23-09-2021 
23-09-2021 
Пока вы тут спорите, я решил проблему этого дребезга и вибрации, как угодно его назови.. которую решал безуспешно почти 2 года и уже отчаялся..Точь в точь, что на ролике выше, лучше - хуже от настроения лексуса с утра зависило, полчаса.. Доеду до работы - доложу
  •  
23-09-2021 
23-09-2021 
У кого симптомы как у меня, выше по ветке я молил о помощи по ним, почитайте, ключевой симптом это после стоянки проявление и исчезновение при нажатии на газ, в дальнейшем никаких проявлений весь день и никаких пропусков никогда, я решил удалением воды из бака, видимо после ночи насос хватал со дна, а потом перемешивалось и не заметно было. Но у меня машина под окном всегда(красноярск) и имею привычку заправляться на тысячу тупо, отдал и пошел, а это полбака, а это говорят лучшие условия для накопления воды, видимо за три года накопилось. Вообщем машина заводится ровно. Зато ТО провёл))))
  •  
23-09-2021 
23-09-2021 
Veles_83 писал(а):
Точь в точь, что на ролике выше
Если был такой-же звук, то это никак ни вода. В моём случае (я решил эту проблему на видео) это были множественные пропуски по всем цилиндрам из-за контрафактных свечей, заменили на нормальные (не оригинальные) всё прошло, тысяч 10 наверное уже проехал на них. У меня сейчас проблема утренняя в другом - вибрация и потряхивание на холодную. Я на неё забил.
ЗЫ Видео снято в 2018г, топливный фильтр я менял где-то в 2014 или 15, воды или какой другой грязи в баке не было, машина 2010.
ЗЫЗЫ Про конденсат в баке в курсе. Он образуется обычно зимой. поэтому зимой (да и всегда) заправляюсь до полного бака.
  •  
23-09-2021 
23-09-2021 
У меня в перемешку все было, лучше хуже, несколько дней трясет терпимо, потом заводишь трясет со звуком, назовем это неустойчивая работа мотора после простоя. Если все поменяли, что можно и не помогает..вот как вариант....
  •  
30-09-2021 
30-09-2021 
Veles_83 писал(а):
Заводишь утром, несколько секунд нормально, через несколько секунд вибрация, потряхивание, через секунд 30 резко прекращается и в течении дня идеальная работа, если в течении тряски нажать на газ хоть на см.. прекращается, отпустить продолжится пока не протрясется...
По аналогии с тем же Приусом, я раньше писал, что Тойотой был выпущен бюллетень в котором объясняют утренний звон и вибрацию двигателя накопленным за ночь конденсатом на впуске. Кстати Тойота три раза модернизировала впуск 30-го Приуса, но эффекта это так и не дало.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
30-09-2021 
30-09-2021 
Pashka S писал(а):
Veles_83 писал(а):
Заводишь утром, несколько секунд нормально, через несколько секунд вибрация, потряхивание, через секунд 30 резко прекращается и в течении дня идеальная работа, если в течении тряски нажать на газ хоть на см.. прекращается, отпустить продолжится пока не протрясется...
По аналогии с тем же Приусом, я раньше писал, что Тойотой был выпущен бюллетень в котором объясняют утренний звон и вибрацию двигателя накопленным за ночь конденсатом на впуске.
При чем там Приус не ясно, за 30 секунд прогревается АФС сенсоры, если нажать педаль то процесс убыстряется, камп работает по долгосрочным коррекциям когда лямбды оживают начинается коррекция
  •  
2-10-2021 
2-10-2021 
Сегодня менял топливный фильтр (с последней замены прошло 45000), со снятием бака и ревизией оного. Заключение - воды, грязи в баке нет, состояние идеальное (крошки - это грязь попала с бака при вскрытии).

Заменён префильтр (сетка) на Masumа, оригинал - 2500, эта 245р. На фото сетка с "пробегом" 178 000, но помытая на 130 000 где-то.

Фильтр был не особо грязный. Больше менял из-за префильтра, т.к. прошлый раз его только промывали и толком не отмыли, всё грязь какая-то лилась.

Фильтр оригинал

А вот тут интересно. Мастер сказал что уплотнительная резинка была "восьмёркой" и разбухла и возможно топливо шло по "байпасу" обратно в бак из-за чего давления топлива в магистрале могло не хватать, возможно поэтому были вибрации с утра, понаблюдаю.
  •  
2-10-2021 
2-10-2021 
Если топливо шло по "байпасу", была утечка манжеты, то по идее была бы проблемка и в нагрузке без разницы от температур. Её не заметить нельзя
просто после пробега 100 км, когда у Вас пройдет адаптация сделайте скрин диагностики коррекций
  •  
3-10-2021 
3-10-2021 
AndreyBure писал(а):

А вот тут интересно. Мастер сказал что уплотнительная резинка была "восьмёркой"
Решается установкой ( в сложных местах ) двух уплотнительных колец
  •  
3-10-2021 
3-10-2021 
filsergey писал(а):
Решается установкой
Зачем там что-то городить? Это же заводская деталь, одну снял другую поставил, тем более с нештатными прокладками будет возможно ещё хуже. Проблема что этой резинки в комплекте с новым фильтром нет. Вот номер этой прокладки 9030107020.
  •  
3-10-2021 
3-10-2021 
AndreyBure писал(а):
filsergey писал(а):
Решается установкой
Зачем там что-то городить? Это же заводская деталь, одну снял другую поставил, тем более с нештатными прокладками будет возможно ещё хуже. Проблема что этой резинки в комплекте с новым фильтром нет. Вот номер этой прокладки 9030107020.
Речь не идёт о нештатных прокладках и бездумном колхозе
При установки двух, исключён фактор кривизны, перекоса и т.п.
Повторюсь:
filsergey писал(а):
в сложных местах
Во втором кузове, например, этими местами были насос и регулятор давления, если кто помнит
Проверено многолетней практикой
  •  
3-10-2021 
3-10-2021 
filsergey писал(а):
При установки двух
А, я не понял сначала, возможно будет толк, а может и нет, просто может не до конца насос зайти в фильтр из-за толщины 2 колец.
  •  
3-10-2021 
3-10-2021 
AndreyBure писал(а):
У меня сейчас проблема утренняя в другом - вибрация и потряхивание на холодную. Я на неё забил.
А может это не вибрация ДВС. а гибридная установка с трансмиссией ДВС напрягает?
  •  
3-10-2021 
3-10-2021 
ChipLT писал(а):
А может
Может, фиг знает что это. Бывает что когда глохнет, то с какими-то рывками и коробка бывает как-то с толчком иногда стартует, особенно когда катишься - тормоз-газ-тормоз-газ, потом газ и пиночек бывает. Задняя иногда тяжело включается и с пиночком, особенно если есть крен.
  •  
3-10-2021 
3-10-2021 
вот может и кроется то звено вибрации
ГИБРИД греть зачем? Когда мотор, трансмиссия и гибридная установка в рабочей температуре, тогда они и работают лучше
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов