29-04-2021 
29-04-2021 
Danich писал(а):
Я думаю Маск по популярности уже Джобса переплюнул.
И если решится делать смартфоны, Apple (поразитирующей на памяти о Джобсе и модном тренде ЛГБТ) - придется туго.

Потому что Эппл Кука это полное отсутствие новых решений, безумный технологический консерватизм и невероятная смелость только в вербальной агитации радужных аспектов бытия.

Маск же запросто будет внедрять первым все новое, ему на риск ошибок и провалов наплевать.
интересно, если он будет напрямую со спутниками связываться, его у нас просто запрятят?
но, вообще, это откроет просто фантастические возможности: он тупо посадит всех на свой интернет, ибо ловить будет ВООООБЩЕ везде, даже в Антарктиде) Это непосредственный доступ в весь глобальный интернет в любой точке мира)
  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
И интернет свой, но нам не достанется )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
MarkedOne писал(а):
интересно, если он будет напрямую со спутниками связываться, его у нас просто запрятят?
но, вообще, это откроет просто фантастические возможности
я не очень понимаю как технически телефон может передавать сигнал на спутник в пустыне.

и не очень понимаю, как - даже получать - внутри здания. так что это все из области фантастики, мне кажется.

опять же, вряд ли ты оплачивая 300 руб в месяц за интернет, уйдешь к маску с тарифом долларов 200 в месяц.

вообщем телефон Маска был бы любопытен как смартфон, напичканный новинками.
но доступ к космическому интернету, думаю, будет через связку стационарного оборудования и роутера.
  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
Маск с его Теслой и СпейсХ (кстати, не публичные компании, и их структура капитала не известна), по-сути являются прачечной по отмывке долговых обязательств ФРСы. Успех обеспечен!

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
Антисатин писал(а):
Маск с его Теслой и СпейсХ (кстати, не публичные компании, и их структура капитала не известна), по-сути являются прачечной по отмывке долговых обязательств ФРСы. Успех обеспечен!
Всё сложнее.
Маск -Королев - Джобс это посткапитализм, они не за деньги работают. Это проекты, я бы назвал, это божий промысел. Гитлер, Сталин, и т.п. Путин. это тоже не про деньги, это тоже божий промысел.
  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
Да ладно, Джобс-то, не за деньги у Ксерокса идеи п.....) и чужой интеллектуальной собственностью барыжил.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
Антисатин писал(а):
Да ладно, Джобс-то, не за деньги у Ксерокса идеи п.....) и чужой интеллектуальной собственностью барыжил.
Работал за 1$ в год. А кто что барыжил, не важно, не надо просто завидовать. Просто возьми и барыж сам.
  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
Человек писал(а):
Работал за 1$ в год
Зачем мажоритарному акционеру зарплата?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
Работал за 1$ в год
Зачем мажоритарному акционеру зарплата?
а зачем ему работать? Сидел бы и голосовал за наемных директоров.
  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
Человек писал(а):
а зачем ему работать?
Чтобы акции в цене росли. Он то особо не работал, трудились программисты по всему миру.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
а зачем ему работать?
Чтобы акции в цене росли. Он то особо не работал, трудились программисты по всему миру.
Вот что я слышу?
Весь мир замер когда Джобс вынес невиданный дивайс, все просто сдохли от зависти, а разработчики андроид прямо из зала презентации Ифона сняли разработку телефона с кнопками и большим дисплеем как тогда модно было.

это как сравнить Путена и крымский мост, если бы он его через своё государство делал, типа через госзакупки и тендер, ничего бы не получилось и дороже был бы раз в 10, и деньги бы все пропали, а тут позвонил другу, сказал надо сделать и стоит мост, всем мостам мост.
  •  
19-05-2021 
19-05-2021 
Паша обрушился с критикой на айфоны...

Дуров сравнил iPhone со Средневековьем и назвал владельцев таких смартфонов «цифровыми рабами».

Об этом миллиардер написал в своем Telegram-канале:

💬«Каждый раз, когда я беру в руки iPhone, чтобы протестировать наше iOS-приложение, чувствую, что меня отбрасывает в Средневековье. Дисплеи iPhone с частотой 60 Гц не могут конкурировать с дисплеями 120 Гц современных смартфонов на Android, которые поддерживают гораздо более плавную анимацию».

💬«Apple «очень эффективно» реализует свою бизнес-модель, основанную на продаже устаревшего оборудования по завышенным ценам клиентам, запертым в их экосистеме».

💬«Однако худшая часть технологий Apple — это не громоздкие устройства или устаревшее оборудование. Владение iPhone делает вас цифровым рабом Apple — вам разрешено использовать только те приложения, которые Apple позволяет устанавливать через свой магазин, а для резервного копирования ваших данных вы можете использовать только iCloud».
  •  
  • +1
19-05-2021 
19-05-2021 
Инфраструктура Apple разрабатывалась в США с учётом менталитета их жизни.
Та же жизнь успешно показала Apple, что тупых и ленивых людей гораздо больше во всем мире Laughing

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-08-2021 
19-08-2021 
Альтернатива айфону
Доля операционный систем на рынке смартфонов раньше и сейчас.
  •  
19-08-2021 
19-08-2021 
яб до сих пор на винде сидел еслиб вацап работал

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов