home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-05-2007 
30-05-2007 
Camel писал(а):
Люди! Я всё сам проверил. Это не догадки
Мля, че же делать, я тоже не хочу разгерметизировать систему из-за чистки, у меня кондер пока нормально работает.
А если как-нить пылесосом под сильным давлением высосать оттуда хотя бы грязь?
По идее листьев, палочек и прочей хрени там быть не должно, т.к. амеры все-таки не полные долболобы и если фильтр и не меняли, то старый не выкидывали, во всяком случае у меня так.

_________________

Prime mover

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
DmitryZ писал(а):
амеры все-таки не полные долболобы
Laughing Laughing Laughing
Незнаю-незнаю, скорее всего полные долбоебы - это еще скромно сказано.
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
[quote="DmitryZ"]
Camel писал(а):

По идее листьев, палочек и прочей хрени там быть не должно, т.к. амеры все-таки не полные долболобы и если фильтр и не меняли, то старый не выкидывали, во всяком случае у меня так.
Сейчас у меня практически новая машина и БЫЛ при покупке воздушный фильтр, поэтому расскажу про CR-V
У нее не был фильтр и пробег был большим и я проехал Ого-го поэтому и фильтр покупал и без него катался и разбирал чистил и брызгал и прочее.
1 по инструкции к балончику без разборки эффективность 1%
2 частичная разборка и добирание до радиатора кондея, показало сложную картину, он(радиатор) был весь в грязном тополином пухе, причем не весь, а снизу плотно все углы плотно + куча грязи на пластмассе внизу, я все это отпылесосил (но там есть доступ к радиатору)
3 пробрызгал радиатор из балончика.
Результат так-сяк 30%

Что могу сказать в защиту RX судя по описанию у него потоки горячего и холодного воздуха разделены, это радует потому что радиаторы работают по очереди или вместе за счет заслонок, а не постоянно оба как на Хонде.

Из идей лезет в голову только снятие и разборка панели, и еще дурацкая мысль о кархере + его-же жидкость для отдирания размазаных мух.

Вообще раз здесь в конфе некоторые просто так меняют амортизаторы, резину с дисками и просто не знают куда деньги потратить, еще рекомендация поменять радиатор испарителя.
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Генри писал(а):
полные ******** - это еще скромно сказано
Не материмся, модер накажет...
Человек писал(а):
Вообще раз здесь в конфе некоторые просто так меняют амортизаторы, резину с дисками и просто не знают куда деньги потратить
А это в чей огород? Просто любопытно Smile
Человек писал(а):
еще рекомендация поменять радиатор испарителя.
Не вариант, т.к. придется все разбирать и разгерметизировать систему, а если ее разгерметизировать и все разбирать, то можно с успехом и старый почистить

_________________

Prime mover

  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
Человек писал(а):
по инструкции к балончику без разборки эффективность 1%
абсолютно точно
DmitryZ писал(а):
фильтр и не меняли, то старый не выкидывали,
не верь!
Кстати, если признаков, о которых тут писали, у тебя не наблюдается ( запах сырого матраса при включении кондея), то и не парься с этой проблемой. Чего зря разбирать пол машины. А если есть запах, то не заикайся про правильных америкосов, которые меняли салонный фильтр каждый месяц....
Я всё таки не в состоянии добраться до испарителя ручками. В субботу попробую мыть шлангом тёплой водой, дотолкаю кончик шланга по воздуховоду до испарителя. 1. Результат глазами не увижу всё равно Sad 2. там всё годами прессовалось и тухло - маловероятно, что струйка водички всё это разломает и смоет... Sad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
Camel писал(а):
если признаков, о которых тут писали, у тебя не наблюдается ( запах сырого матраса при включении кондея), то и не парься с этой проблемой
Ну во-первых, у меня чуствуется запах сырости/влажности, когда включаешь кондей. Хотя запах и не вонючий. А во-вторых, начитался я тут про болезнь легионеров и пр. и как-то сразу захотелось сделать профилактику...
Camel писал(а):
А если есть запах, то не заикайся про правильных америкосов, которые меняли салонный фильтр каждый месяц....
Я разве так писал? Mad Я писал про то, что на испарителе по идее не должно быть крупного мусора, если машина досталась с фильтром. У меня например по Карфаксу до меня был один хозяин и машина пришла с фильтром, поэтому я полагаю, что даже если он его и не менял каждые 10тыс км, то по крайней мере он его оттуда не убирал.

_________________

Prime mover

  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
DmitryZ писал(а):
по крайней мере он его оттуда не убирал
вот и говорю - не надейся. Он его перед продажей поставил Laughing
DmitryZ писал(а):
у меня чуствуется запах сырости/влажности, когда включаешь кондей
значит ЭТО именно то, что мы ищем...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
DmitryZ писал(а):
А это в чей огород? Просто любопытно
да ни в чей Rolling Eyes я сам такой, за машину лимон нашел, а потратить на нее еще тыщу очень жалко...
  •  
1-06-2007 
1-06-2007 
Camel писал(а):
значит ЭТО именно то, что мы ищем...
Ну а некоторые писал про ВОНЬ мокрых тряпок - у меня такого нет!

Кароче! Мы с kill'ой решили на выходных (в воскресенье) его авто дербанить для чистки кондера. Он говорит, что на своей предыдущей праворульке (Laurel) тоже пытался чистить без разбора - все это херня, и пока не разобрал всю торпеду и не почистил испаритель - все также и воняло. Поэтому делать будем по полной. Я пойду как фотограф и помощник. Все необходимое уже закупили.

_________________

Prime mover

  •  
2-06-2007 
2-06-2007 
Весело будет, наверное. Жду фоток, да не затягивай, фотограф....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2007 
2-06-2007 
Человек писал(а):
Вообще раз здесь в конфе некоторые просто так меняют амортизаторы,
Так мы довольны, разница ощутимая Very Happy
  •  
3-06-2007 
3-06-2007 
Так вот про расход топлива: вчера ездил в Уфу, средний расход на трассе нарисовался 10,9л ( кондей всё время включен, скорость 80-140 км, ближний свет). Это результат езды без резких ускорений-торможений. Т.е. таким образом экономия составила около 6 л в оба конца (120 руб).

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов