28-05-2007 
28-05-2007 
сегодня не получается. Завтра попробую добраться.... всё равно адаптер OBD ещё не скоро до меня доберётся....
Нет. Попробовал всё-таки сегодня Evil or Very Mad Никак там не подлезешь, чтоб помыть или я ничего не понял Evil or Very Mad Скорее всего на сервисе тупо брызгают туда чем-то и запах пропадает, но не пропадает та грязь и хлам, которые были на испарителе! Зато задался вопросом - с чего я взял, что у меня там такой же хлам, как на фото? Передвигаюсь только с фильтром, а значит никаких листьев и бусинок, травы и жуков там не должно быть!
Радиатор отопителя гораздо легче изъять, чем испаритель кондиционера. Испаритель стоит наверху, на высоте монитора, только ближе к лобовому стеклу....... Crying or Very sad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
Camel писал(а):
На ходу исправил своё сообщение....
Если поймёшь - что-нибудь распиши тут-же, в этой теме. Я хочу не съёздить на СТО, чтобы мне попшикали раствором, а долезть до этой хрени сам и помыть её с мылом, шампунем, духами побрызгать
Да я перечитал, и решил свой пост поправить Smile
Я планирую сделать все сам, только еще не решил когда, т.к. скорее всего буду совмещать с другими "регламентными работами" по Рексу (есть планы сделать обесшумку). Ну и фотки по ходу буду делать (если не иcпачкаю руки по уши Smile)

_________________

Prime mover

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Camel писал(а):
Скорее всего на сервисе тупо брызгают туда чем-то и запах пропадает
Да правильно. Спец жидкость для чистки кондиционера.

Camel писал(а):
Радиатор отопителя гораздо легче изъять, чем испаритель кондиционера. Испаритель стоит наверху, на высоте монитора, только ближе к лобовому стеклу.......
Его ненадо снимать. На сервисе его просто промывают под небольшим давлением прям на месте.


Camel писал(а):
Передвигаюсь только с фильтром, а значит никаких листьев и бусинок, травы и жуков там не должно быть!
Ага Laughing если ты у этой машины единственным хозяином был тогда так и должно быть.
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Генри писал(а):
На сервисе его просто промывают под небольшим давлением прям на месте.
Так надо долезть до него ведь. Сам-то видел как добрались и помыли давлением?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Camel писал(а):
Сам-то видел как добрались и помыли давлением?
Конечно. Я над душой мастера стоял до самого конца. Нет там ничего сложного. Снимаешь бардачок потом некую крышку а потом вентилятор и все. Лопасти вентилятора тоже надо промывать дезынфекцией.
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Во-во. Я купился на эту штуку, полез позавчера, бодро снял бардачёк ( уже снимал раз 5) и всё, что кругом, но!
Испаритель находится за монитором, трубки в него заходят со стороны водителя и со стороны бардачка попасть туда нет возможности. Что-то другое чистили тебе ИЛИ, как вариант, после снятия вентилятора струю под давлением направляли в воздуховод который "привёл" воду к испарителю. Других вариантов не вижу....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Я все понял. Значит смотри как еще можно : я брал дезраствор на работе (поскольку я работаю в медцентре то у меня его как воды в речке) заливаешь в распылитель и заводишь авто вентилятор на всю, рециркуляцию поставь на приток с наружи, потом подойди к отверстиям воздухозаборника (снаружи авто под капотом) и обилино опрыскивай с перерывами в 3-4 минуты. Дезсредства нежалей и самое главное не лить а распылять в отверстия. Потом через недельку можно еще раз повторить и все, на год вроде должно хватить.

З.Ы. честно говоря я после того как прочитал то что ты написал немного непонял. Особенно то что охладитель у тебя находиться за монитором. Shocked Тогда какже понять то что фильтр салона в бардачке? Когда должен стоять сверху охладителя. Что то сдесь не то.
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Про "попрыскать" я уже читал на форуме, это не выход, т.к. запах уничтожаем, а причина запаха остаётся ( например грязь и пыль на испарителе).
Воздух сверху забирается, проходит вертикально вниз в районе бардачка через фильтр, затем через вентилятор, затем воздуховодом поднимается вверх к лобовому стеклу в центре, затем идёт в сторону монитора через испаритель кондиционера, затем опускается вниз ( за монитором) и проходит через радиатор печки, затем идёт куда надо. Вот.
Если мыть способом, каким тебе мыли, то можно половину смыть грязи, а вторую половину протолкать давлением дальше через испаритель...
Поэтому слабым давлением и моют, видимо. Шланг засовывают через снятый фильтр по воздуховоду к испарителю. Только куда вода стекает - вопрос...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Блин, Камиль, расстроил ты меня своим "открытием", я уже морально был готов скинуть бардачек на выходных (тоже уже снимал, правда всего 1 раз Smile) и почистить испаритель. Заодно хотел смазать заслонки и моторчик климат-контроля и почистить дренаж, а тут оказывается не все так просто... Confused

_________________

Prime mover

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Блин, Камиль, расстроил ты меня своим "открытием"
Погоди растраиваться. Сегодня залезу к себе посмотрю. Пока могу сказать одно: я вытянул фильтр салона и засунул руку в проем, прощюпываеться соты радиатора, но я не уверен может какаято хрень там стоит. Так что подожди до завтра.
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Генри писал(а):
Погоди растраиваться. Сегодня залезу к себе посмотрю. Пока могу сказать одно: я вытянул фильтр салона и засунул руку в проем, прощюпываеться соты радиатора, но я не уверен может какаято хрень там стоит. Так что подожди до завтра
Ок, пока не расстраиваюсь, жду завтра Smile

_________________

Prime mover

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Ок, пока не расстраиваюсь, жду завтра
Отвечу сегодня. Докопался и посмотрел. Теперь можешь растраиваться КАМЕЛ был прав там нихрена нет. Теберь непойму продецинфецировали мне кондей или нет. Засада какаята блин. Есть еще вариант добраться до радиатора через слив конденсата. Так описывают в инструкции к дезбалончику по очистке кондея. Короче куплю на днях балон и попробую в фотках выложить процес. Делать буду 100 пудова. Похоже на сервисе меня кинули Evil or Very Mad
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Генри писал(а):
Похоже на сервисе меня кинули
А ты попроси их, пусть раскажут что и как сделали, может не все так плохо...

_________________

Prime mover

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Люди! Я всё сам проверил. Это не догадки. Кому не жаль времени - проверяйте, но на сервисе до испарителя никто не добирается. Пшикают и всё, грязь остаётся. Я же прежде чем писать всё разобрал и осмотрел. А на фотке испаритель понятно, что с разбора или ещё по какой -то причине снят, но только не для промывки ( разобрать всю бороду и выгнать фреон только для промывки несерьёзно...)
"вариант добраться до радиатора через слив конденсата" опять же только попрыскать для устранения запаха, а не причины его появления....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-05-2007 
avatar
iio iio
30-05-2007 
А может быть эта пыль и грязь после нескольких таких промывок растворится и вытечет через слив конденсата?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов