9-06-2007 
9-06-2007 
Camel писал(а):
У меня ( и у многих ещё) и на паркинге такая хрень.
пойду проверю

_________________

а это где? в Караганде!!!

  •  
9-06-2007 
9-06-2007 
особенно, когда двигатель непрогретый

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-06-2007 
9-06-2007 
Camel писал(а):
640 КМ от Москвы!
а подписи к мессагам, кто читает? 70ткм
  •  
9-06-2007 
9-06-2007 
Camel писал(а):
Так и запишем. Умничка.
Спасибо. спасибо... оваций не надо Laughing
Camel писал(а):
Еслиб только на D, тогда можно было бы сделать скидку на коробку, ведь именно ЭТО отличает хх на месте и D на месте.
Не, дело не в коробке.
killa писал(а):
Результат: при включении передачи на коробке Все агрегаты как бы приседают и появляется эта хрень
Есть момент. Может при этом, что-то куда то упирается или соприкасается.
  •  
10-06-2007 
10-06-2007 
San писал(а):
Может при этом, что-то куда то упирается или соприкасается.
Если бы. Многие и я в том числе, всё пролазили под машиной. Если, кстати, задевало бы, то звук был бы ужасающий. Я склонен, после всего обсуждения и экспериментов, думать, что это подушки ( задняя например), однако в форуме уже обсуждалась проверенная бесполезность этих телодвижений....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-06-2007 
10-06-2007 
Camel писал(а):
Я склонен, после всего обсуждения и экспериментов, думать, что это подушки ( задняя например), однако в форуме уже обсуждалась проверенная бесполезность этих телодвижений....
вся эта фигня от резонанса, с погашением которого подушки не справляются...
  •  
10-06-2007 
10-06-2007 
Человек писал(а):
у меня нет вибрации никогда
Тоже ни разу не наблюдал. Не совсем даже понимаю о какой вибрации идет речь Rolling Eyes
  •  
  • 0
10-06-2007 
10-06-2007 
Rotiv писал(а):
Тоже ни разу не наблюдал. Не совсем даже понимаю о какой вибрации идет речь
Попробуй как-нибудь обратить внимание стоя на светофоре, попереключав на N, на D, на P. Если на всех режимах у тебя одинаково - значит все ОК!

Лично у меня стоя на светофоре и выжатом тормозе: на N - вообще нет вибрации, а если переключить на D - небольшая вибрация есть, но пока не сильно беспокоит, но если найдется решение - с удовольствием избавлюсь и от этой незначительной вибрации.

Судя по постам других - бывает и хуже/сильнее...

Кстати, у меня мастер обнаружил, что опора двигателя 12372-20030 просевшая - рекомендовал поменять. Я заказал, дождусь очередные 40 000км после смены масла в коробке и заодно с очередной заменой ATF T4 махну коренной сальник и эту подушку. Если все вибрации пропадут - сразу же напишу!

_________________

Prime mover

  •  
11-06-2007 
11-06-2007 
Дима999 писал(а):
вся эта фигня от резонанса, с погашением которого подушки не справляются...
Странно, что это не зависит от года авто и марки...
Rotiv писал(а):
Не совсем даже понимаю о какой вибрации идет речь
Значит везёт по жизни. В машинах есть явные неисправности, устраненить которые можно заменой детали, и неявные-виртуальные ( таких и на сервисе боятся)...
DmitryZ писал(а):
мастер обнаружил, что опора двигателя 12372-20030
Они на ретро у всех просевшие и не слабо. Я давно на неё глаз положил.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-06-2007 
11-06-2007 
Camel писал(а):
Они на ретро у всех просевшие и не слабо. Я давно на неё глаз положил.
Вот только стоит эта опора сцуко много...
Мы с kill'ой решили заказать сначала мне, если у меня гул пропадет, то и ему закажем

_________________

Prime mover

  •  
11-06-2007 
11-06-2007 
Согласен. Минимум за 1500 можно найти. Знать бы точно, что это она виновата. Я пробовал подкладывать в неё что-нибудь резиновое - ничего не меняется. Завтра попробую отсоединить газовый амортизатор впереди двигателя, может какой-то результат будет, хоть отрицательный.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-06-2007 
11-06-2007 
Camel писал(а):
Согласен. Минимум за 1500 можно найти
На Экзисте дороже Sad

_________________

Prime mover

  •  
11-06-2007 
11-06-2007 
San писал(а):
Не, дело не в коробке
Нашими соклубниками в том числе и мной было сделано не мало по замене зачастей для решения этой проблемы, меняли почти всё, ктонибудь при етом лазил в коробку? или менял её на новою или после кап ремонта? конечно вибрация это не причина для таких работ но может случалось что у людей с коробкой а после замены и вибрация исчезала? но вот появился Человек у которого этой проблемы нет, а какой у него пробег 75ткм у меня например 140ткм это наводит на мыслю что с большим пробего в коробке что то изнашевается, но при этом не влияет на её эксплуатационные характеристики а просто порождает резонанс и вибрацию, Например как компресор кондея он когда новый тихо работает со временем при влбчении, кондея появляется неприятный шум в двигательном отсеке но при этом всё холодит, на что мастера говорят так должно быть, Вот и выходит что болячки все эти пробега или длительной эксплуатации
Для сравнения два года отъездил на праворуком навороченом ниссане, с простым 4ст. автоматом пробег был 118 стал 178 и никогда не испытывал никаких вибращий и ничего подобного,
После вложенных 2000$ на ремонт Лексуса с марта этого года НЕМНОГО разочарован в качестве авто и судя по клубу Я не один.

Всем удачи и поменьше ремонта с уважением, Кирилл

_________________

а это где? в Караганде!!!

  •  
11-06-2007 
11-06-2007 
закажи во Владике. 90 % крупных контор при заказе по инету всё присылают исправно.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-06-2007 
11-06-2007 
killa писал(а):
её нет только на паркинге и на нейтрале
просто ты ещё не обратил внимания Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов