30-08-2014 
30-08-2014 
Дорогие друзья, наша соклубница Наташа ( Кошаса) нуждается в нашей моральной и материальной поддержке! Она не хотела нас напрягать, надеялась справится сама со своей болезнью, но...все оказалось несколько сложнее, чем предполагалось ранее. Она проходит лечение на Каширке, перенесли уже одну сложную операцию, далее будет облучение, химия и вторая операция. Наша бесплатная медицина такова, что все равно за все надо платить, а с диагнозом рак, каждый чих стоит денег. Я в понедельник буду знать реквизиты, куда можно будет перечислять деньги. Тема согласована с Ярославом Левашовым. Я надеюсь, что с миру по нитке, поможет Наташе в трудной ситуации. Натуличка! Тебе нужно бороться, все будет хорошо!


Обещанные реквизиты:

в Сбербанке
л/с 40817810638091904055
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225
№ карты 67619600 0357037283
03/16
Беляевой Наталии Николаевне

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
  • +46
20-12-2014 
20-12-2014 
Умница!
Поздравления и от меня Smile

По поводу радиации расскажи потом. Ибо очень скоро у мамы предстоит делать выбор - или удалить к черту первичную опухоль ... или не лезть прижечь радиацией (30 дней ходить ежедневно).

Сложный выбор. Тем более опыта радиацией прижигать не было еще.
  •  
  • +1
20-12-2014 
20-12-2014 
Danich писал(а):
Поздравления и от меня
Даня, спасибо! Very Happy
Danich писал(а):
По поводу радиации расскажи потом. Ибо очень скоро у мамы предстоит делать выбор - или удалить к черту первичную опухоль ... или не лезть прижечь радиацией (30 дней ходить ежедневно).
У меня тоже нет пока опыта облучения, сама всех расспрашивала.
По поводу выбора..
Первичную опухоль, имхо, лучше удалять, т.к. постоянно "глушить" её химией или облучением в некоторых случаях возможно, но есть одно очень существенное "НО"..
Очаг опухоли всегда будет "поставлять" в организм раковые клетки. В больших или в меньших количествах, но точно будет. Лечить без операции так, чтобы не было рецидива, насколько знаю, пока НИГДЕ (!), ни у нас, ни за бугром не умеют. Умеют "глушить" опухоль, ну а насколько эффективно заглушили и как надолго,- потом наблюдают по анализам. Проблема в том, что и химия и облучение не только подавляет выработку раковых клеток, но и очень серьезно сажает внутренние органы, такие как печень, почки и т.д. Могу со 100%-ной уверенностью сказать, что большое кол-во химий (хотя они тоже разные) просто не выдержит организм. Поэтому рассчитывать на то, что всю жизнь сможете делать поддерживающую химию я бы не стала. Тем более, для организма пожилого человека - это колоссальная нагрузка. В случае, когда есть возможность удалить первичный очаг, облучение/химия тоже проводится, но имеют другую цель - закрепить полученный результат и не дать отдельным "бродящим" по организму раковым клеткам "прижиться" в другом месте и создать новый очаг опухоли. В этих случаях обычно курс лечения бывает и реже, и меньше по объему, ну нагрузка на организм,соответственно, тоже меньше.

Даня, это ни в коем случае не совет, как вам поступать!

При этой болячке столько нюансов, что даже при одинаковом диагнозе нет абсолютно похожих случаев. Но если бы мне пришлось делать подобный выбор,я бы постаралась искать варианты, чтобы избежать большого количества химий. Если конечно, есть такая возможность...
Про облучение пока ничего не могу сказать. Знаю только, что его всем делают по 30 дней ежедневно. И главная суть не в ежедневности облучения, а в силе облучения: кому-то назначают более сильное облучение, кому-то менее сильное. У докторов с Каширки ещё практика такая есть, что облучение делают при "поддержке" химий, якобы тогда усиливается эффект от облучения. Т.е. ежедневно облучение и раз в неделю перед облучением - "легкая" химия.
Как-то так..
Но если узнаю что-то новое, - поделюсь. Не вопрос.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
  • +5
23-12-2014 
23-12-2014 
Danich писал(а):
Умница!
Поздравления и от меня Smile

По поводу радиации расскажи потом. Ибо очень скоро у мамы предстоит делать выбор - или удалить к черту первичную опухоль ... или не лезть прижечь радиацией (30 дней ходить ежедневно).

Сложный выбор. Тем более опыта радиацией прижигать не было еще.
Дань, десять лет назад, маме ничего не стали удалять, а все прижгли радиацией, 30 дней ездила на каширку, как на работу. Ей тогда было 70 лет, в этом году отпраздновали 80. Желаю и твоей маме поправиться! Я писала Наташе, кто нам делал лучевую терапию. Там важно очень точно рассчитать где прижигать, чтобы не сжечь и все что рядом.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
  • +2
23-12-2014 
23-12-2014 
Да, и химию нам не делали!!!!

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
24-12-2014 
24-12-2014 
Наташка, держись.
Amd flowers

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
  • +1
24-12-2014 
24-12-2014 
yana писал(а):
Там важно очень точно рассчитать где прижигать, чтобы не сжечь и все что рядом.
думаю, за 10 лет много что поменялось/улучшилось

даже в Ульяновске появился ускоритель

при "обычном" облучении применяется рентгеновский диапазон
который поражает всё на своём пути
повышенную дозу на опухоль дают, позиционируя тело пациента и применяя маски свинцовые, формируя луч
ну, как пересечение прямых в заданной точке
как повернуть тело, дозы разовые, маски - моделируется на компьютере.

синхротронное излучение от ускорителя можно настроить так, что оно будет "высаживаться" на маленьком участке,
по минимуму облучая участки тела до и после.
как бы входя в резонанс в заданной точке и теряя там всю энергию, тем самым выжигая плоть в небольшом радиусе

видали, чему меня в институте научили кровавые Советы Cool

не знаю, как на практике, но подозреваю, что в наличии у больницы куча всякого железа, и древнего, но рабочего, и современного
так что задача - попасть на лучшее ... или, скорее, нужное для конкретного случая

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
24-12-2014 
24-12-2014 
Надо скорее поправляться. Чтоб в НГ так с гордо пОднятой головой войти !

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
  • +2
25-12-2014 
25-12-2014 
Griffon писал(а):
Наташка, держись.
Спасибо, Валера! Very Happy
Mike_(Rus) писал(а):
Надо скорее поправляться. Чтоб в НГ так с гордо пОднятой головой войти !
Миш, спасибо! Процесс восстановления не форсирую, потому как в этом деле главное - организму не мешать, ну и чуть поддержать можно. А быстро или не очень - это не главное. Главное - восстановиться. Да и вокруг елки в хороводе уже могу пройтись! Laughing

Анюта, спасибо,дорогая!!! Amd Kissing Amd Rose
Денежка пришла ещё позавчера вечером, а отписаться смогла только сегодня. Вчера на разметку ездила.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
yana писал(а):
Да, и химию нам не делали!!!!
раньше вообще другие методы лечения были. Когда лечили свекровь, нам вообще сказали, что химию и облучение смешивать нельзя. И выбрав, например, лечение облучением, переходить потом на лечение химиотерапией нельзя было. Т.е. либо одно, либо другое. Сейчас все иначе..

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
Где Наташа??!!!
  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
Пока кряхтит...Тяжело ей сейчас, облучение делают, а она еще заразу подцепить ухитрилась...В общем, процесс несколько растянулся (((. Но Натуська молодец, - не сдается! Amd loco
  •  
  • +7
5-03-2015 
5-03-2015 
Nikanoir писал(а):
Но Натуська молодец, - не сдается!
Хорошо.
Привет ей! Wink
  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
И пусть отпишется, как дела

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
Я ей в личку написал, слава богу все нормально!

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
13-03-2015 
Ребята,что-то Наталья не появляется...лечение по видимому долгое.крайне не простое...
В такие моменты как правило люди отстраняются.не хотят быть ни кому в тягость.уходят в сторону и сами тащат на себе это бремя,но как раз в такие моменты ,им как некогда нужна помощь...
Словом,делом,денежкой..кто чем может..Давайте постараемся..Мы ведь клуб.мы и сильны этим!!!!!!!
  •  
  • +5
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов