home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-10-2013 
2-10-2013 
Короткая версия истории:
Вырезал каты:
ПЛЮСЫ:
- прет шо дурная
- заводится как надо а не как жигуль по 3-4 секунды крутить нужно было
- прикольный звук
МИНУСЫ:
- гирлянда

ВОПРОС:
Любые ли эмуляторы подойдут и сколько нужно? 4 шт или только два шт на вторые лямбды? (Механические обманки не сработали).


Для тех кто любит почиатть:
В общем пробег 300 000 км. Решил вырезать катализаторы. Купил прокладки, демонтировал коллектора с катами и вторые трубы с катами. Увидел что на вторых лямбдах уже стоят механические обманки (с тоненькими дырочками). Ага, значит предыдущий хозяин уже поймал гирлянду и решил ее таким путем, а это значит что не зря я решил вырезать каты.
Вырезали мне каты, поставили стронгеры (пламягачители) - 4 шт. Установили все на место.
Завел - красота. Звук стал громче, брутальнее, правда немного из под днища слышется шуршание если ехать со ткрытыми окнами вдоль стены.
Жопомер показывает + 10000 лошадей прибавки Smile решил подтвердить замерами разгона всем известным Dynolicious-ом. Радости моей нкту предела. Перед проуедурой делал 5 замеров - лучший результат - 8.4 сек до 100 км/ч. После вырезания с первого раза 7.8 сек. Дальше не замерял - довольный уехал домой.
И самое главное, я пол года мучался с плохим стартом двигателя, особенно на горячую после простоя 20 минут и больше. В последнее время вообще крутил секунды 3-4 и еле схватывал и то после прогазовки.
Сейчас - все супер, стартует с пол пинка!
Не долго радость была, на второй день выскакивает гирлянда. Я впринципе понял что это лямбда ругается - заехал на диагностику для подтверждения.... Блаблабла BANK 1....
Ок. Нужны электронные обманки (эмуляторы).
Вопрос:
Сколько штук?
Два на вторые лямбды и все? Или как мне только что по телефону сказали все 4 нужно (в чем я сильно сомневаюсь). И нет ли какой то особенности в лексусе, что помешает нормально работать универсальной обманке за 50 уе?
  •  
2-10-2013 
2-10-2013 
целая тема есть про это...не найдешь,стучи мой электронщик сделает
надо 2 штуки...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
2-10-2013 
2-10-2013 
Спасибо.
Ответ на главный вопрос получил!!!
Нашел у себя в городе обманки по 400 грн в наличии. Завтра займусь этим. Нужно побыстрее просто.
  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
M-Power писал(а):
Спасибо.
Ответ на главный вопрос получил!!!
Нашел у себя в городе обманки по 400 грн в наличии. Завтра займусь этим. Нужно побыстрее просто.
Похоже данный метод применим и к Рыксу второму. Power отпишись потом лучше с фотоотчетом.
  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
Купил обманки сегодня.
Электрик занят был целый день сегодня. Поэтому я выкрутил лямбды и отдал их ему в месте с обманками домойSmile сегодня он все спаяет, загерметизирует и завтра поставлю.
На место дырок вкрутил старые свечи от москвича кажетсяSmile уехал по деламSmile
  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
жопомер =))) замерять надо на стенде) такто и после мойки и замены масла машина из под себя рвет)
  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Ну, ощущения жопомера подтвердились замерами. Даже график есть.
П.с. Расход упал на 3 литраSmile
  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
В общем закончил эпопею с выхлопом.
Нашел у нас же в городе человека, который занимается обманками. Созвонились, встретились. Купил две обманки.
Отдал электрику. Он все по схеме подключил. Я уехал, но километров через 50 - опять "гирлянда".
Приехал к электрику, он все "прозвонил" - оказалось одна лямбда не рабочаяSad
Покрутив в голове все события вспомнил как мастера лупили по лямбде молотком потому что открутить не могли. Ведать спираль порвалась. В общем пробил номерок - офигел от цены.
Но тут подвернулся человек, который взялся подобрать универсальную по VIN-коду.
Через два часа новая лямбда была у меня в руках и всего за 70 у.е. DENSO кстатиSmile в оригинале тоже такие идут. Единственное отличие - в универсальной лямбде нету фишки, нужно провода скручивать/паять.
Заменили лямбду. Уехал.
Вот уже накатал больше тысячи километров. Ошибок нету. Машина едет хорошо.Вырезал катализаторы.Вырезал катализаторы.[/img]
  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
M-Power писал(а):
нужно провода скручивать/паять.
пайка может отвалиться от температуры
не зря в оригинальном комплекте есть эти ... как их ... ну, суёшь провода и обжимаешь

а я каты купил
уж месяца 2 как поставить не найду время
вообще-то надо ещё прокладки заказывать на коллектор

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Прокладки заказывал новые. Екзист за день привез.
А провода на обманке действительно через "обжимки" соединяли, на них сразу термоизоляция надета.
  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Ниче по графику не понял. Если смотреть на надписи, то км/ч красным обозначены, и получается что за 16 секунд машина разогналась только до 85 км/ч???? Amd Surprised

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Muverz писал(а):
получается что за 16 секунд машина разогналась только до 85 км/ч????
а какой смысл в данном случае испытывать в крайних режимах ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
дык вроде как
M-Power писал(а):
Перед проуедурой делал 5 замеров - лучший результат - 8.4 сек до 100 км/ч. После вырезания с первого раза 7.8 сек.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
20-10-2013 
20-10-2013 
Naeel писал(а):
а я каты купил
Новые ? Сколько отдал ?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
20-10-2013 
20-10-2013 
Глюк в программе. После замеров поменял в настройках м/ч на км/ч, а оно вот такое натворилоSmile
На самом деле 85 миль. И лошадей не 120 а 270 с лишним...
Ладно, перемеряю на днях и выложу сюда. А также поищу старый график, что бы наглядно было.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов