20-08-2023 
20-08-2023 
Антисатин писал(а):
Danich писал(а):
Анонсированная стоимость «Р-фона» в два раза больше аналогов, обладающих идентичными техническими характеристиками, что, по мнению экспертов, связано с наличием собственной мобильной операционной системы
И эксклюзивностью, кириллица очень необычно смотрится на корпусе)
Кстати, Йотафон был очень интересен вторым экраном с электронными чернилами.
Z фон надо было назвать

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
20-08-2023 
20-08-2023 
Полярной Звезде, Нет, как только наступила эра смартфонов, начиная с 3GS я на эпл, если бы встал вопрос выбора Андроида, то ЙФ я бы взял - на нем удобно книжки читать) До сих пор вспоминаю свой ридер Сони, на нем читать было удобнее, чем на планшете) Но, Йотафон давно не выпускают, хорошие вещи не выгодны…)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
20-08-2023 
20-08-2023 
Антисатин писал(а):
Полярной Звезде, Нет, как только наступила эра смартфонов, начиная с 3GS я на эпл, если бы встал вопрос выбора Андроида, то ЙФ я бы взял - на нем удобно книжки читать) До сих пор вспоминаю свой ридер Сони, на нем читать было удобнее, чем на планшете) Но, Йотафон давно не выпускают, хорошие вещи не выгодны…)
Рабочему и крестьянину нужна кирка и лопата, и всё. Остальное баловство. Так говорят классики управления крестьянами и пролетариатом.

Бездельники (это та обезьяна которая палкой кидалась) не нужны, нечего в квадратик кривым пальцем тыкать.
Как говорила самая голосистая из крестьянок Алла Пугачева, "даром со мною мучился самый искусный маг".
  •  
20-08-2023 
20-08-2023 
Ну не скажи, на токарно-винторезном станке с револьверной головкой, рабочий много чего полезного может сделать))
Человек, ты когда-нибудь на нормальном заводе был/работал?) А то тебя послушать, одни шараги кругом, где народ только и делал, что спивался))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
20-08-2023 
20-08-2023 
Антисатин писал(а):
Ну не скажи, на токарно-винторезном станке с револьверной головкой, рабочий много чего полезного может сделать))
Нет Токарь это уже гнилая вшивая интеллегенция.
Рабочему красную кнопку на прессе, лучше 2шт иначе руку пришемит.
Вот тогда я понимаю гегемон, красной кнопки 4млн нажатий до пенсии.
  •  
20-08-2023 
20-08-2023 
Токарь - самый, что не наесть квалифицированный пролетарий из путяги)
Никаких вшивых институтов!))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
20-08-2023 
20-08-2023 
Где вы вообще рабочих то увидели после проведенной за последние 30 лет крупнейшей в мировой истории деиндустриализации? Сознательно были уничтожены сотни предприятий и научно-исследовательских институтов.

В Москве, во времена моего детства, куда не плюнь были завод на заводе. А сейчас - сплошные ТЦ и Бизнес центры.
Какие рабочие? Кругом только продавцы, таксисты и курьеры.
Им нужны аналоги айфонов и не дорого )

Обернитесь вокруг - слышите заводской гудок? В третью смену к станку созывает пролетариат?
А!?
И не услышите Very Happy
  •  
  • +2
20-08-2023 
20-08-2023 
Так мы и говорим о прошлом, когда создавалась реальная добавочная стоимость, а сейчас распределение природной ренты и человейники под ипотеку))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
22-08-2023 
22-08-2023 
В Госдуме заявили, что запрет iPhone для обычных россиян пока нерационален.


Глава комитета Госдумы по информационной политике Хинштейн назвал запрет на использование iPhone для обычных россиян нерациональным.
Его слова публикует Telegram-канал IT-комитета Госдумы.

«Я понимаю все уязвимости iPhone. Запреты касаются только служебного общения и передачи данных. Гаджеты Appleя вляются определенным источником информации», — заявил депутат.

Он подчеркнул, что в случае, если гражданин не занят государственной службой или не работает на ключевых для страны производствах, то запрет использования гаджета нерационален.
«На сегодня у iPhone пока нет полноценной альтернативы с пользовательской точки зрения», — высказался Хинштейн.


1 августа стало известно о том, что ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ), подведомственный Роскомнадзору, начал проверку iPhone и iPad на защищенность от слежки.
Хинштейн назвалэту меру необходимой. Он также отметил, что невозможно гарантировать, что персональные данные, уходящие на серверы Apple, хранятся в безопасности.

В июле сообщалось, что сотрудникам российских министерств и ведомств, в числе которых оказались Минпромторг, Минтранс и Минпросвещения, запретили пользоваться техникой Apple. Также от устройств этого бренда решили отказаться в Минцифры.
  •  
25-08-2023 
25-08-2023 
Валердос писал(а):
Что поставить из ПО для проверки? . Можно поподробнее?
Да можно тот же AccuBattery... Единственное - очень навязчивая своим присутствием программка... Но для отслеживания состояния батарейки - вполне сойдет... Принцип работы - отслеживает несколько циклов заряда-разряда и выдает примерную остаточную емкость... Только не надо пугаться, что показания будут слегка "прыгать", - это расчетная цифра...
Думаю, пары недель наблюдения достаточно... У меня до сих пор вторым телефоном S7 - живой уже 6 лет, но у батарейки от 3000мАч осталось меньше 2000... И то, только потому, что он вторым телефоном работает с конца 18 года...

Danich писал(а):
Не профи ни разу, но нижний подогрев дома есть, фен - тоже, осталось научиться термопрофиль выдерживать и по выходным можно реболить процы
неблагодарное это дело)))
тем более, что иногда для восстановления информации с таких гаджетов нужен обратный процесс)
Младший брат "презентовал" 3 года назад отцу свой S8+, проходив предварительно с ним тоже 3 года...
И вот в начале августа через 6 лет службы S8+ (причем в день рождения младшего брата) очень сильно нагрелся и вырубился...
Запускаться после охлаждения не хотел, хотя заставку показывал и на подключение зарядки реагировал тоже...
К сожалению, очень много фото и видео осталось на самом телефоне (карту, как потом выяснилось, младший "забыл" оставить в телефоне при презентовании гаджета отцу)
В общем, как обычно в такой ситуации, бросил его в морозилку... И благополучно забыл про него на 4 дня...
Подключил его к компу после этой заморозки - телефон от усб пытался заряжаться с полчаса точно, потом запустился, позволил вытащить все фото, видео и переписки (пришлось вручную переписку вайбера переносить на новый хуавей)...
Рекомендую к применению в подобных ситуациях - хуже телефону уже не будет, если кто-то переживает за распространение влаги от морозилки)

У жены, кстати, "на руках" сдохли s3, s4, s6 edge, s7... Жду, когда окончательно доломает s8 )

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
25-08-2023 
25-08-2023 
askarm писал(а):
бросил его в морозилку..
Ну да, согласен, метод 50/50.
Very Happy
Иногда тоже использовал и не только с телефонами. Иногда помогало)
  •  
25-08-2023 
25-08-2023 
Морозилка? Не слышал про такой метод, надо попролбовать. Как раз у дочки A53 недавно окирпичился. Сказали, что микротрещина на одной из ножек процессора. Отжиг феном не помог. Замена платы, замена дисплея, короче ремонт ценой в стоимость самого телефона. В сервисе сказали, что именно Самсунг А53 очень неудачный. У других детей А51, А52, никаких проблем с ними. В качестве основного телефона у меня был лет 5 S7, я и экран бил 2 раза, менял, но телефон мне нравился, весьма надежный. И вот теперь он у меня уже год работает как резервный. У жены был S6, года 2-3 с ним отходила, потом кто-то из детей им пользовался и теперь лежит в столе на случай, если у кого-то беда случится. Все работает. Но что касается батареи у Самсунгов, даже топовых, они заметно теряют емкость уже через год, через 2 года, по ощущениям, теряется 30-40% начальной емкости, в этом плане Самсунги слабые, ИМХО.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
25-08-2023 
25-08-2023 
Последние Самсунги как то часто стали подводить. У меня у родственника топовый Самсунг, купленный за штуку баксов в начале ковида внезапно сломался. Починить не смогли. Инфу не вытащили. Модель не помню.
С Xiaomi у знакомых схожая история.

Печально все это. Понятно что элементная база все хуже год от года. Но...

Особенно грустно все это, глядя как моя теща "донашивает" мой Xiaomi mi6. И ведь не просто до сих пор работает в режиме 24/7, так ещё и радует. Качество у все производителей рухнуло буквально последние 2-3 года.
  •  
25-08-2023 
25-08-2023 
Danich писал(а):
Качество у все производителей рухнуло буквально последние 2-3 года.
поэтому я решил купить себе в качестве запасного БУ Iphone SE 2020. Взял за 13 тысяч в состоянии нового. Запчасти на него каких-то мешных денег стоят, ремонтопригодность потрясающая. Компактный, симпатичный, с мощным процессором. Офигенная штука. 13 ПРО не всегда с собой удобно брать ,когда физическим трудом занимаешься, а этот не страшно уронить.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
29-08-2023 
29-08-2023 
Предустановка магазина приложений RuStore будет обязательна для всех продаваемых в России гаджетов на Android даже при запрете от правообладателя ОС, такое правило утвердил кабмин
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов