28-12-2016 
28-12-2016 
Мужики, я уже третий раз меняю аккум. Через полгода заканчивается гарантия. Предлагаю всем написать официальное письмо и подписаться тем у кого проблема. Имхо не может быть такого на новой машине.. пусть отзыв делают, раз не могут решить проблему...

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
А меняют на такой же, оригинальный Панасоник?

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Нет мне поменяли на аксессуарный, визуально выглядит другим. Постараюсь в январе три недели не трогать авто и проверим его работу. Но уверен что проблема не в нем.

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Foks писал(а):
Постараюсь в январе три недели не трогать авто и проверим его работу. Но уверен что проблема не в нем.
что значит не трогать? отключить АКБ и оставить его подключенным на 3 недели это разные вещи.
Полагаешь что АКБ на 3 недели не должен разрядится будучи подключенным к авто?

Ток утечек при подключенном акб БЕЗ сигналкиу меня 0.06Ач, за сутки это 1.5Ач, с сигналкой 0.08-0,09 это почти 2Ач в сутки! вот и считай сколько у тебя высосут электросистемы авто в ожидании за 3 недели...
Так что НЕ заряжать АКБ и чтобы он не разряжался не возможно пока что.
Если не обслуживать АКБ при падении напряжения разомкнутой цепи до 12.7В то акб систематически недозаряжен и медленно умирает, сульфатация пластин.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Я не знаю, но на фокусе за 3 месяца простоя и 6 лет эксплуатации, аккум до сих пор жив и таких проблем не было. А тут машина ещё на гарантии и постоянные геморои из за аккума.. я в прошлом году вообще в Питере залип с такой проблемой.. хотел сжечь этот Лексус Каширский..

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
  • +1
29-12-2016 
29-12-2016 
Делается просто -замеряется ток утечки. если он в норме, значит брак батареи

Foks писал(а):
Я не знаю, но на фокусе за 3 месяца простоя
я уточняю какого простоя? - с скинутой клеммой или нет?
если со скинутой реально, если с подключеной, то малореально по причине расхода заряда бортовой системой или сигнализацией.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
Простого простоя, ну вот зуб даю. На парковке стоял в Подмосковье

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
значит у форда нет систем потребляющих больше лекса в выключенном состоянии.

а вообще это дело 5 минут узнать ток утечки даже самому

Сдох аккум, почему???

И ещё раз, не обслуживаемая батарея это не значит что вообще ее не надо заряжать зарядным!
При токе утечек 0.06А и редкой эксплуатации авто, необходимо ставить на зарядку акб раз в месяц!
при интенсивной раз в 3 месяца, но не реже!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
Нет погоди, тут ведь. Речь идет о том что новая машина т за 3 дня батарея садится в ноль.. как это объяснить ???

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
Foks писал(а):
Я не знаю, но на фокусе за 3 месяца простоя и 6 лет эксплуатации, аккум до сих пор жив и таких проблем не было. А тут машина ещё на гарантии и постоянные геморои из за аккума.. я в прошлом году вообще в Питере залип с такой проблемой.. хотел сжечь этот Лексус Каширский..
Илья, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Вы обращались в Лексус - Каширский с этой проблемой?

_________________

ГК «БИЗНЕС КАР» – владелец крупнейшей сети официальных дилерских центров Toyota и Lexus в России.

Дочернее предприятие Toyota Tsusho Corporation.

  •  
30-12-2016 
30-12-2016 
Foks писал(а):
Нет погоди, тут ведь. Речь идет о том что новая машина т за 3 дня батарея садится в ноль.. как это объяснить ???
надо самому не доверя ОД проверить ток утечки в независимом сервисе которому доверяешь!

и тогда станет ясно виновата это АКБ или "не засыпающие" системы автомобиля! и всё, больше высасывать из этого вопроса будет нечего....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-12-2016 
30-12-2016 
Конечно обращался и не раз, в последний раз мне поменяли аккумулятор. И никто не может сказать в чём проблема, почему машина иногда просто выключается..

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
1-01-2017 
1-01-2017 
Я не вижу ответа - какой фактический ток утечек?
Тестирование акб имеет тоже определенные параметры, как берет заряд акб, какое нрц держит, тест нагрузочной вилкой итд.

При раскладе который я дал выше, исправный авто с током утечек 0.06а не простоит многим больше месяца без подзарядки! А с второй сигнализацией тем более. Если допустить разряд акб таким простоем ниже 9в, то такой акб уже не восстановит при зарядке первоначальную ёмкость! И поэтому при тестировании в сервисе его признают неисправным! И это будет продолжаться бесконечно если не выявить систему потребляющую в спящем режиме или же просто игнорировать зарядку акб при падении напряжения ниже 12.7В. Но причина изначально то не в акб! Я надеюсь причинноследствееная связь ясна?
Foks писал(а):
Конечно обращался и не раз, в последний раз мне поменяли аккумулятор.
обращался в гарантийку? Там никто не будет эксперименты проводить, просто будут динамить пока гарантия не кончится. Спасение утопающих знаешь чья проблема?...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-01-2017 
1-01-2017 
Всем привет! В сентябре первый раз сел аккумулятор, сел полностью, авто не пользовался где-то 4 дня. Вызвал службу помощи, завели. Поехал к ОД по этому вопросу, аккум проверили, сказали маленькая плотность, нужно заряжать пару дней, просили оставить авто, и бесплатно зарядить. Заряжать не стал. Следующий раз аккум напомнил о себе в середине ноября, автомобилем не пользовался 3 дня. Вызвал опять службу помощи (криворукие уроды (РАТ), даже завести норм автомобиль не могут, сожгли предохранитель ECTS, загорелся чек, ошибка приоритета педали тормоза, trc выключен, и на газ автомобиль не реагировал вообще, ехать не возможно. Спасибо Лексус - Измайлово, помогли, по телефону подсказали какой предохранитель смотреть, а так бы наверно вызывал эвакуатор, особенная благодарность Денису Скирденко, обращаюсь только к нему). Вообщем после этого случая заменили аккумулятор по гарантии
был такой Сдох аккум, почему???
поставили такой
Сдох аккум, почему???
Летом постоянно слушал музыку в заглушенном авто в гараже во время уборки, наверно из-за этого он потерял емкость. Хотя на 2-м Исе таких проблем не было, и музыку также слушал, и аккум родной стоял с 2007 года, продал авто в 2012.
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Foks писал(а):
Нет погоди, тут ведь. Речь идет о том что новая машина т за 3 дня батарея садится в ноль.. как это объяснить ???
Я это объясняю для себя как глюк какого-то электронного блока, который не отключается(не засыпает) должным образом при выключении авто. Именно поэтому ИНОГДА, вне зависимости от времени года, у людей авто разряжается за 3-4 дня простоя.

У самого сейчас идет эксперимент, отписывал в этой теме, что взял самый обычный российский аккум, чтоб влез в нишу. Было пару простоев по 7-10 дней, напряжение падало ниже 11,7 В (контрольный уровень сигналки после которого она сообщает о разрядке аккума), но авто стартовал без проблем.

Продолжаю наблюдение Smile

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов