20-10-2016 
20-10-2016 
Единственное что еще может быть и то, как говорят знатоки коробок с планетаркой, вряд ли. Я про демпферный диск. НО как они уверяют он здесь не причем. Подёргивания напоминают отработанное сцепление. Только вот странно оно проявляется крайне редко. ВОт и ломаем голову.
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
Всем привет. У меня 400-й 2008 г/в с "нуля" до сих пор, 180 000 км. пробега. Была точно такая же проблема. Возникла на 86 000 км., после замены топливного фильтра во время ТО на 80 000 км. Началось примерно так: в повороте, на малых оборотах (двигатель прогрет полностью), а/м начал дергаться что-ли, даже такое ощущение, что наехал на стиральную доску, как будто подпрыгивает передок. Газа добавляешь, поехал нормально. Правда через какое-то время загорелась ошибка - "бедная смесь", увеличился расход топлива с 10.0 до 14,5-15.0 л/100 км. Долго так ездил, искал причину. В итоге оказалось, что рукож...й мастер, производивший замену топ. фильтра, (потерял) не заметил, что пластиковое кольцо на верхней крышке топливного фильтра, удерживающее упл. манжету от смещения, соскочило или по всей видимости осталось в старом топливном фильтре. Узел был собран без этого кольца. Еще такой симптом был: зальешь полный бак - ошибка исчезает, дергаться практически перестает. Выяснилась причина при измерении давления топлива - 2.0 бар вместо положенных 3.9 бар.
Более подробно описал всю историю в отзыве о ОД "Лексус Левобережный" на форуме несколько дней назад. Если у кого-то было то-же самое - пишите, пожалуйста.
Всем удачи.
  •  
  • +2
20-10-2016 
20-10-2016 
pasha-k69 писал(а):
Если у кого-то было то-же самое - пишите, пожалуйста.
Всем удачи.
У меня было такое, но и другой регион. Я же говорю человеческий фактор нельзя исключать!!

Планетарка у нас живее многих будет, я никого не знаю с поломкой коробки!!! 20 т. км. авто проехало с лишним литром в коробке (слили 5 л. вместо 4) и ничего, работает всё исправно, тоже кстати рукажоп из тойоты был
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
Артем, было именно низкое давление топлива? Если да, то в чем была причина?
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
pasha-k69 писал(а):
Всем привет. У меня 400-й 2008 г/в с "нуля" до сих пор, 180 000 км. пробега. Была точно такая же проблема. Возникла на 86 000 км., после замены топливного фильтра во время ТО на 80 000 км. Началось примерно так: в повороте, на малых оборотах (двигатель прогрет полностью), а/м начал дергаться что-ли, даже такое ощущение, что наехал на стиральную доску, как будто подпрыгивает передок. Газа добавляешь, поехал нормально. Правда через какое-то время загорелась ошибка - "бедная смесь", увеличился расход топлива с 10.0 до 14,5-15.0 л/100 км. Долго так ездил, искал причину. В итоге оказалось, что рукож...й мастер, производивший замену топ. фильтра, (потерял) не заметил, что пластиковое кольцо на верхней крышке топливного фильтра, удерживающее упл. манжету от смещения, соскочило или по всей видимости осталось в старом топливном фильтре. Узел был собран без этого кольца. Еще такой симптом был: зальешь полный бак - ошибка исчезает, дергаться практически перестает. Выяснилась причина при измерении давления топлива - 2.0 бара вместо положенных 3.9 бара.
Более подробно описал всю историю в отзыве о ОД "Лексус Левобережный" на форуме несколько дней назад. Если у кого-то было то-же самое - пишите, пожалуйста.
Всем удачи.
Полезная информация. Симптомы именно такие. Попробуем и эту ветку обслужить. А можно ссылочку на отзыв?
  •  
29-10-2016 
29-10-2016 
pasha-k69 писал(а):
Артем, было именно низкое давление топлива? Если да, то в чем была причина?
Какое ещё низкое давление!?!?!?!? Я же на прошлой странице написал для примера что:
Мы пришли утром к машине и включаем её, я к примеру всегда слышу характерный писк насоса перед стартом. Насос гонит топливо и авто заводится, так ?
Но какой-то нехороший мастер плохо собрал насос или резинку неправильно подобрал при сборке а может она от времени прохудилась и уже на запущенном авто мы стоим к примеру минут 20 без запуска ДВС, трогаемся и едем на эл.моторе! а топливо ТО по тихой стекло обратно в бак, из-за этой резиночки! НО мы то с компьютером, думает что топливо есть в магистрали, происходит запуск ДВС и как раз на 1-2 сек. ловим полный раскалбаzzzzz ДВС! Топливо качнулось и мы поехали на ДВС дальше
  •  
  • +1
31-10-2016 
31-10-2016 
я заметил тоже самое,только при 40-55 км/ч это слышно,потом перестает. Несмотря как я разгоняюсь,газ в пол,или медленно
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
Alan2015 писал(а):
Полезная информация. Симптомы именно такие. Попробуем и эту ветку обслужить. А можно ссылочку на отзыв?
linkhttp://club-lexus.ru/partners/?address_id=24&mode=reviews&start=15&per_page=15
  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Артем127 писал(а):
Какое ещё низкое давление!?!?!?!? Я же на прошлой странице написал для примера что:
Мы пришли утром к машине и включаем её, я к примеру всегда слышу характерный писк насоса перед стартом. Насос гонит топливо и авто заводится, так ?
Но какой-то нехороший мастер плохо собрал насос или резинку неправильно подобрал при сборке а может она от времени прохудилась и уже на запущенном авто мы стоим к примеру минут 20 без запуска ДВС, трогаемся и едем на эл.моторе! а топливо ТО по тихой стекло обратно в бак, из-за этой резиночки! НО мы то с компьютером, думает что топливо есть в магистрали, происходит запуск ДВС и как раз на 1-2 сек. ловим полный раскалбаzzzzz ДВС! Топливо качнулось и мы поехали на ДВС дальше
На 400-ом, если все исправно, не должно быть никаких раскалбаzzzzz-ов ни при каких условиях, работает или нет при трогание ДВС, едите вы 40, 70, 120 или 150 км/ч, реакция на нажатие акселератора должна быть "молниеносной" без какого либо дергания или раздумий. У меня с "нова" и до сих пор все именно так работает. Исключением (дергается при разгоне, задумывается при резком ускорении) был именно период, когда после замены топливного фильтра он был собран не правильно (потерян фиксатор топливной манжеты,). Это установленный факт - давление в топливной магистрале было ниже положенного в 2 раза (2.0 бар вместо необходимых 3.9), из-за этого а/м дергался, "чек" о бедной смеси и значительно увеличившийся расход топлива.
Если рассматривать возможные причины пониженного давления топлива, то пожалуй самой банальной может являться сильно загрязненный топ. фильтр, что не удивительно при качестве нашего топлива. Далее - это "косяки" при замене топ. фильтра, неверная сборка (что и случилось в моем случае), задиры/надрывы уплотнительных манжет (если не ошибаюсь, то в блоке топ. фильтра их 3 шт. - на топ. насосе, на верхней крышке топ. фильтра и на редукционном клапане насоса). Возможна так-же неисправность самого насоса и, чисто теоретически, неисправность редукционного клапана насоса.
  •  
22-11-2016 
22-11-2016 
pasha-k69 писал(а):
Всем привет. У меня 400-й 2008 г/в с "нуля" до сих пор, 180 000 км. пробега. Была точно такая же проблема. Возникла на 86 000 км., после замены топливного фильтра во время ТО на 80 000 км. Началось примерно так: в повороте, на малых оборотах (двигатель прогрет полностью), а/м начал дергаться что-ли, даже такое ощущение, что наехал на стиральную доску, как будто подпрыгивает передок. Газа добавляешь, поехал нормально. Правда через какое-то время загорелась ошибка - "бедная смесь", увеличился расход топлива с 10.0 до 14,5-15.0 л/100 км. Долго так ездил, искал причину. В итоге оказалось, что рукож...й мастер, производивший замену топ. фильтра, (потерял) не заметил, что пластиковое кольцо на верхней крышке топливного фильтра, удерживающее упл. манжету от смещения, соскочило или по всей видимости осталось в старом топливном фильтре. Узел был собран без этого кольца. Еще такой симптом был: зальешь полный бак - ошибка исчезает, дергаться практически перестает. Выяснилась причина при измерении давления топлива - 2.0 бар вместо положенных 3.9 бар.
Более подробно описал всю историю в отзыве о ОД "Лексус Левобережный" на форуме несколько дней назад. Если у кого-то было то-же самое - пишите, пожалуйста.
Всем удачи.
Паша тебе спасибо. Именно такая же проблема выплыла у моего товарища, когда по твоему описанию поехали менять топливный с насосом. Всё как ты описал в точности. КРивожопые мастера криво поставили резиновое кольцо и оно было деформировано. Соответственно было нарушено давление в топливной системе. Отсюда и все проблемы. Плюс еще шумно работал движок, авто как будто тормозило двигателем в поездке, была потеря мощности ДВС. Всё исправили ессественно )) Теперь всё гуд. А то друг уже подумывал о покупке коробаса Amd Green
  •  
23-11-2016 
23-11-2016 
По несколько человек пишут одно и тоже в разных темах Amd Green FacePalm
  •  
23-11-2016 
23-11-2016 
Артем127 писал(а):
По несколько человек пишут одно и тоже в разных темах Amd Green FacePalm
Ну ессественно видел, но никто не упомянул, что вибрация была именно при повороте. У моего товарища все заводилось ровно, ничего не напоминало недостаток топлива, сканер ошибок по топливу не выявил. А здесь ответили про точные симптомы как у моего товарища, вот и сказал сова благодарности. В целом всем надо говорть спасибо за бесценный опыт оплаченный из своего кармана. Всегда стараюсь подсказать что испытал на своей шкуре ир и нашел решение. Всем мир.
  •  
  • +2
23-11-2016 
23-11-2016 
Дилерский сканер всё видит, мне ОД и сказал что именно надо поменять. А все остальные только деньги снимали за мнимые монипуляции. Кстати!! Хабаровский ОД бесплатно делал диагностику Amd Silent
  •  
  • +1
23-11-2016 
23-11-2016 
Артем127 писал(а):
Кстати!! Хабаровский ОД бесплатно делал диагностику Amd Silent
У нас 3700 минималка ))
  •  
23-11-2016 
23-11-2016 
Артем127 писал(а):
Дилерский сканер всё видит, мне ОД и сказал что именно надо поменять.
Мне диагностику так-же делали дилерским сканером в "Тойоте", однако проблема была выявлена только с помощью дилерского механического манометра, а точную причину установили только после снятия бака и разборки топливного фильтра. Все операции за деньги. На тот момент минимальная стоимость диагностики составляла 2500 р.
Видимо Хабаровский ОД просто волшебник, да еще и без денег Shocked
Повезло Вам с ОД.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов