4-10-2021 
4-10-2021 
ChipLT, ничего не понял.
ChipLT писал(а):
ГИБРИД греть зачем?
Как зачем? Зачем греть машину???
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
машины (моторы) грели в прошлом веке, современные автомобили давно уже лишены такого принципа, греются они в процессе езды, отключаем режим ECO MODE и все быстро нагревается
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
Я конечно не эксперт по чип тюнингу, но элементарная логика человека из "прошлого века" подсказывает мне что греть авто нужно ДО езды, особенно в -30.
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
ЧИП там не при чем, современные двигатели сконструированы для эксплуатации, а не прогрева на месте, что очень им даже вреднее. Мало того батарея в движении будет заряжаться быстрее, чем на месте. И еще одно холостого хода у гибрида нет, есть только зарядка гибридной установки и тест выбросов
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
Т.е. Вы в -30 сели и погнали?
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
ChipLT писал(а):
И еще одно холостого хода у гибрида нет
Cловосочетание "холостой ход" используется в технической документации от Toyota для гибридов
Пример:Techstream: Powertrain / Engine / Data List, параметр Throttle Idle Position

Другое дело, что этот "холостой ход" не равен "холостому ходу" не гибридного автомобиля Toyota.
Ваше мнение?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
AndreyBure писал(а):
Т.е. Вы в -30 сели и погнали?
Сели и неторопливо поехали: прогрев в движении эффективнее прогрева на месте.
Вот сели и погнали - это точно не для -30, да и колеса квадратные Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
flashLAV писал(а):
ChipLT писал(а):
И еще одно холостого хода у гибрида нет
Другое дело, что этот "холостой ход" не равен "холостому ходу" не гибридного автомобиля Toyota.
Ваше мнение?
мое мнение Вы меня прекрасно поняли, Throttle Idle Position есть везде (кроме тросика механики) не только в гибриде = гибриду не нужно наличие пускового режима и холостого хода ДВС, который
как раз при пусковом режиме традиционного ДВС на холодную = равен гибридному по оборотам при частичных нагрузках гибридного мотора иных у него нет - и именно на этом сделан акцент,
кнопку старта нажали и поехали и где холостой ход? И да он ХХ гибрида всегда выше обычного ДВС, если мотор прогрет, почти в 2 раза.
в
-30 колеса квадратные будут если спустились и они после прогрева неизвестным способом ДВС кроме режима сервиса, становятся не квадратные на морозе сами? Ваше мнение
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
flashLAV писал(а):
да и колеса квадратные
А ещё бывает стекло замёрзшее, руль фиг провернёшь, да и всякие сальники и прочие РТИ как себя поведут, когда на них пойдёт нагрузка не вышедшей на рабочие диапазоны жидкости.
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
в Швеции я часто видел системы вебасто которые пытались ставить на лексус к примеру рх (не гибрид) и там всегда есть ошибки по температурам ОЖ.
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
ChipLT,
То, как вы пишите, сложно понимать, извините.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
4-10-2021 
4-10-2021 
ничего сложного
на гибриде пуск идет без участия ДВС по тому ДВС гибрида не нужен обычный холостой ход (он используется только в тесте выбросов) все остальное режим нагрузок, гибридная установка и процессор сами решают когда подключать ДВС с климатом в том, числе, по тому на этом ДВС используется другой цикл, ДВС холодный тепла не дает, системы подогрева, как на электричках есть тепловые насосоы, элементы пельте и так далее увы нету.

простой вопрос, как прогреть Гибрид?
кнопка пуск
вкл. "рециркуляция салона", режима "AUTO", а не "HI" и именно медленно ехать км 5 медленно

Стоять извините бесполезно! колеса квадратные останутся, а вот стоять и греть гибрид до рабочей температуры вредно, все моторные и гибридной установки жидкости от этого не нагреваются
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
ChipLT писал(а):

Стоять извините бесполезно! колеса квадратные останутся, а вот стоять и греть гибрид до рабочей температуры вредно, все моторные и гибридной установки жидкости от этого не нагреваются
Не ради поспорить!
Колеса останутся квадратными - спору нет! ( даже глупо писать об этом...)
Лобовое, оттает, салон прогреется , гибридная установка ( в виде ВВБ «начнет согреваться» от заряда таковой ). Поэтому предложение сразу начать движение без , даже без минимального «прогрева» , не для России...
А «экологические глупости» от Европы ( завёл и сразу движение ) оставим для Европы! Amd Cool
  •  
  • +3
4-10-2021 
4-10-2021 
С колесами разобрались, переходим к "минимальному прогреву"
Это сколько? минута 2,3,10, или может все таки рабочая температура ОЖ, как у всех тоета?

А вот, эту ситуацию, я уже описал выше. Не претендуя на директиву нисколько. Допустим Вы запускаете ДВС с пиком HI-тепла, как Вы думаете
какой двигатель быстрее нагревается,
1. тот в котором полный обдув печки,
2. или тот, где печка не работает?
Ответ однозначен это п.2 там и быстрее откроется термостат и будет выше температура, так в чем я не прав?

Автоматом, как я писал система сама решит, как лучше и оптимальнее достичь температуры к примеру +20 градусов, это разве мало в мороз -30?

как-то в районе Клайпеды были такие сильные осадки около нуля с морозом снег / дождь / морская влага и лед покрыл весь кузов сплошным панцирем, так, что двери открыть было сложно, окна под слоем льда, дворники обросли кожурой в 2 пальца
запустил включил "внутри машинки", режим авто, все обогревы, и потихоньку туда суда (вперед назад) раскатал колею и выехал на дорожку минуты три при малой скорости и температура стала достаточной, для таяния этого грандиозного обледенения
Вибрация ДВС RX450H

потом шкребок и аерозоль сделали свое дело вышел из машины обрубил скульптуру со стороны стекол в виде проруби и поехал
Вибрация ДВС RX450H

на некоторых автомобилях есть подогрев и обдув стекла теплом независимый, но в стоке
Вибрация ДВС RX450H

"северный вариант RX450H" - имеет только теплообмен с выхлопом перед глушителем, вот и вся опция и её на Российском и снг рынке нету
  •  
7-10-2021 
7-10-2021 
Чуда не произошло. Вибрация присутствует.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов