2-08-2010 
vwv писал(а):
напиши если чёт узнашь! заранее спасибо!
ага 34 страницы,десятки людей,три года размышлений и споров...сейчас покурим и решим Wink Laughing Laughing
  •  
  • -1
3-08-2010 
3-08-2010 
В то время у меня искали проблему с чеком. Выдавал бедную смесь и все. И тарабанило справа, если смотреть на капот. Думали что две разные болячки вылезли одновременно, а после смены лямбд (двух передних) требезжать перестало. Вот интересно как это связано?
  •  
5-08-2010 
avatar
vwv vwv
5-08-2010 
чё поменяли лямд и шума нет ?

_________________


  •  
5-08-2010 
avatar
vwv vwv
5-08-2010 
а как полное название "лямбд "? и сколько их?

_________________


  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Лямбда-зонд
Не знаю, как на GS, на РХ 3 штуки. В теме GS должно быть. Но он должен сам задефектовать лямбду.
У меня кажись, если память не подводит, было так - в один понедельник чек показал л/з и сбросили ошибку, в субботу при негорящем чеке обнаружили, что дребезжит, а в след. пятницу или не помню, но где-то так - снова загорелся чек и поменяли один л/з, через время показал второй л/з (какое-то г... залили видать в бак). Вот после замены второго дребезг пропал.
  •  
16-08-2010 
16-08-2010 
Дорогие форумчане добрый день!
Вот столкнулся с такой проблемой как описывалось выше(стучат клапана летом, и чем жарче тем п моему сильнее)
перепробововал все выше указанные советы:
1, Поменял ГРМ (на трех сто проверяли правильность установки)
2, Свечи
3,Прокладки под головками
4, Термостат
5, Валюметр (Маф сенсор)
6, Топливный фильтр в баке
7, Масло в двигателе
8, Фильтр воздушный
9, Почистили форсунки и дросельный блок
10 один лямда зонд( показвал с перебоями)
11, Клапана VVT-I проверяли чистые и работают отлично
Все запчасти оригинал выкинул пару тышь баксов а результат нулевой,
Единственное что заметил это то что когда поехал плеснул 98 стало намного лучше и практически ушел стук, на основании чего предположил что какие либо механические проблемы отпадают - дело в смеси,

Ну а что делать так и не пойму, я так понял что решение проблемытак и не нашли

Может кто нибудь что то нашел? помогите советом

_________________


  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
доброго времени суток.буду краток.на форуме все говорят про какого то Серегу.многим помог.не могли бы вы скинуть его координаты.заранее благодарен.
P.S ЗАДОЛБАЛ СТУК Crying or Very sad

_________________


  •  
16-06-2011 
16-06-2011 
edi-san писал(а):
Единственное что заметил это то что когда поехал плеснул 98 стало намного лучше и практически ушел стук, на основании чего предположил что какие либо механические проблемы отпадают - дело в смеси,
Тоже заметил насчет 98. Только вот если пару дней не заправляться, стук опять возвращается. Видимо, наш бензин быстро теряет свои свойства, выдыхается. Несколько раз спрашивал на разных СТО из-за чего этот стук-стрекот, все говорят - такой бензин у нас и ничего не сделаешь.

_________________

Lexus - это очень карошо

  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
тоже был стук, где-то с февраля месяца начался. немного влиял и уровень масла и качество топлива (лил 92, перешел на 95) Но все равно стучало то сильнее то слабее. В итоге накрылся датчик детонации ( не знаю есть ли связь или нет) Но датчик то пришлось поменять, заодно и свечи поменял.
Сейчас месяц езжу после замен, и все тихо...
  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
Могу по своему недавнему опыту сказать, что детонация может также являться следствием уставших верхних катализаторов. Особенно, если она меняется от температуры (чем выше температура двигателя, тем больше детонация).
Проверить состояние катализаторов можно косвенно через состояние выхлопа (заниженные значения СО и завышенные СН), либо напрямую - сняв их с машины .
При этом, даже ошибка датчика детонации не означает, что его нужно менять. Достаточно "очистить" систему выхлопа и ошибка датчиков после сброса не появится.
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
доброго времени суток. получилось?
у меня тоже что то стучит при средних оборотах...
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
ассаламалейкум форумчане) не могли бы подсказать, где делают нормальную замену ГРМ помпы и чо там еще надо поменять? будьте добры поделитесь знаниями) _В АЛМАТЕ_
  •  
21-05-2012 
21-05-2012 
Всем привет. Еле дочитал до 30 страницы, потом просто пролистнул в конец.
odyssey писал(а):
Lexys
Форсаж
Sakura
Koksay
DmitriyZ
odyssey
NoIZz
Ural
Dos
еще один сергей
Меня тоже добавь!
Достал этот дребезг. Причем проявляется примерно от 1500 до 1800 оборотов, когда пытаюсь держать скорость 60 км/ч. Приходится или слегка сбрасывать или подгазовывать. Если подгазовываешь медленно то звук усиливается (становится громче) и потом резко пропадает. На днях поменял масло в движке и в коробке, дребезг стал проявлятся теперь на примерно 1400 оборотах (или мне теперь это кажется).
В общем, у нас Казахстанцев, это все-таки от бензина. А раз уж Камиль уверяет что от бенза не может, то скорей всего не от самого бенза, а того что в нем находится, от того что в наш Казахстанский бенз добавляют. Ведь судя по писанине в этом разделе, стоит один раз "удачно" заправиться и всё, здравствуй дребезг.
Теперь думаю, или забить или пытаться что-то делать. Бессмысленные попытки что-то сделать с бабловым вливанием отвергаю, так как многие уже пытались многое сделать, а толку нет.
Буду ждать конкретного решения этой проблемы. Если конечно онное появтся. Причем чтобы всем помогало. Или хотябы в 80% случаев.

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
21-05-2012 
21-05-2012 
Ну не так уж я утверждаю. Дребезг дребезгу рознь...
Возможно это клапана,но возможно и нет...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
Да проведя небольшую аналитику по проживанию отписавшихся можно сделать вывод что только "форсаж" затисался скорее всего случайно Smile
Все остальные из Казахстана, вывод напрашивается сам собой. Я на своем 300м забил на этот звук, который появляется всегда с приходом весны и уходит осенью Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов