6-01-2015 
6-01-2015 
markii писал(а):
Для начала нужно знать какая компрессия и её разброс, если 11-12, то нужно делать раскоксовку. если 13.5-14 тоже раскоксовку -это масляная компрессия для бегавшего двигателя
Всё верно про компрессию, только как сделать ракоксовку для дальней головки которая смотрит на моторный щит? Вся жижа там соберётся только в части цилиндра и весь его не покроет, эффекта не будет.

_________________

Road my home

  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
LexusAlexsus_89 писал(а):
Вот тут оно на форсунке есть!!! Файл: DSC_0625.JPG
Озадачил ты меня этим вопросом и вот, что я выяснил. Кольцо там ставится именно, то которое я выкладывал, а эти выступы появляются на нём от времени сами, так что ставь и не переживай.

_________________

Road my home

  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
Цитата:
Вся жижа там соберётся только в части цилиндра и весь его не покроет, эффекта не будет.
ответ здесь Smile club-lexus.ru/f...amp;start=15&per_page=15

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
markii писал(а):
ответ здесь Smile club-lexus.ru/forum/vi...amp;start=15&per_page=15
Пришлось прочитать GS тему))). К RX это вряд ли применимо, т.к.
1. Как на практике контролировать уровень жижи в дальней головке? - не понятно
2. Раскоксовывать придётся по очереди каждый цилиндр утапливая поршни как можно ниже, в среднем положении высоты стенки не хватит чтобы покрыть всю поверхность поршня.
3. В RX двигатель завален больше в сторону салона а не симетрично как в GS, поэтому ближнюю головку раскоксуете нормально, а вот покрыть всю поверхность дальней головки думаю, что не получится.

_________________

Road my home

  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
на все вопросы есть ответ если пораскинуть мозгами...
Цитата:
К RX это вряд ли применимо, т.к.
технически все тойоты примитивно одинаковы....

1 - примитивным щупом...
2 - раскоксовывать рядами выставляя поршни примерно одинаково в ряду...
3- всё там покроет, не надо страстей, выставлять по средней линии

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
Эдуард86 писал(а):
3. В RX двигатель завален больше в сторону салона а не симетрично как в GS, поэтому ближнюю головку раскоксуете нормально, а вот покрыть всю поверхность дальней головки думаю, что не получится.
markii писал(а):
3- всё там покроет, не надо страстей, выставлять по средней линии
Как вариант, начинать с раскоксовки задней ГБЦ предварительно заехав задними колёсами на эстакаду высотой 60-70 см., после скатится с неё и продолжить с передней ГБЦ.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
ЭДУАРД
Цитата:
Озадачил ты меня этим вопросом и вот, что я выяснил. Кольцо там ставится именно, то которое я выкладывал, а эти выступы появляются на нём от времени сами, так что ставь и не переживай.
Что ставить??? Конечно поставлю новые уплотнительные резиновые кольца!!! Вопрос клеить или не клеить старое маленькое колечко!!! Смотри фото..В каждом цилиндре разный нагар, криминально?
Я спрашиваю про маленькое колечко которое у меня треснуло а не про уплотнительное большое!!! И выступы там что не на есть заводские причем специальные для того чтоб не скапливались капли на кончике форсунки (автостряхиватель Amd Green ) как там про про последнюю каплю в трусы.
В каждом цилиндре разный нагар, криминально?

_________________

RX350 07г. R2-pnevmo Realiti Suxxx

  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
Сегодня еще внимательно посмотрел на черный пластмассовый паук впускной коллектор и ужаснулся сколько там мелкого песка на внутренних стенках щедро приправленных маслом!!! Там просто пустыня сахара.. Shocked Amd Surprised
за фотал незнаю видно будет нет. Проводишь пальцем и растирая чувствуется чистейшая мелкодисперсионная наждачька на основе масляного налетая. И понял что мой ремонт быстро не кончиться. ОТКУДОВО стока ПЕСКА??В каждом цилиндре разный нагар, криминально?В каждом цилиндре разный нагар, криминально?В каждом цилиндре разный нагар, криминально?
Теперь даже боюсь компрессию замерять!!! И вот что интересного нарыл сняв акум. Под воздуховодом установлена, вернее висела на отломленном креплении, непонятно зачем, емкость из белого пластика забита мусором и пылью причем треснута в нескольких местах и явно не выполняла свою задачу! Shocked В каждом цилиндре разный нагар, криминально?В каждом цилиндре разный нагар, криминально?Зачем она нужна??? Установлена вроде до фильтра

_________________

RX350 07г. R2-pnevmo Realiti Suxxx

  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
LexusAlexsus_89 писал(а):
Зачем она нужна??? Установлена вроде до фильтра
До фильтра к улице? или между фильтром и впускным коллектором ?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
Это резонатор

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
LexusAlexsus_89 писал(а):
Зачем она нужна??? Установлена вроде до фильтра
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=80101

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
LexusAlexsus_89 писал(а):
Сегодня еще внимательно посмотрел на черный пластмассовый паук впускной коллектор и ужаснулся сколько там мелкого песка на внутренних стенках щедро приправленных маслом!!! Там просто пустыня сахара.. Shocked Amd Surprised
за фотал незнаю видно будет нет. Проводишь пальцем и растирая чувствуется чистейшая мелкодисперсионная наждачька на основе масляного налетая. И понял что мой ремонт быстро не кончиться. ОТКУДОВО стока ПЕСКА??В каждом цилиндре разный нагар, криминально?В каждом цилиндре разный нагар, криминально?В каждом цилиндре разный нагар, криминально?
Теперь даже боюсь компрессию замерять!!! И вот что интересного нарыл сняв акум. Под воздуховодом установлена, вернее висела на отломленном креплении, непонятно зачем, емкость из белого пластика забита мусором и пылью причем треснута в нескольких местах и явно не выполняла свою задачу! Shocked В каждом цилиндре разный нагар, криминально?В каждом цилиндре разный нагар, криминально?Зачем она нужна??? Установлена вроде до фильтра
Пыль сосет по коробу воздушного фильтра, фильтр покупайте с резиновым кольцом фирмы бош, плюс уплотнить саму крышку фильтра е-образным уплотнителем для дверей продается в строительный магазинах, а также поменяйте все хомуты воздуховода после фильтра на винтовые.

_________________

В каждом цилиндре разный нагар, криминально?

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
12-01-2015 
12-01-2015 
Готов ответить на собственный вопрос.
Рассмотрев пластмассовый впускной коллектор внимательно внутри увидел там на пути воздушного потока есть горизонтальная перегородка которая разделяет поток воздуха для ближнего и дальнего ряда. Так вот При условии что впускная система подсасывает песок из воздушного короба и фильтра, песок мелкий попадает на эту перегородку сверху а крупный под неё. Мелкий песок попадает в ближний ряд цилиндров 2-4-6 они почти все грязные смотри фото, причем достается больше 2-ому песок легкий долетает туда а тот песок который прилип к промасленным стенкам коллектора стекает в 6 цилиндр, а 4 не достается он сухой! А более крупный (тяжелый) песок его меньше, летит под перегородку во впуске и попадает в дальний ряд цилиндров 1-3-5 причем страдает больше 5, немного 3, а первому вообще не достается он чистый.
При попадании песка под чашку клапана, он до конца не закрывается, продукты горения попадают во впуск, отсюдова и нагар на впуске?????
В каждом цилиндре разный нагар, криминально?
Так то друзья кто что скажет????

_________________

RX350 07г. R2-pnevmo Realiti Suxxx

  •  
12-01-2015 
12-01-2015 
Кстати кто знает как замерять компрессию на дальнем ряде цилиндров??? Че без впускного коллектора и заслонки крутить стартер??
Он меня потом чеками не засипит???

_________________

RX350 07г. R2-pnevmo Realiti Suxxx

  •  
12-01-2015 
12-01-2015 
LexusAlexsus_89 писал(а):
Так то друзья кто что скажет????
Какой пробег на машине ? Сказать что что-то криминально нельзя. Всё как-бы в норме, нагар небольшой, такой присутствует в любом впускном коллекторе, да и на клапанах тоже со временем появляется, а вот песочек конечно нужно искать откуда берётся, не должно его там быть

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов