home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-05-2013 
21-05-2013 
Э….. наконец то! ))))))))))))) или «сапожник без сапог»! 5 лет помогаю соклубникам, где советом, где ссылкой и т.д. многие говорят спасибо, а когда настал момент воспользоваться э…. "накопленным опытом" самому, получается вот такая история… ))))

Если честно, именно такая история произошла со мной первый раз. Разочаровали меня Японцы с колесами для России…. Комплектуют GS450h F-Sport только дисками R18 (мне рисунок категорически не нравится и как всегда, нельзя выбрать рисунок самих дисков при заказе авто), а всему остальному миру ставят в комплектацию F-Sport вот такие красивые «колесики» R19…. На всех видеороликах и рекламных проспектах, авто только F-Sport и только в с такими дисками R19!

"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето
"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето

Я был категорически против! )) Тем более стоят на этой комплектации разно широкие колеса! Я как «умная Маша», решил все заказать и купить и озадачился этим вопросом ещё в феврале! Изучив где и как можно купить, начал подбивать Владикуса на покупку дисков! )) Долго он упирался, но в конце концов, согласился! (только попробовал бы отказать)))) ) Заказ разместили 5 марта, т.к. в очередной раз немного буржуи скинули цену на эти оригинальные диски. Тащили все с Америки. Попутно заказал датчики, установочные комплекты и колпачки (или по другому крышки на диски, т.к. в комплекте они не идут). link

И вроде немного успокоился… Как как оказалось зря! ))) Думаю ладно, диски худо-бедно «запустил» в доставку, надо заняться резиной. Японцы как всегда… защищают свой рынок (нашему правительству так бы) и как всегда «запендюрели» такой размер резины в R19, что не в сказке сказать, не пером описать….. (туды их в качель!!!!!!) перед 235*40*R19, задние 265*35*R19, если зад, что то можно подобрать, то от размера на перед, у всех интернет магазинов Москвы вызывает легкое недоумение, говорят - нет такого у нас. Обратился к старому товарищу, у которого брал резину все эти 5 лет…. Он проштудировал вопрос и говорит, проблем нет, закажем тебе из Германии Контик 3 (который уже потихоньку сняли с производства, но зато это чистая «спарка» для разно широких колес). Тут вот ещё какая проблема, в принципе размер можно найти, но рисунок, т.е. производитель и модель резины должна быть одинаковая! А мне предлагали, то фирмы разные, то модели, то нагрузку не ту…. Короче геморрой! Разместив заказ на резину, стал наблюдать когда сойдет снег…. )))

В первых числа апреля, выяснилось, что резину мою, «забыли положить» в какую то фуру! ((( но раз я договорился, сказал буду ждать! Диски Влад притащил в конце апреля, а резины все нет! уже было жарко! Когда пожаловался на форуме, что у меня трабл с резиной, народ дал ссылку на немецкий сайт, где можно заказать себе прямо из Германии самому, со сроком в 10 дней и ценой ниже на 10 т.р. чем продают в Москве! Но я то договорился! Жду дальше! (((( на улице +30… а я коцаю шипами и гроблю зимний Контик…. На меня смотрят уже как на идиота!!! Жесть короче…. Когда 13-16 мая сказали что резины опять нет, терпение мое лопнуло. Правда я не ругался, сказал, что ждать 4 баллона 2,5 месяца это просто уже ПИПЕЦ! И все мыслимые и не мыслимые договоренности я стойко перенёс!

Заказал в интернет-магазине (к этому времени уже что-то появилось):

Перед - Michelin Pilot Super Sport 235/40 R19 96Y (заводские параметры 96Y, давление 2,4)
Зад - Michelin Pilot Super Sport 265/35 R19 98Y (заводские параметры 94Y, давление 2,5)

Все вышло в 55 т.р…. ((( Конечно можно было заказать все самому и ждать ещё 10 дней….. но сил ездить на шипах уже нет! Имея в остатке почти 350 л.с. ездить в режиме Эко…. Короче, терпение лопнуло!

Япы подкинули ещё одну «подлянку» для владельцев GSIV… лишив нас возможности прописать два комплекта датчиков (зима-лето). Наверное, им было жалко 4 ячейки памяти в микросхеме, одной кнопки под бардачком и 50 см. провода…. сомнительная экономия. По этому, НЕОБХОДИМО записать номера зимних датчиков! И прописать летние! Ну а осенью все на оборот! Считаю опять, тамошние инженеры повернулись к владельцем «наших-своих» авто - ЗАДОМ!!! Других вменяемых объяснений я не вижу.

Колеса обещали привезти 18-го мая, утром для подстраховки поехал на кунцевский рынок, просто прогулялся и заодно поспрашивал такую резину – НЕТУ! В обед привезли передние! Вечером задние! Так как, в одной конторе всех четырех не было.

"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето

Заранее прозвонил сервис где это хозяйство все собрать и поставить (не поцарапав диски) + прописать датчики. У ОД объявили – 11 500р. В Толексе – 4 500р. А т.к. я ни разу не был на Мосфильме, решил за одно и посмотреть как там народ работает, ну и впервые за 5 лет…. посетить данное предприятие ))) к тому же 7 000р. не плохая экономия. Заехал 19-го утром в Толекс на Мосфильме.
Нашел все быстро т.к. на сайте есть видеоролик как и откуда к ним можно добраться (редко у кого встретишь такое). Заехал на парковку, машин тьма…. Я в приемку…. Там чистый хайтек из мебели, стоит 4 стола и ни одного человека… ))) постоял минут 10…. Пошел искать народ… в зале ожидания сидело пару владельцев…. Нашел бухгалтера и попросил хоть кого то живого мне показать… ))) Появился приемщик к сожалению бейджика у него не было, на столе тоже ничего подобного не заметил как к мастеру обращаться, но принял все быстро, объяснил, что мне необходимо и т.д. в цех пустили легко! Все «пофоткал», все объяснили диски привез упакованные, вскрыли, лицевая сторона в идеале с внутренней стороны были пару потертостей, но все ровно на скорость не влияет! После балансировки оказалось два колеса без единого грузика!!!! Т.е. резина и диски сразу «подружились», на втором и третьем колесе 10 и 15 гр. соответственно! Считаю просто шикарно!
Все собрали поставили и прописали, еще раз позвали в цех я со сканера сфотографировал номера зимних датчиков. Летние прописали за 1 минуту, все заработало и все сразу! Единственное, что я забыл купить это 4 колпачка на ниппеля, но механик молча поставил 4 пластиковых колпачка и вопрос закрыл! Респект! (денег не взяли). Ну или в счете они не были указаны.

"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето
"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето
"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето
"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето
"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето

Из пожеланий Толексу!
1. Может, какую ни будь кнопку звонка поставить, чтоб можно было вызвать мастера?!
2. Я бы поставил пару пальм…. в клиентской зоне, а то как в операционной! ))
3. И подумайте, что бы приобрести мини мойку для колес! Думаю в сезон у вас много народу переобувается, мало того что у вас нет своей мойки, так ещё и сменный комплект колес приходится тащить к соседям, чтоб помыли. Она стоит не дорого! и место много не занимает! А польза будет всем! ИМХО

Ставлю Толексу 4+ (если бы была мойка в том числе и для колес, вопросов бы в обще не было!)

Но на этом история не закончилась… ))))

Примерно 3 недели назад когда уже на улице было далеко за +20 у меня появился гул, я подумал, это так зимняя резина реагирует на +30! Ну мало ли… я никогда не ездил в +30 на шипах… )))) И после замены колес выехал счастливый! Отключил режим Эко, врубил Sport+…. И шум остался… (((( авто конечно не узнать после R18 + шипы…. Рулится отменно! В поворотах Мишлен держит отлично! Но гул остался…. В общем сразу подозрения на ступицу! Но пробег то 16т.км.!!!! как?!?!?

В понедельник не вытерпел и рванул в Коломенское со своей проблемой. Вышел инженер по гарантии, сели поехали….. гул услышал сразу, но сказал гудит везде, а не только спереди слева (это я там только слышу шум) и гудит резина! Привел аргумент, что на зимней тоже самое! Нет – резина и все тут! Я вот не понимаю…. конечно, инженер по гарантии опытней меня! Конечно, он сталкивается с проблемами каждый день и у него огромный опыт, но разве я произвожу впечатление обманщика?! В общем, все как всегда гудит резина и все! Правда, все таки согласился, что надо на подъемнике проверить все основательно (фуф, ну хоть это). Меня расстроило, что как всегда приходится кому то, что то доказывать, что ты не «осел»!

Загнали, мыли и смотрели час…. приемщик, Самохин Андрей (очень корректны и вежливый человек), да Вы правы, накрылась передняя левая ступица! Напомню пробег 16 т.км.! Еще была версия, что может вы в яму попали?! Ага… стойка целая, диски тоже…. а ступице конец…. думаю просто заводской брак. Может случайность, а может тенденция тойоты на удешевление материалов…. и повальная экономия? Слава богу ступицы есть на складе и сегодня все поменяют и буду кататься как все…. Вот такая история… )

Коломенскому ставлю 4! ))))


Номера дисков
LEXUS 4261A30190 - 19x8.0
LEXUS 4261A30200 – 19х9.0

Датчики, теперь батарейку можно менять не ломая сам датчик.

"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето

Установочные комплекты, надо брать 4 шт.

"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето

Колпачки на диски

"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето

А вот так должен выглядеть GS450h F-Sport!!! В России, а не только в пендосии!!!

"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето
"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето
"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето


P.S. колейности НЕТ! как нет и таких дисков в Москве!!! Ну или пока нет... ))) Владикусу респект!!!
  •  
  • +10
21-05-2013 
21-05-2013 
Поздравляю!!!
Колеса супер, история со тсупице ужас.......

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
  • +1
21-05-2013 
21-05-2013 
вспоминаю себя в борьбе с выбором колес прописывания датчиков, точения суппорта и т.д. )))
купил бмв и выбор допов и тюнчшки превосходит все ожидания.
Если лексус начал так рано сыпаться, надо думать о смене авто )))))))))

_________________

"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето
gs300
rx400h
335xi

  •  
  • +3
21-05-2013 
21-05-2013 
Par7yzan писал(а):
вспоминаю себя в борьбе с выбором колес прописывания датчиков, точения суппорта и т.д. )))
купил бмв и выбор допов и тюнчшки превосходит все ожидания.
Если лексус начал так рано сыпаться, надо думать о смене авто )))))))))
Не... думаю просто брак... ) бывает
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
да ступицы слабые на GS, на 4-м еще походу слабее

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Box писал(а):


Из пожеланий Толексу!
...
2. Я бы поставил пару пальм…. в клиентской зоне, а то как в операционной! ))
...
Сижу как в оранжерее, жду когда вернут авто Amd Green
"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
glavshpan писал(а):
Box писал(а):


Из пожеланий Толексу!
...
2. Я бы поставил пару пальм…. в клиентской зоне, а то как в операционной! ))
...
Сижу как в оранжерее, жду когда вернут авто Amd Green
"Сапожник без сапог" или как я переобувался в лето
Они маленькие! и их там мало! ))))) я же говорю как в операционной.... нет уюта... ))) но думаю со временем все будет ок! )
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Цитата:
да ступицы слабые на GS, на 4-м еще походу слабее
подшипники наверняка одинаковые с гс3...
просто деталей маде ин япан скоро не будет совсем, даже в самой японии, все делается на стороне....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Поздравляю! Очень красиво..! Amd Thumbs up

Вчера, когда уехал, даже не сомневался, что Коломенское согласится с заменой Very Happy

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Nirro писал(а):
Поздравляю! Очень красиво..! Amd Thumbs up

Вчера, когда уехал, даже не сомневался, что Коломенское согласится с заменой Very Happy
Было бы совсем хорошо, если бы гарантийщик не нагнетал обстановку, а молча сказал, сейчас все выясним, а не нес бред про шум покрышек. Понимаю что у него работа такая, но ОД не из своего кармана запчасти вытаскивает? так в чем проблема!? Или тойота ограничивает ОД количество гарантийных ремонтов?!
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Про шум покрышек я слышал... Amd rofl... это была версия команды знатоков... Exclamation

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Поздравляю!
2,5 месяца - Вот это ВЫДЕРЖКА!!! ( меня бы трясло от злости Amd ranting )
ПОЛНОЦЕННЫЙ F-Sport !!! Amd Thumbs up
  •  
  • +1
21-05-2013 
21-05-2013 
FFS писал(а):
Поздравляю!
2,5 месяца - Вот это ВЫДЕРЖКА!!! ( меня бы трясло от злости Amd ranting )
ПОЛНОЦЕННЫЙ F-Sport !!! Amd Thumbs up
Это мой очень хороший товарищ.... всякое случается... он с меня аванс не брал, а сам с его слов вложился в мою резину, вот я и не мог грубо говоря "кинуть" его... )))
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Box писал(а):
FFS писал(а):
Поздравляю!
2,5 месяца - Вот это ВЫДЕРЖКА!!! ( меня бы трясло от злости Amd ranting )
ПОЛНОЦЕННЫЙ F-Sport !!! Amd Thumbs up
Это мой очень хороший товарищ.... всякое случается... он с меня аванс не брал, а сам с его слов вложился в мою резину, вот я и не мог грубо говоря "кинуть" его... )))
Тогда другое дело..) Cool
Интересно, как по лужам на такой резине?
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
FFS писал(а):
Box писал(а):
FFS писал(а):
Поздравляю!
2,5 месяца - Вот это ВЫДЕРЖКА!!! ( меня бы трясло от злости Amd ranting )
ПОЛНОЦЕННЫЙ F-Sport !!! Amd Thumbs up
Это мой очень хороший товарищ.... всякое случается... он с меня аванс не брал, а сам с его слов вложился в мою резину, вот я и не мог грубо говоря "кинуть" его... )))
Тогда другое дело..) Cool
Интересно, как по лужам на такой резине?
А сегодня и проверим.... до конца недели в Москве обещают дожди Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Шины / Диски Правила форумов