22-05-2012 
для себя заметил,что долго заправляясь(пол года-год к примеру) на Гелиосе,получил треск подобный.И что интересно,не всегда он присутствовал ,даже на одном баке если ездить...Когда поменял заправку ,то по прошествии нескольких месяцев стук пропал..ИМХО бензин плохого качества,который постепенно ,со временем приводит к подобной хрени..
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Привет соклубники. Два дня читал все страницы.... и понял - тема похожа- звон (очень похожий на звон пальцев) в передней голове двигателя. Звенит исключительно на хорошо прогретом моторе, под нагрузкой в движении (на холостую тишина) в диапазоне примерно 1500-2000 оборотов. При этом не всегда а как бы на определенное положение педали газа, чуть больше или меньше - тишина. Если уровень масла уменьшается звон вроде как (!?) больше становиться.
Машина RX300 2000 года, америка, пробег на сейчас 178 000 км. (реальный или нет, не знаю). Масло кушает в пределах 1-1,5 л на 10000, в зависимости от манеры езды.
Что делал - замена 2х клапанов ввтиай, промывка инжектора, замена свечей и топливного фильтра, замена роликов, ремня ГРМ и успокоителя(или натажителя, путую все время). Замена масла (тойотовское) и расходников по регламенту. Сегодня вскрыли поддон и переднюю клапанную крышку - задиров нет, на вид все в порядке, на сервисе были приятно удивлены, чисто. Развели руками и либо попробывать поездить на 95 очищенном или искать сервис - где можно опустить камеру в цилиндры и посмотреть, нет ли задиров или снимать переднюю головку блока. Буквально перед приездом к ним долил масло и залил мягкую промывку ЕР - стало чуть тише (уровень был чуть болше половины). Вот как то так. Что скажите?

P.S. И еще, для особо рискованных, один приемщик показал - левой ногой жмешь тормоз, правой газ, кпп на D и слышишь свой звон)))

_________________

Толковый выбор приходит с опытом, к нему приводит выбор бестолковый.

  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
При этом на бенз не готов грешить - у друга послерестайленговый рэкс, льет только 92, масло меняет когда захочет, вроде масло не кушает....может правда масленное голодани?????

_________________

Толковый выбор приходит с опытом, к нему приводит выбор бестолковый.

  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
из темы "Звон двигателя RX300" для RXX - Масло 5W20....
при пробеге автомобиля 25-75% от планового ресурса двигателя (технически исправный двигатель) целесообразно применять летом масла классов SAE 10W-40,15W-40, зимой - SAE 5W-30 и 10W-30 и всесезонно - SАЕ 5W-40;.
Это вообще в целом для автомобилей, но должно навести на размышления.
  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
Всем привет. Ипопея для меня пока закончилась - а звук остался. Что сделали - проверили давление масла, зазор в клапанах, метки (все в норме), почистили сеточку на канале, который питает маслом муфты вивитиай. Вердикт - дефектовка двигателя. Вот. Sad

_________________

Толковый выбор приходит с опытом, к нему приводит выбор бестолковый.

  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
Датчики детонации - проверь их работоспособность.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
Есть какой то определенный алгоритм или просто комп диагностика?

_________________

Толковый выбор приходит с опытом, к нему приводит выбор бестолковый.

  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
Я бы их оба просто заменил,без проверки. Они уже все равно свои функции выполняют слабо от времени.
У тебя на лицо признаки детонации. При поиске причин алгоритм одинаков для всех двигателей и подробно описан в интернете.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
У меня как обычно в теплое время года появился этот звук. Терпел долго, т.е. езжу мало поэтому до июля месяца дотянул. Почистил карбом маф, ДЗ. Что интересно сразу после чистки дребезг снизился процентов на 70. Через пару дней пропал вообще.
  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
Опиши пожалуйста поподробнее технологию и чем чистил)

_________________

Толковый выбор приходит с опытом, к нему приводит выбор бестолковый.

  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
large писал(а):
Опиши пожалуйста поподробнее технологию и чем чистил)
Обычно с этого всегда все и начинают, а пототом уже лезут в двигатель Smile
Технология простая до неприличия.
Снимаете впускной коллектор, трубок много, но перепутать их сложно все разного диаметра и необходимой длины, отщелкиваете несколько фишек, откручиваете 3 гайки, помоему на 12, и коллектор снят. Берете Карб клинер, красная такая аэрозоль продается в любом магазине. И чистите всю грязь с дросельной заслонки, грязи там как правило прилично, так что смотрите не испачкайтесь. На патрубке идущем от воздушного фильтра до коллектора есть МАФ сенсор, аккуратно откручиваете 3 болтика. Аккуратно без механического воздействия чистите сенсор, нагара там как правило тоже всегда столько что самого сенсора бывает невидать. Вся процедура занимает от 30 минут до часа. Сложностей как правило никаких нет.
Забыл добавить, сразу стоит почистить клапан ХХ.

Вот ссылки с описанием с клубного фака
club-lexus.ru/faq/index.php?article=60
club-lexus.ru/faq/index.php?article=164
club-lexus.ru/faq/index.php?article=188
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
А МАФ сенсор чистить только кисточкой , на сухую ? или с применением очистителя карбюратора ?
в теме написано что Амеры им пользуются , как лучше брызгать на кисточку или на сам сенсор ?
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
REXBEL писал(а):
А МАФ сенсор чистить только кисточкой , на сухую ? или с применением очистителя карбюратора ?
в теме написано что Амеры им пользуются , как лучше брызгать на кисточку или на сам сенсор ?
Да думаю кисточкой не обязательно, можно карбом. Но не лезть туда.
  •  
1-08-2012 
odyssey писал(а):
REXBEL писал(а):
А МАФ сенсор чистить только кисточкой , на сухую ? или с применением очистителя карбюратора ?
в теме написано что Амеры им пользуются , как лучше брызгать на кисточку или на сам сенсор ?
Да думаю кисточкой не обязательно, можно карбом. Но не лезть туда.
думаю очень даже не помешает маф почистить..
можно просто карбом..я как-то кисточкой пробовал..
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
еще один сергей писал(а):
думаю очень даже не помешает маф почистить..
можно просто карбом..я как-то кисточкой пробовал..
"Не лезть" это имелось ввиду что ничего не толкать туда ни пялец ни инструмент.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов