27-04-2008 
27-04-2008 
еще один сергей писал(а):
Так ПОЧЕМУ СТУЧИТ"!!!!!
Мне, пока эти звуки были, стучало по мозгам Laughing
  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
Ural писал(а):
Насколько я знаю, по этому датчику электроника выставляет угол опережения зажигания
это про датчик детонации

Ural писал(а):
А что у тебя на Мазде тоже VVTi стоял? Насколько я опять же знаю это фирменная разработка Тойоты.
идея давнишняя и реализована у многих - на вольвах и хондах точно - только название другое
  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
Camel писал(а):
Я ТОЧНО ЗНАЮ, что не должны стучать клапана ни под рагрузкой, ни при 92 бензине......
как купил в 2005-ом - так и стучат периодически Sad Вернее может стучат всегда - слышу периодически...

_________________

Prime mover

  •  
28-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Вернее может стучат всегда - слышу периодически..
Это как в анекдоте про мужа и жену.Ты своим глазам веришь или мне???? Laughing Laughing
  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
Ural писал(а):
Насколько я опять же знаю это фирменная разработка Тойоты.
Украли у Хонды (VTEC) именно они первыми придумали такую систему а все остальные скопировали с незначительными доработками и изменениями
  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
odyssey писал(а):
Украли у Хонды (VTEC)
А Хонда ИМХО украла еще у кого-нибудь (скорее всего у безвестного изобретателя-самоучки, так всегда бывает - простые люди изобретают, а корпорации, точнее их верхушка, получает прибыли).
  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
Ural писал(а):
скорее всего у безвестного изобретателя-самоучки
На кого намекаешь?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
Camel писал(а):
На кого намекаешь?
на тебя, на кого же еще Laughing

_________________

Prime mover

  •  
29-04-2008 
avatar
Dos Dos
29-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
как купил в 2005-ом - так и стучат периодически Sad Вернее может стучат всегда - слышу периодически...
А как машина ездит, несмотря на стук, нормально? Признаки потери динамики, ухудшения разгона и т.д.?
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Dos писал(а):
А как машина ездит, несмотря на стук, нормально?
у меня стук вылазиет только под нагрузкой, т.е. когда трогаюсь в горку со светофора или когда 5 человек в машине.

А так - динамика не ухудшилась, разгон такой же как и был...

Но конечно хотелось бы избавиться от этого!

_________________

Prime mover

  •  
29-04-2008 
avatar
Dos Dos
29-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
У меня стук вылазиет только под нагрузкой, т.е. когда трогаюсь в горку со светофора или когда 5 человек в машине.

А так - динамика не ухудшилась, разгон такой же как и был...

Но конечно хотелось бы избавиться от этого!
М-да, у меня также, но для меня это означает каждый день, потому что в горку ездить каждый день... Странная вообще машина. Почистил второй раз МАФ, стала резвее ездить, стук пропал на день, все воскресенье ездил по делам радостный, в горку не в горку, прет, бензы ест меньше. В понедельник - и снова здрасьте...
Покупать новый МАФ, узнавал в магазине - 11К (дешевле чем Сергей впаривал за 18К), не факт еще что поможет. Донора пока не нашел.
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Dos писал(а):
Странная вообще машина. Почистил второй раз МАФ, стала резвее ездить, стук пропал на день, все воскресенье ездил по делам радостный, в горку не в горку, прет, бензы ест меньше. В понедельник - и снова здрасьте...
То, что MAF почистил - хорошо. А то, что то есть стук, то нет - на то он и глюк Sad

А машинка нормальная. Во всяком случае у знакомых более новые машины ломаются чаще Sad

Ищи донора! Ну либо покупай MAF за $100, хотя может дело и не в нем Confused

_________________

Prime mover

  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Dos писал(а):
Покупать новый МАФ, узнавал в магазине - 11К (дешевле чем Сергей впаривал за 18К), не факт еще что поможет.
Я менял MAF на новый (покупал у Сергея), у меня этот дребезг пропал.
Кроме этого еще ездил по его совету на присадке. Так что менять или не менять MAF - каждый решает сам.
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Меняй МАФ многим помогло, он МАФ же из 2х проволок состоит по которым ток течет, может спираль уже постарела как на лампочке.

ps: у меня на 76 молчит и не стучит вообще, я решил проверить опустил стекло и поехал на мосту чтобы звук попал в окно, услыхал на каждом нажатии газа небольшая детонация 1 или 2 циллиндра и молчек.
  •  
30-04-2008 
avatar
Dos Dos
30-04-2008 
Человек писал(а):
Меняй МАФ многим помогло, он МАФ же из 2х проволок состоит по которым ток течет, может спираль уже постарела как на лампочке.
Ок, попробую, спасибо. Вот только опять наверное на диагностику надо ехать, так как чек с утра загорелся. Мля, эта машина больше дигностов и СТО-шников кормит, нежели пользы приносит...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов