13-05-2015 
13-05-2015 
поржал по поводу Кармани Smile))

ЛТС можно было любой покупать, хоть ЛТС 07

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
все продавцы только LTS FX(2) торгуют
а отдельно искать некогда было

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
gyugo писал(а):
посоветуйте динамики на перед (низ). 4-х омные пойдут?
есть в магазинах в наличии
Pioneer TS-R1750S
Infinity FEF 6532i
Infinity REF 6502ix
Alphine SPG-17CS
JBL CS2165C
На марк левинсон?

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
ну да на марк
понимаю что усилок скорее не сдюжит ну и в одно место его ...
может все таки кинуть звук с алпайновской головы? провода наверное придется перекидывать ...

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
1) а как лучше шумо-вибро делать:
- на внешнюю плоскость (железо) двери вибро + шумо
- на внешнюю плоскость вибро, на внутреннюю шумо
- на внешнюю вибро + шумо, на внутреннюю вибро
2) Родные динамики я смотрю вообще параллельно подключены cч и вч?
как правильно динамики подключить:
- с кроссовером который идет в комплекте разделяя низ и верх
- без кроссовера - так же как подключены родные (в этом случае усилок долго на 4 ома протянет???)
- с кроссовером + последовательно динамикам воткнуть сопротивление по 4 ома (ну или по 2)

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
13-05-2015 
avatar
puf puf
13-05-2015 
На внешнюю вибро, на внутреннюю вибро плюс шумо. Картридж двери тоже можно немного виброй (процентов на 40-60) тонкой (2 мм ).
По акустике пионер и инфинити коаксиалы и в дверях им делать нечего, JBL твитеры очень резкие, у альпа чувствительность невысокая, наверное штатный усь их не раскачает.
В идеале неверное при такой глобальной перестройке нет смысла через штатный усь звук выводить, с учетом, что Alphine IDE-178 процессорный нужно строить поканалку без кроссоверов
  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Спасибо! Именно так вчера одну из дверей и сделал
купил колонки алпайн подошли почти как родные (уши пришлось пластиковые подрезать) + чуток переделать крепление с родной пищалки на алпайновскую.
Кроссовер выкинул из схемы - звук режет по максимуму.
Пока не пришла голова алпайн подключаю все на родной усилок.

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Вот кстати описание колонок www.avtozvuk.com/az/2008/05/032-alpine.html

установив и подключив динамики в водительской двери тут же решил ее послушать
о чудо! у меня даже на эфирном радио стали различимы низы и верхи! с хренового радиоисточника я даже на радио шансон стал слышать где играет гитара, где баян, где женский голос а где мужской Smile
и слышали бы Вы как пытается в это же время что то изобразить правая сторона машины с родными динамиками ... это просто какая то тарабарщина неразборчивая ...
идем дальше!

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
продолжай)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
раз уж надоумили звук брать с алпайна теперь вопрос - перекидывать провода на колонки или оставить родные?
и как правильно отключить родной усилок?

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Провода тяни новые, ничего сложного, кроме водит.двери.

При отключении головы, усь не будет включаться или сдерни с него разъемы

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
я так понимаю в каждую дверь по 1-му двухжильному проводу? тогда вопрос а СЧ в передней двери куда втыкать - или их вообще отключить?
кроссоверы то родные нужны или нет? кто будет частоты делить?

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
gyugo писал(а):
я так понимаю в каждую дверь по 1-му двухжильному проводу? тогда вопрос а СЧ в передней двери куда втыкать - или их вообще отключить?
кроссоверы то родные нужны или нет? кто будет частоты делить?
Если ты будешь менять усилок и устанавливать купленную АС Альпайн, то средние отключи, кроссовер обязательно в схему включай, т.к. на большинстве не родных усилителей только по одному выходу на каждый канал, соответственно кроссовером и будешь резать частоты по динамикам. В каждую дверь от усилителя пойдет по одной паре проводов (1 пара на канал). По поводу проводки у меня такое мнение: если не озвучивать улицу, то для салона выше крыши 50 Вт на канал, а с такой мощностью с лихвой справится штатная проводка, кроме сабфурного канала (там токи в разы выше, поэтому сечение соответствующее подбирать надо). Я бы использовал многоканальный усилок (из той же Альпайновской серии) с заменой проводки для сабвуферного динамика.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Если на родной усилитель, зацепи АС на 4 канала без ML и MR. Нормальный звук или чем заменить Абсолютовский конструктор Расцветка проводов должна совпадать

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
понял!
вчера пришла навигация, альпайн и и все остальное

теперь буду думать как поступить с проводами ...
есть огромный соблазн использовать родные провода на колонки, но они идут с усилка, а магнитола будет стоять в подлокотнике, либ в бардачке - в любом случа до усилка кидать провода, а там уже и до дверей недалеко ...

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов