18-08-2023 
18-08-2023 
Доосан180 экскаватор…потек водяной насос…наклонился чтобы определить что еще…телефон Айфон впадает из кармана и летит вниз на защиту мотора а там горячий антифриз,масло,вазелин и прочее говно…пришлось разбирать защиту чтоб его достать….лежал там минут 10…достал,отмыл - работает Very Happyкто понимает тот оценит…
  •  
18-08-2023 
18-08-2023 
Iphone начинаешь любить через какое-то время владения. Сначала кирпич кирпичем. Какие-то фишки всплывают удобные, я даже через год что-то новое для себя полдмечаю. приходит понимание, что это офигенно продуманный гаджет, сделанный из самых качественных материалов. У меня 13 ПРО, там рамка из нержавейки сделана. Когда под чехол обычного телефона попадает грязь и мелкий песочек/мусор, там со временем протирается покрытие, даже есл рамка из алюминия. А тут нержавейка, протер его салфеткой и он как новый. Батарея вроде небольшая по нынешним меркам (что-то около 3400 мАч), но благодаря хорошему процессору, который не греется, благодаря умному управлению аккумулятором, её хватает надолго. Я даже через год владения в среднем раз в 2 дня телефон заряжаю. Потеря ёмкости батареи за год - 3%. Ну как его не любить?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
18-08-2023 
18-08-2023 
Когда вышел 6й айфон, я тоже повёлся на всех и купил его. Месяц терпел его, но не смог более и выгодно продал. Вообще айфоны не нравятся

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
18-08-2023 
18-08-2023 
Brainstorm писал(а):
Iphone начинаешь любить через какое-то время владения. Сначала кирпич кирпичем. Какие-то фишки всплывают удобные, я даже через год что-то новое для себя полдмечаю. приходит понимание, что это офигенно продуманный гаджет, сделанный из самых качественных материалов. У меня 13 ПРО, там рамка из нержавейки сделана. Когда под чехол обычного телефона попадает грязь и мелкий песочек/мусор, там со временем протирается покрытие, даже есл рамка из алюминия. А тут нержавейка, протер его салфеткой и он как новый. Батарея вроде небольшая по нынешним меркам (что-то около 3400 мАч), но благодаря хорошему процессору, который не греется, благодаря умному управлению аккумулятором, её хватает надолго. Я даже через год владения в среднем раз в 2 дня телефон заряжаю. Потеря ёмкости батареи за год - 3%. Ну как его не любить?
Плюс честная камера с крупными пексклями и цветопередачей, близкой к реальной, а не эти китайские коммерческие сотни мп с процессорной интерполяцией.
Так же, наследие меломана Джобса - это хороший звуковой ЦАП. В общем вещь стоит своих денег и не только из-за логотипа)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
18-08-2023 
18-08-2023 
Валердос писал(а):
Когда вышел 6й айфон, я тоже повёлся на всех и купил его. Месяц терпел его, но не смог более и выгодно продал. Вообще айфоны не нравятся
ты просто его не распробовал )

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
18-08-2023 
18-08-2023 
Антисатин писал(а):
Плюс честная камера с крупными пексклями и цветопередачей, близкой к реальной, а не эти китайские коммерческие сотни мп с процессорной интерполяцией.
Так же, наследие меломана Джобса - это хороший звуковой ЦАП. В общем вещь стоит своих денег и не только из-за логотипа)
Фото -(я перестал пользоваться лет 7 назад полностью, остались только фото обьявлений и прочих ненужных картинок)
Музыка -(я перестал слушать музыку года 3 назад полностью)

Покупаю годовалые самсунги за 10 000рублей, те модели которые попадают в эту цену к моменту покупки. Это раз в 5 дешевле Ифона. Дочке купил Ифон за 40000 годовалый Б/У в неизношеном состоянии, для того чтобы она знала что такое Ифон, для обучения жизни. До этого она уничтожила штук 6 самсунгов последний А71.
Сейчас у меня А51 так на тройку смартфон, 5а АКБ +энергосбережение(для отключения судорожного обновления почты и прочих напоминаек +рекламы) быстрая зарядка, всё обновляется и работает.
Включил АКБ на заряд до 85% и теперь не мучиюсь с отслеживанием отсутствия полной зарядки. (в самсунгах АКБ заряжают до 4.3вольта специально чтобы быстрее АКБ деградировало)
  •  
18-08-2023 
18-08-2023 
У меня самсунг s8+ с 17 года. Акб не деградировало. Работает аппарат без нареканий.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
18-08-2023 
18-08-2023 
Валердос писал(а):
У меня самсунг s8+ с 17 года. Акб не деградировало. Работает аппарат без нареканий.
Я изучил как устроены АКБ с литием и уже просто знаю что с ним происходит. Вокруг меня сотни - тысячи этих АКБ и просто это взрыв пакет, вокруг горючих материалов.
  •  
  • +1
18-08-2023 
18-08-2023 
Валердос писал(а):
Включил АКБ на заряд до 85% и теперь не мучиюсь с отслеживанием отсутствия полной зарядки.
можно подробнее, как ты это сделал? Какая-то программа специальная, которая прекращает зарядку при достижении 85% заряда? Или у тебя хитрая сама зарядка, которая заряжает до определенного вольтажа?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
18-08-2023 
18-08-2023 
Brainstorm,
Это полная чушь: отслеживания зарядки до хх%.
Верно, что элементы нельзя заряжать током до максимальной токовой отсечки, но во всех устройствах сами элементы находятся за контроллером, поэтому мы видим уже результат работы этого контроллера а на то, как он реально воздействует на элементы повлиять не можем.
Интернет-сказки

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-08-2023 
18-08-2023 
Brainstorm писал(а):
Валердос писал(а):
Включил АКБ на заряд до 85% и теперь не мучиюсь с отслеживанием отсутствия полной зарядки.
можно подробнее, как ты это сделал? Какая-то программа специальная, которая прекращает зарядку при достижении 85% заряда? Или у тебя хитрая сама зарядка, которая заряжает до определенного вольтажа?
Пришло обновление на самсунг смотрю в АКБ появилось такая функция включил, на 1день стало работать от АКБ меньше, было 3-4дня, стало 2-3дня. Но теперь заряжаю часто всегда как только близко от разьема зарядки и не боюсь частоты зарядки.

link
  •  
18-08-2023 
18-08-2023 
flashLAV писал(а):
Brainstorm,
Это полная чушь: отслеживания зарядки до хх%.
Верно, что элементы нельзя заряжать током до максимальной токовой отсечки
Соглашусь.
Никогда (или почти никогда) не разряжаю ниже 20%.
А если разрядил - сразу заряжаю.
Всегда до 100%.

В принципе, сравнивая как снимает камера у жены на 13-м Айфоне и мой Xiaomi мнение (уже многолетнее) - у Айфона хуже.
Про экран и говорить нечего. 120 гц Xiaomi абсолютно другой уровень картинки.
Скоростная зарядка Xiaomi это вообще иной класс по скорости.
И все это в 2-3 раза дешевле.

Жена говорит это видимо ее последний айфон. Фанатизм к Эппл улетучивается.

P.S. Первое, что делает жена садясь в машину, кладет 13-й на беспроводную зарядку. А вот у меня и потребности такой особо нет. В кармане весь день и далеко обычно до 20%. Я не припоминаю случая, когда дозаряжал его в машине.
  •  
18-08-2023 
18-08-2023 
flashLAV писал(а):
Brainstorm,
Это полная чушь: отслеживания зарядки до хх%.
Верно, что элементы нельзя заряжать током до максимальной токовой отсечки, но во всех устройствах сами элементы находятся за контроллером, поэтому мы видим уже результат работы этого контроллера а на то, как он реально воздействует на элементы повлиять не можем.
Интернет-сказки
Контроллер не читает твои мысли и обеспечивает максимальный срок службы в часах работоспособности устройства, даже если падает ресурс АКБ, но срок службы не меньше чем гарантийный срок, чтобы не таскали на замены.
1) Заряжает быстро (что перегружает пластины АКБ ибо линии тока = локальный перегрев)
2) до максимума (что при повышенной температуре производит частичный пробой в слоях пластин никеля и меди, что снижает площадь и снижает емкость постоянно)
3)Разряжает до минимума (что приводит к деградации электролита и образует кристаллы лития там где не положенно, что потом приводит к вздутию и многочисленным замыканиям внутри АКБ что снижает емкость)

Так что вера в божественный контроллер, избыточны, нет там заботы о клиенте, только конкуренция. В контроллере есть забота о производителе - это защита от неоригинальных запчастей.

Поэтому чаще заряжать не допуская полной разрядки и полной зарядки и АКБ прослужит 4года. а может и 5лет.

Вот так выглядят 3х летние АКБ в ноутбуках, где их никто не эксплуатировал, просто заряжены на 100% несколько лет обычно 3 года, оригинал с контроллером, не сказки.
Альтернатива айфону
Альтернатива айфону
  •  
18-08-2023 
18-08-2023 
Человек писал(а):
Контроллер не читает твои мысли и обеспечивает максимальный срок службы в часах работоспособности устройства, даже если падает ресурс АКБ, но срок службы не меньше чем гарантийный срок, чтобы не таскали на замены.
Я же не об это написал. Вышесказанное - не оспариваю.

Человек писал(а):
Вот так выглядят 3х летние АКБ в ноутбуках, где их никто не эксплуатировал, просто заряжены на 100% несколько лет обычно 3 года, оригинал с контроллером, не сказки.
Похожие "страшилки", но только о состоянии поршней и цилиндров, публикуют люди, ставящие счетчик моточасов и меняющие масло через 5т.км только из железных банок из Японии Amd Green
Если я разберу и сфотографирую АКБ в моих (а не из Интернета) старых ноутах или телефонах, которые лежать в гараже уже много лет и не вздулись - это будет доказательство чего?

Вздутые батареи тоже были, в Nokia 3310 помню.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
18-08-2023 
18-08-2023 
flashLAV писал(а):
Человек писал(а):
Контроллер не читает твои мысли и обеспечивает максимальный срок службы в часах работоспособности устройства, даже если падает ресурс АКБ, но срок службы не меньше чем гарантийный срок, чтобы не таскали на замены.
Я же не об это написал. Вышесказанное - не оспариваю.

Человек писал(а):
Вот так выглядят 3х летние АКБ в ноутбуках, где их никто не эксплуатировал, просто заряжены на 100% несколько лет обычно 3 года, оригинал с контроллером, не сказки.
Похожие "страшилки", но только о состоянии поршней и цилиндров, публикуют люди, ставящие счетчик моточасов и меняющие масло через 5т.км только из железных банок из Японии Amd Green
Если я разберу и сфотографирую АКБ в моих (а не из Интернета) старых ноутах или телефонах, которые лежать в гараже уже много лет и не вздулись - это будет доказательство чего?

Вздутые батареи тоже были, в Nokia 3310 помню.
Я 30 лет продаю компьютеры поэтому, я все эти вздутые меняю каждый день, я профессионал в этих дутышах.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов