home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-11-2013 
27-11-2013 
Всем доброго дня!!!! Недавно приобрел lexus GS 350 2008 года, машина супер, есть только некоторые нюансы, у меня ощущается легкая вибрация когда стоишь на перекрестке, то есть при D и держишь тормоз, отпускаешь тормоз и вибрация исчезает, далее, когда машина стоит на холостом тоже ощущается легкая вибрация в салоне, шумит мотор на холостом, слышится стрекотание, я знаю что такое лексус и знаю как мотор должен работать в идеале, так же расход топлива играет, недавно показывал расход 20-21 л на 100 км, съездил кое куда, 100 км по трассе на скорости 160 км\ч, расход начал показывать 12 литров, обрадовался как младенец подарившему игрушку, потом поездил по городу показывает 13-14 литров и спустя неделю опять 20-21 литров(((((( как-будто бы отобрали игрушку у младенца. Я понимаю много обсуждалась данная тема на форуме, но так и конкретно для себя мыслей не обнаружил)))))) по-этому прошу помочь мне тех кто сталкивался с такими проблемами и кто знает в чем беда, помогите ребята кто знает в чем дело, мне кажется все проблемные места которые я отписал взаимосвязано одной бедой. Прошу отписывать тех кто действительно может подсказать, читал на форумах пишут, залить химию в бак, почистить форсунки, заменить свечи, поменять маф газового распределения, так же читал про компрессию на 5 цилиндре, советов много но никто не отписался после сделанных советов
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
Мейрман писал(а):
Всем доброго дня!!!! Недавно приобрел lexus GS 350 2008 года, машина супер, есть только некоторые нюансы, у меня ощущается легкая вибрация когда стоишь на перекрестке, то есть при D и держишь тормоз, отпускаешь тормоз и вибрация исчезает, далее, когда машина стоит на холостом тоже ощущается легкая вибрация в салоне, шумит мотор на холостом, слышится стрекотание, я знаю что такое лексус и знаю как мотор должен работать в идеале, так же расход топлива играет, недавно показывал расход 20-21 л на 100 км, съездил кое куда, 100 км по трассе на скорости 160 км\ч, расход начал показывать 12 литров, обрадовался как младенец подарившему игрушку, потом поездил по городу показывает 13-14 литров и спустя неделю опять 20-21 литров(((((( как-будто бы отобрали игрушку у младенца. Я понимаю много обсуждалась данная тема на форуме, но так и конкретно для себя мыслей не обнаружил)))))) по-этому прошу помочь мне тех кто сталкивался с такими проблемами и кто знает в чем беда, помогите ребята кто знает в чем дело, мне кажется все проблемные места которые я отписал взаимосвязано одной бедой. Прошу отписывать тех кто действительно может подсказать, читал на форумах пишут, залить химию в бак, почистить форсунки, заменить свечи, поменять маф газового распределения, так же читал про компрессию на 5 цилиндре, советов много но никто не отписался после сделанных советов
Когда последний раз меняли топливный фильтр и свечи?
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
недавно только приобрел машину, езжу чуть больше месяца, топливный фильтр и свечи еще не менял, просто хочется точно понять в чем дело, потом уже тратиться)))))
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
какое пробег? если больше 80 тыс поменяй масло в автомате

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
пробег 50 тыс., думаю не из-за масла, можно ли проверить масло в автомате?
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
по ощущениям что что то необходимо прочистить, такого прям проблематичного что мешает езде я не ощущаю, просто хочется чтобы машина была в идеале))))
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
Мейрман писал(а):
Всем доброго дня!!!! Недавно приобрел lexus GS 350 2008 года, машина супер, есть только некоторые нюансы, у меня ощущается легкая вибрация когда стоишь на перекрестке, то есть при D и держишь тормоз, отпускаешь тормоз и вибрация исчезает, далее, когда машина стоит на холостом тоже ощущается легкая вибрация в салоне, шумит мотор на холостом, слышится стрекотание, я знаю что такое лексус и знаю как мотор должен работать в идеале, так же расход топлива играет, недавно показывал расход 20-21 л на 100 км, съездил кое куда, 100 км по трассе на скорости 160 км\ч, расход начал показывать 12 литров, обрадовался как младенец подарившему игрушку, потом поездил по городу показывает 13-14 литров и спустя неделю опять 20-21 литров(((((( как-будто бы отобрали игрушку у младенца. Я понимаю много обсуждалась данная тема на форуме, но так и конкретно для себя мыслей не обнаружил)))))) по-этому прошу помочь мне тех кто сталкивался с такими проблемами и кто знает в чем беда, помогите ребята кто знает в чем дело, мне кажется все проблемные места которые я отписал взаимосвязано одной бедой. Прошу отписывать тех кто действительно может подсказать, читал на форумах пишут, залить химию в бак, почистить форсунки, заменить свечи, поменять маф газового распределения, так же читал про компрессию на 5 цилиндре, советов много но никто не отписался после сделанных советов
Что вы хотите тут прочитать?! восторженные посты об отсутствии вибрации?! Вы уже все прочитали, как правило ответ человека который устранил вибрацию теряется где то в дебрях самой темы или 95% народу решив свою проблему просто "молча" уходят с обсуждения, они ведь решили проблемы!??!?
А так все орут H-E-L-P!!!!! причем если бы удосужились прочитать правила форума, то название темы необходимо указывать суть темы, а не "орать" помогите с тремя восклицательными знаками.
Вы почти правильно все написали или прочитали, все указано, начните уже что-то делать!

1. Обычно сразу указывают и пробег, но раз автомобилю уже больше 5 лет, можете смело менять и проводить процедуры описанные вами выше, где гарантия, что пробег не дай бог не скручен?! Авто европеец!? араб?! американец?!
2. Самое простое, залейте химию в бак link
3. На сервисе, промойте дросельную заслонку и датчик расхода воздуха MAF
4. Поменяйте свечи
5. Меняйте воздушный фильтр двигателя каждое ТО (10 000км.)
6. Поменяйте топливный фильтр! неизвестно чем заправляли и сколько прошел авто.
7. Если вибрация не ушла, посмотрите живи ли опоры (подушки) двигателя?!

Все именно в такой последовательности, от просто к сложному (кроме воздушного фильтра)
Как правило, это все помогает и расход в том числе падает.

P.S.

1. "Не забудьте" отписаться о решении проблемы!
2. Название вашей темы поправил (пока "устное" предупреждение)
3. Промойте грязь между радиаторами
4. Смажьте направляющие задних супортов
5. Замените масло и фильтр АКПП

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
27-11-2013 
27-11-2013 
спасибо за информацию, все попробую сделать как вы указали)))) попробую, итог обязательно отпишусь
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
машина кстати не понятно, пригнан с америки, все в милях и фаренгейтах, а по винкоду европеец на JTH начинается))) видимо европеец
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
Все gs изготовлены в японии "JTH" тоже на это указывает, если мили и фаренгейты, машина изготовлена для рынка США.
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
возможно))))))))))))))
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
а еще кто что может сказать толковое по вопросу????
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
На N или P тоже есть вибрация?
Какие обороты на холостых (на прогретом двиг.)?
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
оборот 600 плюс минус 50, слегка играет обороты на холостом, вибрация на D и P, холостой ход и N тишина.
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
вибраци на D и R, ошибочно написал
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов