TX+/TX-) можно взять на питающем разъеме монитора - контакты 4 и 5 (провода розовый и голубой с черной полосой) либо на 28-контактном разъеме - контакты 13 и 14 (розовый и голубой) или 11 и 12 (розовый с голубой и розовый с черной полосой). К одной из этих пар проводов нужно подключить желтый и оранжевый провода 12-контактного разъема LTS и между ними нужно будет поставить резистор 80-120 ом. Серый провод 12-контактного разъема LTS подключить к 11 контакту питающего разъема монитора (серый провод), синий провод 12-контактного разъема LTS подключить к 3 контакту питающего разъема монитора (белый с черной полосой).
Вроде ничего не забыл...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
gyugo писал(а):
За мультидисплеем стоял какой то блок абс - убрал его и повесил справа.
Пришлось нарастить звуковые провода на колонки.
Если на пластике штамповка ABS - это просто штамп производителя, но это не блок ABS-системы. Эта черная коробка размером чуть меньше монитора с широкими разъемами является мозгами климатики.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
M@ks писал(а):
_alexel_ писал(а):
Шину AVC-LAN (сигналы TX+/TX-) можно
Вот спасибо! что бы я без тебя делал ...
в очередной раз выручаешь, а я тут со схемой уже ковыряюсь часа 3-4 ...

M@ks писал(а):
Если на пластике штамповка ABS - это просто штамп производителя, но это не блок ABS-системы. Эта черная коробка размером чуть меньше монитора с широкими разъемами является мозгами климатики.
нет это коробочка размером с 2-а спичечных коробка с одним разъемом прямо за мультидисплеем прикручена к трубе усилителя

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
еще непонятка с динамиком который идет от навигации 9320 - он играет музыку
т.е все что идет с навигатора
а как сделать чтобы он озвучивал только навигацию?

а еще может сделать подзвучку с левой водительской стороны звукового сопровождения навигации?

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
развязать динамик релюшкой, для этого есть специальный выход для управления релюшкой

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
А какой динамик? В двери или который в комплекте?

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
в комплекте, дверной не потянет Фантом

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
все понял.

магнитолу выкинул, все подключил к мультидисплею - заработала система!!!
Единственное пробовал на разных разъемах мультидисплея, но заработало только на 28 контактном (может плохо подключал...):
оранжевый TX- с LTS подключаем на синий (голубой) с черной полосой (5 контакт на мониторе)
желтый TX+ c LTS подключаем на розовый (4 контакт на мониторе)
между ними повесил резистор.
Кстати по резистору - у меня есть банка литровая резисторов разных номиналов, догадайтесь какой резистор я достал самый первый?!!! Wink 100 Ом !!! пруха Smile

вчера же убрал все скрутки и подключил все нормально - навигатор, магнитолу, колонки
все работает все отлично.
теперь паяюсь к кнопкам регуляторов

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов