22-05-2010 
22-05-2010 
VaHG, я же просил воспользоваться поиском
В чем проблема?
написать 2 слова в поиске лень, а тут писать 50 слов не лень?

есть же тема под названием "Замена пневмоопоры двигателя"

тема находится через поиск элементарно по ключевым словам "опора двигателя", сразу на первой странице
club-lexus.ru/f...DESC&by=0&mode=forum

зачем здесь спрашивать?
горчичник за лень!

_________________

Prime mover

  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
Цитата:
Тут соседи наши вроде как решили проблему,хотя у многих и из за АКБ все нормально работало..так что возможно это не панацея,с учетом того что Камиль в обще отсоединял выхлопную систему,и результата не было,но выложу здесь,не все другие ветки смотрят..
club-lexus.ru/faq/index.php?article=663
Рад, что все-таки теоретически, я оказался прав. О явлении резонанса в выхлопной системе я писал и в этой теме. Вот ссылка на исходный пост. link
Надо отдать должное автору статьи в базе знаний, что он решил эту проблему вполне оригинально.
  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
Camel писал(а):
У нас такая гофра изначально с завода стоит. К чему разговор??? _________________
У нас стоит гофра только после переднего блока, для удобства разборки, а глушитель все равно жестко через шаровую прокладку соединен с двигателем
  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
sayan писал(а):
Рад, что все-таки теоретически, я оказался прав. О явлении резонанса в выхлопной системе я писал и в этой теме
дошли у меня руки залезть в каталог, нашел я подобный демпфер и на ретрорексе и даже вспомнил его визуально.
Самый прикол в том, что на первых американских рексах его вообще нет, я еще обратил на это внимание, когда первый раз попался рекс с этим демпфером, видимо добавили из-за жалоб, надо поискать официальный TSIB на эту тему

и по каталогу выбор не такой большой как у LX, всего 2 варианта, и без описания о весе демфера или частоте вибрации:
Код детали Кол-во Период выпуска Доп. информация Цена *
17581-46010 01 09.1999 - ... 1MZFE..MCU1# Цена
17581-46060 01 10.1998 - 09.1999 1MZFE..MCU1# Цена



P.S. Но вибрация есть и у тех, у кого этот демпфер стоит. Во всяком случае среди моих знакомых, чьи рексы я смотрел.

_________________

Prime mover

  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
DmitriyZ писал(а):
sayan писал(а):
Рад, что все-таки теоретически, я оказался прав. О явлении резонанса в выхлопной системе я писал и в этой теме
дошли у меня руки залезть в каталог, нашел я подобный демпфер и на ретрорексе и даже вспомнил его визуально.
Самый прикол в том, что на первых американских рексах его вообще нет, я еще обратил на это внимание, когда первый раз попался рекс с этим демпфером, видимо добавили из-за жалоб, надо поискать официальный TSIB на эту тему

и по каталогу выбор не такой большой как у LX, всего 2 варианта, и без описания о весе демфера или частоте вибрации:
Код детали Кол-во Период выпуска Доп. информация Цена *
17581-46010 01 09.1999 - ... 1MZFE..MCU1# Цена
17581-46060 01 10.1998 - 09.1999 1MZFE..MCU1# Цена



P.S. Но вибрация есть и у тех, у кого этот демпфер стоит. Во всяком случае среди моих знакомых, чьи рексы я смотрел.
Posmotrel po sheme eti Part nomera, okazyvaetsya u menya toje stoit. Ranshe ya dumal tipa zashity stoit ot udarov. Smile. No vibrasuya u menya est i silnyaya, kogda na D stoish. hotya diagnostika pokazyvaetm chto vse nornmalno. U menya vibrasiya poyavlyetsya, kogda tahometr padaetchut -chut nije 2 metki, . Hotya ya chistil MAFm Droselnuuuu zaslonku. svechi menyal. A inogda, vibrasiya sama ishezaet, voobshe, aj dumaesh dvigatel zagloh. Tahometer togda stoit rovno na 2 metke. no eto yavlenie byvaet odin-dva raza v mesyaz i to na odnom ili dvuh perekrestkah
  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
У меня вибрация появлялась на скорости 60 и далее,сильная,по всему кузову. Оказалась крестовина переднего кардана. Она завальцована. По программе - замена кардана. Ценник - ~ 17 тыр. Подобрали крестовину по размерам - 500 рэ, завальцевали, вибрации нет.

_________________

Реанимация должна продлевать Жизнь,
а не затягивать Смерть!

  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
открыл сервис(кризис)и обнаружил такую фигню...сажусь в старую тойоту(митсубу,мазду,хонду и пр.)вкл-ю D(L,2и т.д)толчка нет,вибрации нет,говорю: коробка как новая,а они мне:дык недавно контракт-ю поставил. у меня легкая вибрация пошла после штурма песчанного бурта(глубина 20 метров,сдуру)

_________________


  •  
9-10-2010 
9-10-2010 
U menya vibrasiya tolko na D ili R i noga tormoze. (oboroty padaut nije 2-go deleniya.) na P vibrasii netu. Svechi, maf, holostoy hod, masla vse pochisheny, pomemyany. Vibrasiya silnaya, kak budto is pod sideniy idet i rul toje vibriruet i gul idet. kak stavish na P ili na N oboroty vyravnivautsya i tishina. vo vremya ezdy vibrasii netu. tolko kogda stoish na krasnom . scannerom oshibki ne nahodit. Podskajite, pojaluysta, v kakom napravlenii kopatsya?
  •  
11-10-2010 
11-10-2010 
a_nazar писал(а):
Podskajite, pojaluysta, v kakom napravlenii kopatsya?
Это тебе надо всю тему эту прочитать...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-10-2010 
12-10-2010 
Camel писал(а):
Это тебе надо всю тему эту прочитать...
+1 Smile

Главное не пугаться количества страниц Wink
  •  
12-10-2010 
Camel писал(а):
Это тебе надо всю тему эту прочитать.
Генри писал(а):
Главное не пугаться количества страниц
и не удивляться не найденному решению..))
  •  
16-10-2010 
16-10-2010 
sayan писал(а):
Цитата:
Тут соседи наши вроде как решили проблему,хотя у многих и из за АКБ все нормально работало..так что возможно это не панацея,с учетом того что Камиль в обще отсоединял выхлопную систему,и результата не было,но выложу здесь,не все другие ветки смотрят..
club-lexus.ru/faq/index.php?article=663
Рад, что все-таки теоретически, я оказался прав. О явлении резонанса в выхлопной системе я писал и в этой теме. Вот ссылка на исходный пост. link
Надо отдать должное автору статьи в базе знаний, что он решил эту проблему вполне оригинально.
Вся соль в том, что кроме этой секретной причины вибрации существует и небольшая часть автомобилей вибрация в которых обусловлена вполне "земными"причинами ( аккумулятор, подушки двигателя, деформация кузова и т.п. ) и в том числе резонанс выхлопного тракта, как у человека по ссылке...
Но: мало того, что я вывешивал выпускной тракт, но он ведь висит на резинках и довольно мягких и подумать о том, что какая-то маленькая труба заставляет через эти резинки вибрировать двухтонный кузов я просто не в состоянии....

к тому же повторю, что вибрируют и новые машины и старые и японские и французские и немецкие и т.п... Т.е. вибрация на D это не конструктивный недостаток именно данной модели....
И ещё думаю, что грамотный человек с дилерским сканером путём нехитрых манипуляций с коррекцией времени впрыска мог бы решить эту проблему....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-10-2010 
18-10-2010 
еще один сергей писал(а):
и не удивляться не найденному решению..))
ну это как сказать, я то свою вибрацию победил Smile
  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
Здравствуйте, лексусоводы!

Хочу поделиться с вами одним из способов победить вибрацию.
Читал всю ветку, параллельно сам боролся (3 года) со своей проблемой, такой же как и у большинства авторов на этой ветке. Восхищен упорством Camel`а.
О себе : Honda CR-V RD-1, 128л.с, АКПП, европейская
Классический + расширенный набор мероприятий:
- вся электрика (АКБ, генератор)
- зажигание
- впуск
- топливная система
Решение в моем случае было в последней.
Победа над вибраций свершилась после одновременной замены
регулятора давления топлива и демпфера пульсаций топлива (оба находятся у меня на топливной рейке).
Теперь я иногда забываю про то, что у меня в машине работает двигатель Very Happy

Надеюсь, кому нибудь поможет эта информация. Удачи всем!

_________________


  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
что сделали? помняли-почистили?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов