30-11-2014 
avatar
P. P.
30-11-2014 
Явной экономии мной пока НЕ замечено , при эксплуатации по трассе .
Думаю что не частое отпускание педали газа и экономия топлива при накате , компенсируется пуском двигателя при нажатии на педать газа .
город - стихия этой ам .
Но время покажет , тк это первый гибрид в семье .

_________________


  •  
30-11-2014 
30-11-2014 
P. писал(а):
Про расход топлива :
Не надо удивляться "большому" расходу топлива когда движение по трассе на скорости более 80 км/час , ведь авто превращается в обычные автомобиль с постоянно работающем ДВС , а значит и расход топлива будет сопоставим с равнозначным авто с таким же ДВС !
Собственные замеры по ровной дороге на новом а/м :
120км/ч- 9,5 л/100км.
140км/ч-10-10,2 л/100км.
Уже давно исследовано , что гибрид выгоденей чем дизель при условии если ваша средняя скорость не превышает 40км/ч , все что выше этой скорости , то дизель выгодней по финансам !
Про 40 км в час гонево. Экономичная скорость та, на которой удается постоянно держать 2000 тысчи оборотов двигателя и меньше. Smile)

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
30-11-2014 
30-11-2014 
P. писал(а):
Явной экономии мной пока НЕ замечено , при эксплуатации по трассе .
Думаю что не частое отпускание педали газа и экономия топлива при накате , компенсируется пуском двигателя при нажатии на педать газа .
город - стихия этой ам .
Но время покажет , тк это первый гибрид в семье .
По трассе он должен жрать столько же, сколько и машина такого же объема двигателя.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
30-11-2014 
avatar
P. P.
30-11-2014 
Какие 2000 оборотов , это гибрид !
Во первых , не на всег гибридах есть тахометр !
Во вторых , 40км/ч ам едет еще на батарейках при условии , что батареи находятся не достаточном уровне зарядки .

_________________


  •  
30-11-2014 
30-11-2014 
тахометр можно включить в настройках. и едет гибрид на батарейках до 70 кмч.
я как нибудь заморочусь и сниму приборку при движении...
  •  
  • +1
30-11-2014 
30-11-2014 
Кстати коврики резиновые у меня есть. нужны кому?
  •  
1-12-2014 
avatar
P. P.
1-12-2014 
В NX понятно что есть и тахометр и на батареях он едет быстрее чем 40 км/ч , почему и написал что не во всех гибридах есть тахометр , а про 40 км/ч написал потому что уверен на 100% тк сейчас уже нет возможности проверить , тк жена забрала ам.
Люди посмотрят в воскресенье по НТВ передачу "главная дорога " и давай все авто под одну гребенку , и бенз , и турбо , и дизель и гибрид ! Smile)

Ковры купили сразу в салоне , СПС за предложение !

Из минусов можно отметить , не достаточную Шумоизоляцию моторного отсека от салона !

По подвеске , да не LX570 , но она на уровне RX если не мягче , при условии давления в шинах 2,2 очка как положено ! Почему то официалы всегда перекачивают , не знаю почему .

_________________


  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
Sedoy писал(а):
Обыватель писал(а):
Sedoy, а данные по реальному расходу топлива уже есть?
Вот смотри, проехал без малого 1000 км. Примерно 300 по трассе Дон, примерно 400 по загородным дорогам. Приходиться то плестись, то на форсаже обгонять. Остальное по городу со средней скоростью движения примерно 20 км.ч. Средняя температура днем -2 -4, ночью -10 -16. Грел не меньше 2-х раз в день.
NX 300 H
Нда... с графикой особо не заморачивались.... все как у всех....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
P. писал(а):
Какие 2000 оборотов , это гибрид !
Во первых , не на всег гибридах есть тахометр !
Во вторых , 40км/ч ам едет еще на батарейках при условии , что батареи находятся не достаточном уровне зарядки .
Ты прикинь, у гидрида тоже есть ДВС, который собственно и жрет бензин. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
Sedoy писал(а):
Обыватель писал(а):
Кстати про расход. По трассе за 150 км при скорости 110 получилось аж 9,0. Многовато я считаю. Я на Прадике такой расход по ветру могу сделать, правда скорость должна быть около 70)
чета и правда много... сейчас вернулся из Москвы, 110 на круизе. 7,4 въехал в Тулу поехал 60-70, расход упал до 6,8.
У меня GSIV450h так вот, по трассе если ехать 110-120км/ч выходит - 6,1 литра (Ехал из Белгорода километров 400)
Если не заморачиваться экономией 110-140км/ч - 7,5 литра.
В городе (Москва) с пробками(хорошие такие), это утром на работу и вечером домой - 9.5 максимум! В среднем 8,5
Так "прадоньте" у меня почти 350 л.с.! (343 по паспорту), я что хочу сказать, что как то не впечатляет расход.... на NXе...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
да я не против, а погодные условия имеете ввиду? я ездил при -12. да еще и прикатать машинку надо) да и кроссовер все таки)
  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
Sedoy писал(а):
да я не против, а погодные условия имеете ввиду? я ездил при -12. да еще и прикатать машинку надо) да и кроссовер все таки)
Да понимаю что кроссовер... но тоже у меня под 2т.!
Погода?! Белгород - летом, а пробки круглый год, особо расход зимой не повышается, ну может + 0,5 литра. Никогда не грею, сел завел и вперед. Посидел я в NX в салоне у ОД, в принципе конечно хочется такой на зиму, для города сама то! ))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
Вот и я так подумал) жене иску, себе его. кстати сейчас на иске в городе получается расход 6,5. Жена на работу и с работы по магазинам.
  •  
2-12-2014 
avatar
P. P.
2-12-2014 
kolbert писал(а):

Ты прикинь, у гидрида тоже есть ДВС, который собственно и жрет бензин.
Вот для этого форум и есть , чтобы заполнять пробелы в познаниях ! Вот видите теперь вы знаете , что и на гибридах есть ДВС , и едет гибрид даже при 70км/ч на батареях .
А то 2000 об это экономия ! Amd Green Amd Green Amd Green

_________________


  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Box писал(а):
... особо расход зимой не повышается, ну может + 0,5 литра. Никогда не грею, сел завел и вперед....
Ну тут возможно поспорить Smile Резина другая, снег под колесами, сопротивление движению возникает большое, да и внешняя температура влияет все таки сильно...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus NX Hybrid Правила форумов