home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-04-2015 
24-04-2015 
Собственно озадачился проблемой замены звука в авто после того как навернулся лазер в самовольно установленном JVC CD MP3.
ремонтировать лень, хоть лазерная голова и стоит копейки, да и давно уже хотел поменять эту магнитолу - ну не нравится мне звук ни у JVC ни у Kenwood ни у Clarion а нравится у Alpine и Pioneer. Но так как тогда деньги в приоритете вбухивались в подвеску то было не до них.

Сейчас собственно схема следующая: Нормальный звук или чем заменить Абсолютовский конструктор
Возможно кому нибудь пригодится для понимания общей идеи постройки аудио-видео в нашем авто.

Вкратце - сейчас имею абсолютовский аудио-видео конструктор, который чтобы запустить в работу (лет 5 назад) даже спецы на их форуме все время допаивали резисторы/конденсаторы, перепаивали дорожки, подымали ноги микросхемам, ставили "шумогасители" полос, аудиопомех и пр. В общем тогда это было не всем по зубам, да и отношение на их форуме к доморощенным инсталляторам было мягко говоря высокомерное.
Кстати схему ту которая выше я рисовал сам, потому как постоянно смотреть их клочки бумажек в определенный момент надоело.
Ну и в итоге за мое предложение нарисовать производителем для нас, простых пользователей, нормальную схему увязки всех устройств и внятно описать как их связать, + за то, что я выложил для примера свою схему - меня просто забанили на форуме.
На этом мое желание копать и приводить в порядок это г.. пропало, зато появилось стойкое желание выкинуть это детище советского завода Вега (в свое время их кассетники, усилители и колонки были тоже далеко не лучшего качества) и поставить что либо нормальное.

Есть желание поставить внятные колонки (тем более что мои уже похрипывают и попердывают), магнитолу читающую с флэшь/HDD, управление на руль, ну и в идеале управление композициями с монитора штатного.

Собственно у кого уже опыт есть посоветуйте чего взять.

Ятур не предлагать, потому как привык кидать папки любые в любом порядке и с русскими тэгами.
2 DIN тоже заморачивать не хочу - нравится мне штатная голова ... старею наверное, становлюсь консерватором Smile

P/S/
я не аудиофил но то, что имею сейчас даже жена уже слушать в последнее время не могет.
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
Для мажоров есть продукция компании Вайс ))) или Абигс

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
я так понял это чтото типа абсолюта?

а почему для мажоров - типа дорогая хрень но с функциями абсолюта? Smile
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
у меня кстати родного ДВД нет- отключил т.к. он навернулся где то в процессе моих инсталляций,
это помешает подключить устройства типа Abigs?
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
gyugo писал(а):
я так понял это чтото типа абсолюта?
понял что "не типа"

получается что через abigs 4 можно подключить любой плеер usb (в тч и HDD) даже тупо бытовые приставки.
Серега, а управление с руля подключить можно?
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
Через Абигс только звук с руля регулируется, хотя можно сделать и листание трэков, но есть нюансы и м.б. не бюджетно.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
ну колись - а что бюджетно? Smile
насколько помню есть приблуды которые сразу в Alpine втыкаются и управляют трэками с руля
если не бюджетно то можно без листания с руля и обойтись ... не такая уж фишка необходимая
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
а по плеерам что посоветуешь?
Pioneer или Alphine (не ДВД)

в альпине меня просто убила фишка восстановления звука mp3 - офигенски работает.
хотя я так понимаю сейчас они уже все flac читают - но перекачивать свою коллекцию пока желания нет.
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
Бери пионеер 120-й буковки не помню. Двд нафиг не нужен. Щас немного жалею, что двд поставил.
Если есть iPhone то будет еще CarPlay, уже остальное не нужно будет.
Через HDMI подключил телик с мобилы (МТС ТВ) Smile
Все есть все работает

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
25-04-2015 
25-04-2015 
я с ipad iphone вообще никак тем более что теперь у меня есть устройство
китайское one plus one с cyanogen за ну просто смешные деньги.
променять его на iphone??? да даже если мне доплатят я честное слово не поменяю.

Руслан, что по деньгам получилось у тебя установить 2 DIN (со всей мотней - климат и пр.) рублей в 70-80?
тогда я лучше себе торсионы поменяю и насос Smile

Серега - как пишется вайс??? vice wice vise ???
все облазил, не могу найти Smile
  •  
25-04-2015 
25-04-2015 
вот очень даже приличное устройство www.alpine.ru/p...edia-receiver-4660/ide-178bt
+ поддерживает и айпоне и андроид
+ к управлению на руле можно замострячить "Ресивер совместим с интерфейсом штатных кнопок ДУ на руле и интерфейсом бортового дисплея"
теперь вопрос - как к нему привязать фильмы, мультики? через телефон?
  •  
25-04-2015 
25-04-2015 
  •  
25-04-2015 
25-04-2015 
mediacontroller точка ru

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-04-2015 
25-04-2015 
gyugo писал(а):

Руслан, что по деньгам получилось у тебя установить 2 DIN (со всей мотней - климат и пр.) рублей в 70-80?
тогда я лучше себе торсионы поменяю и насос Smile
я воткнул обычную магнитолу в место кассетника , а кассетник перетащил в бардачок рядом с двд ,но по началу чтоб не портить вид панели магнитолу установил в бардачок - заколебалси в него лазить и на ощупь искать кнопки и вот решил в сторону безопасности подпортить внешний вид и поменял их местами с кассетником

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
25-04-2015 
25-04-2015 
gyugo писал(а):
Руслан, что по деньгам получилось у тебя установить 2 DIN (со всей мотней - климат и пр.) рублей в 70-80?
тогда я лучше себе торсионы поменяю и насос
Точно не помню около 40-45руб. (20-22 майфун, 12 климат с БК, 1 - рамка, 5-7 блоки для усилка и блок для кнопок на руле пульт ДУ, кабель 2 для iPhone) цифры точно не помню. Ставил сам - бесплатно.
Если более менее рабочую станцию ставить не меньше. Алпайн под 90 точно обойдется.
У кого европеец переходная рамка и муйфун.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов