31-12-2014 
31-12-2014 
kastett писал(а):
поюзав Z3, в сравнении в Айфоном
Компакт, сводит все минусы с управлением на нет Wink При том, что функционал совершенно тот же. Мы ведь не великаны, чтобы эти лопаты в руках носить. Что касается тача, тут согласен, немного есть, даже без всяких пленок, но совершенно не критично. Скорее, это проявляется с загрязнением экрана, а учитывая, что Z можно мыть хоть под краном (да и в бассейне видос поснимать), вообще просто решается ))
Камера, не скорострел, но, по качеству, однозначно лучшая среди тех, что есть на рынке.
Батарея, просто шик. Двое чистых суток при средней нагрузке и, как минимум, полтора, при большой. Для меня, один этот критерий, просто перечеркивает все плюсы айфона.
И стоимость. Rolling Eyes

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
kastett писал(а):
взял еще пару Z3
Напомню: после Айфонов купил себе, жене и дочке по Sony Z3.
Первой сдалась жена, попросила 6+ Что уж там ее не устроило, особо не разбирался, продал-купил.
Что наюзал я…
Во-первых, сразу установил мобидьный Сбербанк-онлайн (мне нужно по работе водилам оперативно переводить деньги на горючку). Оказалось, что он работает только между СВОИМИ картами! Поставил еще какой-то Мобильный банк, но там ограничение по сумме перевода в день (и уже боязнее…).
Скачал какие-то игры, на неск. из них Касперский пишет-вирус! Вопрос: что они делают в Гугл-плее?
Странно работает тач. Вроде все норм, но я не мог не удалить ни одной проги! Тащишь ярлык в корзину, а он соскакивает на полпути.
Не хватало ползунка оперативного выключения звука, да и скриншота тоже. Быстрое меню тоже не такое быстрое как у Айфона (фонарь итд).
Наверное, много еще что, не помню…продал его тоже, хоть и не любитель таких телодвижений.
Дальше. На отдыхе поснимал в бассейне на телефон дочки. Неглубоко, вроде, возможность задекларирована была. Итог-под всеми заглушками капли влаги, камера запотела, телефон заглючил и вырубился. В сервисе вердикт-негарантийный случай, замена дисплея 12 тыр., камеры не будет никогда (некуда припаять, все выгнило). Ну и до сих пор он в сервисе, что-то там еще не могут сделать. Ребенок требует Айфон (кстати, разговоры начались еще до поломки).
«Вот такая ботла, ребята…» Ну…отрицательный опыт-тоже опыт. Андроид теперь-никогда! Только огрызки.
PS Какой же прикольный экран у 6+! Какое-то мягкое гладкое сочное изображение, завидую жене по-хорошему, пока пользуясь ее пятеркой. Себе возьму простую 6.
  •  
  • 0
28-06-2015 
28-06-2015 
Просто ужас-ужас.
kastett писал(а):
Странно работает тач. Вроде все норм, но я не мог не удалить ни одной проги! Тащишь ярлык в корзину, а он соскакивает на полпути.
Я даже не знаю что сказать об этом...
Вы в курсе что Списке приложений надо выбрать Удаление, появится крестик, на него нажать и приложение удаляется?

Les_nik писал(а):
Компакт, сводит все минусы с управлением на нет Wink При том, что функционал совершенно тот же. Мы ведь не великаны, чтобы эти лопаты в руках носить.
Абсолютно удобный формат ИМХО у обычной. Плюс удобнее читать новости, пользоваться пешей навигацией, отвечать на почту... и вообще ВСЁ удобнее на экране 5.2 дюйма
Пользую Z3 с декабря прошлого года - все устраивает. Всё )))

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
Valery36 писал(а):
Пользую Z3 с декабря прошлого года - все устраивает. Всё )))
до пятерки обновился?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
Да, конечно. При том, что у меня 2 симочный, обычные раньше обновлялись.
У меня даже планшет Z обновился до 5ки.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
Valery36 писал(а):
Да, конечно
нет косяков?
у меня на компакте тач не выключается около уха и микрофон забулькал!
пришлось откатиться!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
kastett писал(а):
Андроид теперь-никогда!
сони еще не весь андроид Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
Kilimanjaro писал(а):
Valery36 писал(а):
Да, конечно
нет косяков?
у меня на компакте тач не выключается около уха и микрофон забулькал!
пришлось откатиться!
Нет, всё нормально.
Во всяком случае крупных косяков не вижу.
Вот сейчас начал Inbox глючить - но имхо это просто программа сырая. Все остальное работает ровно.

Кстати, пользуюсь будильником AlarmDroid - ОЧЕНЬ похорошел под пятеркой (хотя может просто так совпало).

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Kilimanjaro писал(а):
kastett писал(а):
Андроид теперь-никогда!
сони еще не весь андроид Idea
Расскажите, где полноценный Сбербанк-онлайн?
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Valery36 писал(а):

Я даже не знаю что сказать об этом...
Значит?..Надо молчать? Какой список? Мы что, на стационарной Винде что ли? Это-телефо-он! Почему на других телефонах удаляется иконками, а на моем-нет?
Не в курсе, кто минусует? Интересно, по всем пунктам?
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
kastett писал(а):
Расскажите, где полноценный Сбербанк-онлайн?
Я просто обновил приложение и у меня он абсолютно полноценный.
Поначалу был вот такой
kastett писал(а):
Оказалось, что он работает только между СВОИМИ картами! Поставил еще какой-то Мобильный банк, но там ограничение по сумме перевода в день (и уже боязнее…).
Что касается ограничений по сумме. С карт они были всегда насколько я знаю.

kastett писал(а):
Странно работает тач. Вроде все норм, но я не мог не удалить ни одной проги! Тащишь ярлык в корзину, а он соскакивает на полпути.
Про это уже ответили. Сам поначалу попался на этом )) Вроде и удалил, а оказывалось, что нет.
Сам же тач устраивает полностью.
Несколько раз купался с ним. Нырял до 1,5 метров точно ) Единственное, что после этого возникало, кратковременное эхо при разговоре. Проходило, как только влага испарялась. Видимо Rolling Eyes Но это и не гоупро в конце концов Smile Для случаев чп (вроде дождя, падения в бокал, снег и прочего) просто незаменимая возможность. Айфоны в снегу умирают сразу. Да и не только в снегу, просто на морозце выключаются на раз два. Проверено многочисленными знакомыми фанатами )) Что 5 что 6 Wink

Ну и батарея конечно же. Ездил на два дня на Байкал. Поначалу включил режим Stamina (т.е. передача данных только при активно экране). Когда пропала связь передачу данных выключил полностью. Оставил только телефон, потому что временами сигнал возникал. Фотографировал, снимал видео. Звонки иногда. В результате 53% на следующее утро. И 13% к вечеру при уже полноценном использовании телефона в течении дня. Спокойствие и уверенность, что в нужный момент связь будет. Вот это все для меня просто с крышкой перекрывает все плюсы айфона, такие как тач и возможность тратить деньги легко и непринужденно Laughing
Каждому свое Wink

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
  • +2
29-06-2015 
29-06-2015 
kastett писал(а):
Почему на других телефонах удаляется иконками, а на моем-нет?
Я потом оценил удобство. Когда сначала удалил иконку, а потом приложение понадобилось и оказывается, что оно все-таки стоит Smile
Убирается лишнее с основного экрана и остается только в общем списке приложении. В итоге удобно работать с самым необходимым набором иконок, при необходимости легко их удаляя и добавляя новые из общего списка. Ну как-то так наверное Rolling Eyes

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
kastett писал(а):
Расскажите, где полноценный Сбербанк-онлайн?
на любом андроиде, все зависит от длительности пользования!
kastett писал(а):
Значит?..Надо молчать? Какой список? Мы что, на стационарной Винде что ли? Это-телефо-он! Почему на других телефонах удаляется иконками, а на моем-нет?
Не в курсе, кто минусует? Интересно, по всем пунктам?
для начала надо бы разобраться в вопросе, а потом хаять систему!
в андроиде на рабочих столах лежат только иконки программ, сами программы удаляются через настройки! и это правильно!!!

зы. и не надо так агрессивно, поспокойнее...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
29-06-2015 
29-06-2015 
kastett писал(а):
Значит?..Надо молчать? Какой список? Мы что, на стационарной Винде что ли? Это-телефо-он! Почему на других телефонах удаляется иконками, а на моем-нет?
Ответили за меня
Kilimanjaro писал(а):
для начала надо бы разобраться в вопросе, а потом хаять систему!
в андроиде на рабочих столах лежат только иконки программ, сами программы удаляются через настройки! и это правильно!!!
kastett писал(а):
Не в курсе, кто минусует? Интересно, по всем пунктам?
По этому вопросу лично сказать нечего - не я точно.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Kilimanjaro писал(а):
kastett писал(а):
Расскажите, где полноценный Сбербанк-онлайн?
на любом андроиде, все зависит от длительности пользования!
Объясните, что это значит?..У двоих знакомых с Андроидами интересовался-такая же ситуация. Пользуются сторонними прогами.
Kilimanjaro писал(а):
и не надо так агрессивно
Сорри, был нарыт немного)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов