25-02-2016 
25-02-2016 
вывод массы в салон?? LOL это же не таз какой-то! настоятельно не рекомендую сей колхоз, особенно на гибридном авто. Также с магнитолой/печкой и прочим вставленным в прикуриватель - бред, оно отключается с выключением двигателя (с включенным даже машину нельзя закрыть).
Вывод только один: пилить ОД. Они сначала меряют качество батарейки (аккумулятора), затем (если с батарейкой все ок) должны мерить утечки, искать их. Но все это в случае если вы сможете показать им проблему (если не найдут, а вы не смогли показать, сдерут денег за диагностику), а делать это надо быстро, пока не потеплело.
Ну и главное ехать в нормальный сервис, думаю можно среди клубных что-то найти, ибо не всегда ОД = грамотное и качественное обслуживание, люди то везде одинаковые, а у официалов платят не много, большая текучка кадров со всеми вытекающими.
  •  
  • +1
26-02-2016 
26-02-2016 
ndw1984 писал(а):

Считаю что разряд происходит из-за того что выключаете машину не выключив магнитолу (и разумеется плафоны в салоне), видать что то замыкает.
Никогда дополнительно не выключаю магнитолу, она сама отключается прекрасно. А если "что-то замыкает", то это неисправность, которую мы и пытаемся вычислить.

ndw1984 писал(а):
Нат8 нужно сделать вывод массы в салон (на рынке переключатель 150р + работа по установке)
Бедные японские инженеры потеряли бы последние волосы от такого "конструкторского" решения. Этож получается каждый раз "мозги" будут обнуляться, все настройки сбрасываться. Думаю полезного мало в этом, ну и отличный повод снять с гарантии.

Nat_8 писал(а):

Написала вчера письмо в Тойоту Мотор.....20 дней на ответ...жду....
Это в российское подразделение? Может попробовать в головное японское представительство чиркануть?

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
26-02-2016 
26-02-2016 
в головное нет смысла особого писать, я в свое время писал, они переправляют сюда в наше все равно.
  •  
26-02-2016 
26-02-2016 
Nat_8 писал(а):

Написала вчера письмо в Тойоту Мотор.....20 дней на ответ...жду....
Это в российское подразделение? Может попробовать в головное японское представительство чиркануть?[/quote]

В российское писала.

_________________


  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Доброе утро! Я получила ответ от Тойоты! Кратко: не тратьте время даже на написание им писем, претензий и проч. Более развернуто: готова приложить скан ответа, но не знаю как Sad

_________________


  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Nat_8 писал(а):
Доброе утро! Я получила ответ от Тойоты! Кратко: не тратьте время даже на написание им писем, претензий и проч. Более развернуто: готова приложить скан ответа, но не знаю как Sad
Нажимаете "Ответить", в новом появившемся окне, над полем где пишите ответ, есть строчка с маленькими иконками. Предпоследняя иконка в виде бумажечки со скрепкой - нажимаете и выбираете нужный файл.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
PDF кажется здесь не работает. Может в обычном jpeg отсканируете?

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Сдох аккум, почему???
Сдох аккум, почему???

_________________


  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
не хотел говорить, но..... : я же предупреждал ))) ровно тоже самое я получал от тойоты рус и из японии по поводу выгоревших реле управления центральным замком, которые мне по гарантии поменяли а они снова перестали работать уже после окончания гарантии. Только мне не предлагали вариантов, просто "идите на *туда*"
  •  
18-03-2016 
18-03-2016 
WaSSUUUPP писал(а):
не хотел говорить, но..... : я же предупреждал ))) ровно тоже самое я получал от тойоты рус и из японии по поводу выгоревших реле управления центральным замком, которые мне по гарантии поменяли а они снова перестали работать уже после окончания гарантии. Только мне не предлагали вариантов, просто "идите на *туда*"
Я в шоке...ну так, слегка Very Happy Very Happy Very Happy

ЭЭЭЭЭЙЙЙЙ! Кто то из дилеров читает это? РЕБЯТАААА!!!!именно эта проблема моей машина послужила причиной ПРОДАЖИ ее и отказа от марки ЛЕКСУС!!!
Хотя, судя по всему, их это не тревожит)))))

_________________


  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
нет ну дэ юро они были правы ) у меня как раз год прошел после замены блока этого и он накрылся, то есть не гарантия. НО!!! такая проблема судя по форуму распространена, всем пофигу, ибо общая гарантия "ёк" и год гарантии на замененную деталь тоже "ёк", хотя накрываться она начала раньше, просто плавающая была неисправность, показать не мог.
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
WaSSUUUPP писал(а):
нет ну дэ юро они были правы ) у меня как раз год прошел после замены блока этого и он накрылся, то есть не гарантия. НО!!! такая проблема судя по форуму распространена, всем пофигу, ибо общая гарантия "ёк" и год гарантии на замененную деталь тоже "ёк", хотя накрываться она начала раньше, просто плавающая была неисправность, показать не мог.
у меня то машина на гарантии была. первая проблема возникла спустя месяцев 5 после покупки. Далее два года ада))) Только мне каждый раз говорили, что случай не гарантийные и просили заплатить за диагностику. Дважды меняный аккумулятор был просто "выбит" из дилеров.

_________________


  •  
7-04-2016 
У меня IS250 2013г.в.
Та же проблема, постоянно садится аккумулятор.
В первый раз это проявилось в прошлом году:
Постоянно садился аккумулятор, а так как у меня установлена сигнализация ПАНДОРА, стоит автозапуск по низкому заряду аккумулятора. Поэтому машина постоянно заводилась. Один раз я забыл поставить на сигнализацию и аккумулятор разрядился в 0. После этого я полностью зарядил (около суток стоял на зарядке) и проблема исчезла примерно на 1 год, сейчас повторяется то же самое.

У брата GS250 тоже 2013 г.в., были такие же проблемы. Он заменил аккумулятор на отечественный и все Ок!

Я хочу попробовать на выходных повторить процедуру с разрядкой аккумулятор до 0 и полной зарядкой. Если не поможет, то буду покупать отечественный аккумулятор.

_________________


  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
Всем привет. Вы думаете, что отечественный аккум поможет? Просто по теме многие писали и не увсех стоял заводской аккум, например после замены дилером, хотя....

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
7-04-2016 
Imakawa55 писал(а):
Вы думаете, что отечественный аккум поможет?
Я думаю что дело именно в АКБ, т.к. именно он заряд не держит. А отечественный потому что дешевле.
Если раньше у меня был ИС 2006 года и родной АКБ прослужил 6 лет, то сейчас мне кажется все производители делают так что бы он проработал не более 2-3 лет.
У отца был Ниссан, АКБ заменил через год, у брата лексус GS заменил АКБ через два года.И после замены проблемы исчезли.
Так что не вижу смысла переплачивать.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов