home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-11-2013 
18-11-2013 
Авто 06 года, была замена по сервисной кампании инвертора чуть больше года назад.
Пару недель назад был в Толекс, диагностика - все ок.
Посоветовали перепрошить АКПП - эффекта ноль, т.е. вообще ноль, я так и не понял зачем я это сделал )
При медленном разгоне машина дергается, как будто захлебывается.
Не всегда. Как только начинает дергаться сбрасываю газ и снова давлю - идет нормально
Могу ошибаться, но дергать стало после заправки на Шелл
После этого выкатал бака 3 еще.
Помогите друзья, может была у кого такая проблема.
Спасибо!
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
А топливный фильтр меняли!? как давно?! пробег какой!? Свечи?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
Менял вроде недавно 5 тысяч назад, свечи проверяли же думаю.
Там же в Толекс провожу все работы, все ТО и прочее. Я думал может они как-то в курсе что там у меня и как )
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
Тогда сканер... и попытаться поймать этот провал в движении, надо с Толексом договариваться

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
Sad
Понятно, спасибо!
  •  
22-11-2013 
22-11-2013 
Похоже на воду в баке, попробуйте присадки влагоудаляющие, у друга такая беда была, правда на машине попроще.

_________________

VIN2447460

  •  
22-11-2013 
22-11-2013 
Влад29 писал(а):
Похоже на воду в баке, попробуйте присадки влагоудаляющие, у друга такая беда была, правда на машине попроще.
Shocked Причина другая .....

Очень похоже как у меня - решил заменой одной катушки зажигания и поменял все фильтры касаемо топлива. Чеков не было, что интересно, пока мотор холодный авто едет на ура, поскольку обороты повышены даже в движении и торможении, как только мотор прогревается начинается прерывистый разгон и при торможении тоже эффект биения тормозных дисков .....вот как-то так, делюсь своим опытом Very Happy

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
  • +1
19-10-2016 
19-10-2016 
Интересная тема заглохла (( Sad Автор вы побороли недуг вашего авто? или продали не решив головоломку? ВО время поисков авто другу пару автомобилей RX400 встречал именно с этой проблемой. Тоже не понял почему это происходит.
  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
Лечится путём:
1 Замены топл. фильтра
2 Катушка умирала
3 Колпачок на катушке возможно не оригинал и криво поставлен!
4 Свеча

Сканер нужен, пункты 2,3,4 можно увидеть на мониторе. Если же все цилиндры тупят, то 1 пункт.
  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
Ну насчет топливного возможно, но 2,3,4 отпадают сразу, ибо новые. Симптомы были весьма странные. Плавно стартуешь на электромоторах а затем когда включается движок то какое-то время дергается а затем при повышении оборотов пропадает дерганье. И так бывает редко, то есть можно по долгу это не ловить.
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
Представим:
Мы пришли утром к машине и включаем её, я к примеру всегда слышу характерный писк насоса перед стартом. Насос гонит топливо и авто заводится, так ?
Но какой-то нехороший мастер плохо собрал насос или резинку неправильно подобрал при сборке а может она от времени прохудилась и уже на запущенном авто мы стоим к примеру минут 20 без запуска ДВС, трогаемся и едем на эл.моторе! а топливо ТО по тихой стекло обратно в бак, из-за этой резиночки! НО мы то с компьютером, думает что топливо есть в магистрали, происходит запуск ДВС и как раз на 1-2 сек. ловим полный раскалбаzzzzz ДВС! Топливо качнулось и мы поехали на ДВС дальше Amd gmm.
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
Stash писал(а):
Интересная тема заглохла (( Sad
Было ещё 2 таких темы, там как раз обсуждали это.
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
Артем127 писал(а):
Представим:
Мы пришли утром к машине и включаем её, я к примеру всегда слышу характерный писк насоса перед стартом. Насос гонит топливо и авто заводится, так ?
Но какой-то нехороший мастер плохо собрал насос или резинку неправильно подобрал при сборке а может она от времени прохудилась и уже на запущенном авто мы стоим к примеру минут 20 без запуска ДВС, трогаемся и едем на эл.моторе! а топливо ТО по тихой стекло обратно в бак, из-за этой резиночки! НО мы то с компьютером, думает что топливо есть в магистрали, происходит запуск ДВС и как раз на 1-2 сек. ловим полный раскалбаzzzzz ДВС! Топливо качнулось и мы поехали на ДВС дальше Amd gmm.
Вот в чем парадокс: Авто работает в обычном режиме! Всё как обычно и ничего не говорит о неполадках. Диагностика со сканером ничего не выявила. Насос посвистыват перед запуском и всё как должно быть. Именно редко эту вибрацию можно поймать. Поначалу казалось, что привод. Заменили оба привода. Затем вибрация опять раз в недельку проскакивала. Я уже даже не знал что посоветовать товарищу. Получается закономерности поймать так и не смогли. Для меня до сих пор загадка эти подёргивания. То ли при определенной нагрузкой, то ли под определенным углом... фиг поймёшь.
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
Артем127 писал(а):
Представим:
Но какой-то нехороший мастер плохо собрал насос или резинку неправильно подобрал при сборке а может она от времени прохудилась и уже на запущенном авто мы стоим к примеру минут 20 без запуска ДВС, трогаемся и едем на эл.моторе! а топливо ТО по тихой стекло обратно в бак, из-за этой резиночки! НО мы то с компьютером, думает что топливо есть в магистрали, происходит запуск ДВС и как раз на 1-2 сек. ловим полный раскалбаzzzzz ДВС! Топливо качнулось и мы поехали на ДВС дальше Amd gmm.
Этот вариант можно проверить. Замыкаем контакты реле топливного насоса (будет работать всегда при включенном зажигании) и катаемся, если проблема осталась, то дело не в этом.

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
dimazey писал(а):
Артем127 писал(а):
Представим:
Но какой-то нехороший мастер плохо собрал насос или резинку неправильно подобрал при сборке а может она от времени прохудилась и уже на запущенном авто мы стоим к примеру минут 20 без запуска ДВС, трогаемся и едем на эл.моторе! а топливо ТО по тихой стекло обратно в бак, из-за этой резиночки! НО мы то с компьютером, думает что топливо есть в магистрали, происходит запуск ДВС и как раз на 1-2 сек. ловим полный раскалбаzzzzz ДВС! Топливо качнулось и мы поехали на ДВС дальше Amd gmm.
Этот вариант можно проверить. Замыкаем контакты реле топливного насоса (будет работать всегда при включенном зажигании) и катаемся, если проблема осталась, то дело не в этом.
Так в том то и дело, если бы насос то мы бы выявили пропуски в подачи топлива. Или это повторялось бы каждый раз при первом запуске, но это случайно проскакивает изредка и невозможно поймать и отследить причину.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов