Дорогие друзья, наша соклубница Наташа ( Кошаса) нуждается в нашей моральной и материальной поддержке! Она не хотела нас напрягать, надеялась справится сама со своей болезнью, но...все оказалось несколько сложнее, чем предполагалось ранее. Она проходит лечение на Каширке, перенесли уже одну сложную операцию, далее будет облучение, химия и вторая операция. Наша бесплатная медицина такова, что все равно за все надо платить, а с диагнозом рак, каждый чих стоит денег. Я в понедельник буду знать реквизиты, куда можно будет перечислять деньги. Тема согласована с Ярославом Левашовым. Я надеюсь, что с миру по нитке, поможет Наташе в трудной ситуации. Натуличка! Тебе нужно бороться, все будет хорошо!
Обещанные реквизиты:
в Сбербанке
л/с 40817810638091904055
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225
№ карты 67619600 0357037283
03/16
Беляевой Наталии Николаевне
Рома, спасибо, дорогой! Потихоньку.. Уже просто в рабочем порядке посещаю докторов. Встала в очередь на бесплатное МРТ. Когда очередь подойдет не знаю. Сказали, позвонят.. Очень сильно садится зрение. Завтра опять иду к офтальмологу новые очки выписывать. Те, которые в июле выписали уже не подходят, - на медкомиссии для замены прав доктор еле согласилась мне разрешение на вождение дать.(((
REUTMEN писал(а): Наталья, где отчет?
Сегодня не стала выкладывать в связи с трауром. Чуть -чуть не дописала. Даже не пишется сегодня(( Завтра вечером, ок?
Fotiniya писал(а): Натусечка. ты где?)))
Тут я, Света! Сейчас пойду в твоей теме писать.
_________________
Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)
Ребята, обещанный отчет об отдыхе.. Он же и восстановительная реабилитация.
Итак, многим знакомая Турция. 2 недели в регионе Анталия, городок Кемер.
Самостоятельное путешествие. Без турпакета, олл инклюзива и прочих привычных турецких радостей!
Отель бронировали на букинг ком. По вполне понятным причинам выбирали отель бюджетный. Выбрали бутик-отель Баде. Частный маленький отель, с нормальными номерами и адекватным хозяином, привыкшим работать больше с европейскими туристами, нежели с русскими. Отель от моря приблизительно в 15 минутах ходьбы неспешным шагом. На авиабилетах не экономили. И как показывают недавние события, - правильно сделали! Летели турецкими авиалиниями, регулярным прямым рейсом. Поймали момент периода распродажи на сайте авиакомпании. Так что билеты тоже купили по минимально возможной цене. В общем, мы с дочкой готовились!
В результате "турпакет" нам обошелся в 54 тысячи на 2 недели. 24 тыс. номер на 2 недели на двоих с завтраками + 2 билета туда-обратно по 15 тыс. Ну, это для тех, кто захочет тоже самостоятельно попутешествовать ! Итак, полетели!
Надо сказать, что Турция для нашей семьи не совсем чужая страна. Много раз там отдыхали, дочка работала там несколько лет в разных солидных отелях. Отсюда и знание разговорного турецкого, и нажиты друзья (с некоторыми много лет дружим семьями), коллеги дочки и просто знакомые! Поэтому нам там было иногда проще, легче и дешевле, чем обычным туристам. Да и дочка знает Кемер почти на уровне местных жителей. Собственно, она и была у меня и гидом, и переводчиком, и сопровождающим лицом одновременно!
Что можно сказать об отеле? Завтраки обычные турецкие традиционные в стиле "шведского стола": чай-кофе, сыр, оливки, огурцы, помидоры, вареные яйца, ветчина (или колбаса ), хлеб, джемы, мед, масло фрукты. Ах, да! Ещё хлопья и молоко.
Отель симпатичный, маленький. На другой стороне улочки ещё один отель Ла луна, принадлежащий этому же хозяину. Поэтому могут предложить поселиться в любом из отелей при наличие свободных номеров. В Ла луне маленький уютный ресторан под кронами деревьев , где можно пообедать и поужинать и там вполне прилично готовят. На зиму открывают ресторан в отеле Баде, - он в закрытом помещении. Отель находится на улочке, параллельной центральной улице Кемера, буквально в 15-ти метрах от неё. Но в более тихом месте, - вокруг сады с плодовыми деревьями, ну и вперемешку пальмы, сосна под окном, под ней лайм у бассейна, через дорогу петух кукарекает в курятнике.. В общем - ляпота!!!
Вид с балкона
Номер нам дали сьют, с балконом, плоским большим телевизором, который мы не смотрели ни разу , меблированный двумя диванами, креслом, туалетным столиком, двумя журнальными столами с мраморной столешницей, большой двуспальной кроватью и односпальной дополнительной . Ванны в номере нет, вместо неё - душ, ну и туалет, раковина, фен, все как положено. Ко всему этому прилагался ещё холодильник, кондиционер, постеры и картины (ручная вышивка крестом) на стенах!
Это все вышивка!
Номер. Специально парадное фото номера для отчета не делали. Так что это случайное фото под названием "Сборы на пляж"
Ресторан в Ла Луне
Купались и загорали на центральном пляже Кемера в парке Мунлайт. Красиво, уютно, удобно! Сосны, море, живописная бухта, ресторан и бар на пляже.. Есть душ, чистый комфортный туалет, кабины для переодевания. Шезлонги платные. Но.. Благодаря дочкиным связям и договоренностям, цену за шезлонги нам скостили сразу и навсегда,- т.е до конца нашего отдыха! ) В благодарность за столь щедрый жест мы не уходили обедать в сторонние заведения, а перекусывали всегда в баре, которому принадлежит пляж. Так что внакладе никто не остался!
_________________
Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)
Дни в основном проходили по более-менее одинаковому распорядку, кроме 2 дней, когда мы уезжали кататься на арендованной машине.
Проснулись, позавтракали, пошли на пляж. По дороге покупали свежевыжатый сок граната, сейчас как раз их сезон созревания! Я впервые попробовала желтые гранаты. Очень отличаются по вкусу от привычных нам красных, - они сладкие! А сок ещё и чуть терпкий!
В соседнем саду за забором вот такая красота.
На пляже много купались, дочка загорала, я внимательно следила за тенью, чтоб не убегала. )) Иногда уходили прогуляться по парку , поднимались в ресторан под открытым небом на левой стороне бухты. Там готовят любимые мною турецкие лепешки гюзлеме и оттуда открывается шикарный вид на Кемер, горы и окрестности!
Вечером, часов в 5-7 возвращались в номер, переодевались и шли в ресторан ужинать. Ужинали чаще всего чорбой, т.е.супом. К супам подавался ещё салат из свежих овощей, закуски езме (типа аджики) и хайдары (типа айрана), сыр, масло и турецкий свежевыпеченный лаваш.
Попробовали там и другие блюда, но в чаще заходили поесть супа. Так и прозвали его супным рестораном! ))) Ресторан работает круглосуточно, поэтому однажды мы туда даже в час ночи зарулили рыбки, запеченной на гриле, поесть!
После неспешных вечерних посиделок за ужином в ресторане отправлялись гулять. Очень красиво в вечернем парке Мунлайт, слева от парка, там где идет череда отелей вдоль моря, проложены красивые , но довольно темные аллеи. Поэтому там особо не гуляли. Хотя все спокойно, но больше понравилось в парке. Там рестораны, шум прибоя, витает запах кальяна, слышна живая музыка, подсветка и охрана по всему парку. Царит атмосфера неги и релакса. Спокойно и безопасно!
_________________
Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)