28-12-2015 
28-12-2015 
у меня проблема с аккумулятором повторялась 3 раза за менее 2 лет эксплуатации
расскажу по порядку:
IS привезен и куплен в Рублевском в конце марта 2014. комплектация базовая - комфорт. сторонние сигналки отсутствуют.
1. первый раз акум умер в начале июня 2014, по сути спустя 2 с небольшим месяца эксплуатации. уезжал на 3 дня на рыбалку, тачка стояла около офиса, вернулся, открылась с брелка, но не завелась... вызвал тех поддержку, приехали запустили с портативного пускового устройства. приехавший мужик сказал что бывает официалы грешат тем что ставят бу батарейки.
у меня как раз подходил срок ТО (ездил в Сочи, Абхазию, накатал 6 тыщ), приехав к официалам в Рублевский озвучил проблему.По итогам диагностики - у меня все ок, батарея держит заряд стабильно! Думаю, ну ладно, может косяк какой... забил на это и катался год не зная проблем. при этом были долгие разлуки: на 2 недели улетал в отпуск, тачка в аэропорту на стоянке стояла, в командировки летал на периоды от 3 до 5 дней. все ок. проблем не было.
2. август 2015 - очередной раз улетел в командировку на 2 дня, вернулся, машина не хочет даже открываться с ключа... опять прикуривал. Приехал в офис, поставил на паркине акум на зарядку, долго заряжался, но зарядил в итоге.
3. и тут совсем недавно, середина декабря, опять стояла без меня 3 дня, и отказалась заводится. не знаю реально, что делать, проблемы купить новый аккумулятор не стоит, но вопрос ведь явно не в нем.

подскажите, официалы говорят что-нибудь внятное по этому вопросу? в моей практике - нет...
это же совсем абсурд покупать портативное пусковое устройство и возить с собой
Сейчас пробег 54 тыс. км, езжу постоянно в режиме normal
  •  
30-12-2015 
30-12-2015 
Элементарно замерить ток утечки и проверить батарею на саморазряд.
делать все не у ОД, они не помогут, тк не заинтересованы в этом просто, а потом уже имея на руках данные писать жалобу с требованием заменить неисправный АКБ или устранить неисправность если есть потребитель который высасывает батарею.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-12-2015 
30-12-2015 
markii писал(а):
Элементарно замерить ток утечки и проверить батарею на саморазряд.
делать все не у ОД, они не помогут, тк не заинтересованы в этом просто, а потом уже имея на руках данные писать жалобу с требованием заменить неисправный АКБ или устранить неисправность если есть потребитель который высасывает батарею.
Я себе уже давно другой аккумулятор бы поставил и не родной.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
31-12-2015 
31-12-2015 
kolbert писал(а):

Я себе уже давно другой аккумулятор бы поставил и не родной.
От паразитной утечки в цепях авто это никак не спасет.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
+1 к проблеме Smile
За два дня полностью разрядился аккумулятор, даже дверь открыл только с ключа. Замерил напряжение 9,6 В. На улице было -14, но думаю причина не в этом. Разумеется все лампочки были выключены. Авто IS300h 2013 года.

Сейчас заряжаю аккум, на днях поеду к ОД, пусть что-нибудь посмотрят. По результатам отпишусь Wink

PS - вот еще интересное наблюдение, охранный комплекс присылает СМС если напряжение стало ниже 11,7 В, а потом еще одну СМС если напряжение ниже 11,3 В. Так вот пришла СРАЗУ вторая СМС про 11,3 В, что наводит на мысль резкого падения напряжения, т.е. или подключился какой-то мощный потребитель сразу просадивший аккумулятор ну или (что маловероятно) аккумулятор вдруг резко "потерял" одну банку.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
Оригинальные батареи Панасоник да и другие японские АКБ и некоторые европейские имеют плотность ниже 1.27-1,28 что требуется для наших широт при уличном хранении! в среднем по замерам заряженный панасоник 1.24, а это как раз крайний предел для зимней эксплуатации... ничего удивительного что за 2 дня электролит просто замерз и потерял плотность...

Сдох аккум, почему???

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
markii писал(а):
ничего удивительного что за 2 дня электролит просто замерз и потерял плотность...
Какие из не обслуживаемых аккумуляторов по Вашему опыту подходят для зимней эксплуатации?
  •  
2-01-2016 
2-01-2016 

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • 0
2-01-2016 
2-01-2016 
А аккумы AGM?
  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
это разновидность гелевых акб, тоже свои недостатки, кроме плюса за вес и компактность, держат глубоки раряд, но не любят жару, перезаряд и цена...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
на моей поменяли по гарантии без особых вопросов: после очередных морозов. Говорят, с завода идет аккум не совсем для наших погодных условий
  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
Шило на мыло поменяли

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-01-2016 
3-01-2016 
а если плотность подкорректировать самому?

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
3-01-2016 
3-01-2016 
Сегодня отзвонился ОД. Сказали - приезжайте, продиагностируем аккум, если он косячный заменим бесплатно, иначе 3 т.р.
Думаю что диагностика, как и у большинства отписавшихся в теме, ничего не даст,а за 3 т.р. я новый аккум могу взять. Решил недельку понаблюдать с волтьметром за аккумом, а там видно будет.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
3-01-2016 
3-01-2016 
yurgen1970 писал(а):
а если плотность подкорректировать самому?
Не вопрос, только сдохнуть может в 2 раза быстрее из-за поддельного или проще говоря самопального электролита из неочищеной кислоты и водопроводной воды...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов